Information
×
Souhaitez-vous lancer la version mobile ?
ReCaptcha
×
Veuillez valider le captcha !
Où pratiquer dans en Eure-et-Loir ?
Inscription en ligne :
* champs obligatoires
Départements*
Indiquez le département
Cher
Eure-et-Loir
Indre
Indre-et-Loire
Loir-et-Cher
Loiret
Fédérations*
Choisissez une fédération
4x4
Aéromodélisme
Aéronautique
Aérostation
Aïkido
Arts Energétiques et Martiaux Chinois
Association Française du Corps Arbitral
Athlétisme
Aviron
Badminton
Ball-Trap
Ballon au Poing
Baseball et Softball
Basket-ball
Billard
Bowling et Sport de Quilles
Boxe
Bridge
Canoë-Kayak et Sports de Pagaie
Centre National des Sports de la Défense
Char à Voile
Clubs Alpins et de Montagne
Clubs de la Défense
Clubs non affiliés
Clubs Omnisports
CNOSF
Collectionneurs Olympiques
Comité Français Pierre de Coubertin
Confédération Nationale des Foyers Ruraux
Course d'Orientation
Course Landaise
Cyclisme
Cyclotourisme
Danse
Echecs
Equitation
Escrime
Etudes et Sports Sous-marins
Fédération de Double Dutch - France
Fédération de Katori Shinto Ryu
Fédération des Ecoles de Capoeira
Fédération des Internationaux du Sport Français
Fédération Européenne de Krav-Maga
Fédération Française de Joutes et de Sauvetage Nautiques
Fédération Française de Mölkky
Fédération Française Omnisports du Personnel de l'Education Nationale, de la Jeunesse et des Sports
Fédération Nationale de Fitness et Disciplines Associées
Fédération Nationale des Joinvillais
Fédération Nationale des Offices Municipaux du Sport
Fédération Sportive de la Police Nationale
Fédération Sportive des ASPTT
Fédération Sportive Gymnique du Travail
Flying Disc
Football
Football Américain
Force
FSCF
Full Contact
Giraviation
Golf
Groupements d'Employeurs
Gymnastique
Gymnastique Volontaire
Haltérophilie, Musculation
Handball
Handisport
Hockey sur Gazon
Hockey sur Glace
Jeu de Balle au Tambourin
Judo, Jujitsu, Kendo et D.A.
Karaté et disciplines associées
Kick Boxing, Muaythaï et DA
Longue Paume
Lutte
Maîtres Nageurs Sauveteurs
Médaillés Jeunesse, Sports et Engagement Associatif
Montagne et Escalade
Motocyclisme
Motonautique
Natation
Parachutisme
Pêches Sportives
Pelote Basque
Pentathlon Moderne
Pétanque et Jeu Provençal
Planeur Ultra-Léger Motorisé
Randonnée Pédestre
Retraite Sportive
Roller et Skateboard
Rugby
Rugby à XIII
Sauvetage et Secourisme
Savate, Boxe française et DA
Ski
Ski Nautique et Wakeboard
Spéléologie
Sport Adapté
Sport Automobile
Sport Boules
Sport d'Entreprise
Sport en Milieu Rural
Sport Travailliste
Sport Universitaire
Sports de Contacts et DA
Sports de Glace
Sports de Traineau, Ski Pulka et Cross Canins
Sports Populaires
Sports pour Tous
Squash
Surf
Taekwondo et disciplines associées
Tennis
Tennis de Table
Tir
Tir à l'Arc
Triathlon
Twirling Bâton
UCPA
UFOLEP
Union Générale Sportive de l'Enseignement Libre
Union Nationale des Clubs Universitaires
Union Nationale Sportive Léo Lagrange
UNSS
USEP
Voile
Vol en Planeur
Vol Libre
Volley-ball
Association*
Choisissez une association
------ LIGUES ------
Badminton Centre Val de Loire Ligue Régionale
Comité Boxe Région Centre Val de Loire
Comité Centre Rugby
Comité Centre Val de Loire de Cyclisme
Comité Centre Val de Loire Gymnastique
Comité Région Centre Lutte
Comité Régional Centre - Val de Loire de Tir à l'Arc
Comité Régional Centre Val de Loire ASPTT
Comité Régional Centre Val de Loire de Cyclotourisme FFCT
Comité Régional Centre Val de Loire des Clubs Alpins Français
Comité Régional Centre Val de Loire EPGV
Comité Régional Centre Val de Loire Handisport
Comité Régional CVL Pétanque et Jeu Provençal
Comité Régional d'Aéronautique du Centre Val de Loire
Comité Régional d'Equitation Centre Val de Loire
Comité Régional de Médaillés Jeunesse et Sports
Comité régional des Clubs Omnisports
Comité Régional du Centre de Canoë-Kayak
Comité régional du Centre FF danse
Comité Régional FSCF Centre-Val de Loire
Comité Régional Motonautique du Centre
Comité Régional Olympique et Sport Centre - Val de Loire
Comité Régional Sport pour Tous Centre Val de Loire
Comité Régional UFOLEP Centre
Comité Régional USEP Centre Val de Loire
Comité Régional Vol à Voile de la Région Centre
Comité Spéléologie Régional du Centre Val de Loire
Délégation de l'UFSE
FFESSM Centre
FFRandonnée Centre Val de Loire
Ligue Bouliste Régionale Centre Val de Loire
Ligue Centre de Hockey sur Glace
Ligue Centre de Sauvetage et secourisme
Ligue Centre Squash
Ligue Centre Val de Loire d'Aviron
Ligue Centre Val de Loire de Roller Skating
Ligue Centre Val de Loire de savate Boxe Française
Ligue Centre Val de Loire de Tennis
Ligue Centre Val de Loire du Sport Universitaire
Ligue Centre Val de Loire Handball
Ligue Centre Val de Loire Tennis de Table
Ligue Centre Val de Loire Triathlon
Ligue Centre-Loire de Ski Nautique
Ligue Centre-Val de Loire du Jeu d’Échecs
Ligue d'Escrime Région Centre
Ligue de Billard du Centre Val de Loire
Ligue de Force de la Région CVL
Ligue de Taekwondo du Centre
Ligue du Centre d'Aïkido (FFAB)
Ligue du Centre d'Aïkido FFAAA
Ligue du Centre de Basketball du Centre
Ligue du Centre de Football Américain et Flag Football
Ligue du Centre de Hockey sur Gazon
Ligue du Centre de Parachutisme
Ligue du Centre de Tir
Ligue du Centre de Voile
Ligue du Centre de Volley Ball
Ligue du Centre Val de Loire d'Athlétisme
Ligue du Centre Val de Loire de Baseball Softball et Cricket
Ligue du Centre Val de Loire de Course d'Orientation
Ligue du Centre Val de Loire de Football
Ligue du Centre Val de Loire JUDO Jujitsu DA
Ligue du Centre-Val de Loire de la Fédération des clubs de la Défense
LIGUE DU SPORT AUTOMOBILE CENTRE-VAL DE LOIRE
Ligue Motocyclisme Régionale du Centre
Ligue Planeur Ultra Léger Motorisé
Ligue Régionale Bowling et Sport de Quilles Centre Val de Loire
Ligue Régionale Centre de Twirling Bâton
Ligue régionale de Golf Centre Val de Loire
Ligue Régionale des Sports de Glace du Centre
Ligue Sport Adapté du Centre-Val de Loire
Ligue TBO Karaté et disciplines associées
Service Régional de l'UNSS
------ COMITES ------
2FOPEN 45
Arnaud BESSE
ASPTT Orléans Omnisports
ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE EURE-ET-LOIR ESCRIME (A.D.E.L.E.)
cd départemental
CD HOCKEY SUR GLACE 37
CD USFEN FP 37
CD37 AÉROMODÉLISME
CD37 AÉRONAUTIQUE
CD37 AIKIDO BUDO
CD37 ALPIN FRANCAIS
CD37 ASPTT
CD37 ATHLÉTISME
CD37 AVIRON
CD37 BADMINTON
CD37 BALL-TRAP
CD37 BASEBALL
CD37 BASKET BALL
CD37 BILLARD
CD37 BOULES DE FORT
CD37 BOULES LYONNAISES
CD37 BOWLING ET SPORTS DE QUILLES
CD37 BOXE ANGLAISE
CD37 BOXE FRANCAISE
CD37 CANOE-KAYAK
CD37 COURSE D'ORIENTATION
CD37 CYCLISME
CD37 CYCLOTOURISME
CD37 DANSE
CD37 EPGV
CD37 EQUITATION
CD37 ESCRIME
CD37 FEDERATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE FRANCE
CD37 FOOTBALL
CD37 FOOTBALL AMERICAIN
CD37 FSGT
CD37 GOLF
CD37 GYMNASTIQUE
CD37 HALTEROPHILIE
CD37 HANDBALL
CD37 HANDISPORT
CD37 HOCKEY SUR GAZON
CD37 JEU D'ÉCHECS
CD37 JUDO
CD37 KARATE
CD37 LUTTE
CD37 MEDAILLES JEUNESSE ET SPORT
CD37 MONTAGNE ET ESCALADE
CD37 MOTOCYCLISME
CD37 NATATION
CD37 OMNISPORTS
CD37 PARACHUTISME
CD37 PECHE
CD37 PETANQUE ET JEU PROVENCAL
CD37 RANDONNEE PEDESTRE
CD37 ROLLER SKATING
CD37 RUGBY
CD37 SAUVETAGE ET SECOURISME
CD37 SKI NAUTIQUE
CD37 SPEOLOGIE
CD37 SPORT ADAPTE
CD37 SPORT AUTOMOBILE
CD37 SPORT UNIVERSITAIRE
CD37 SPORTS DE GLACE
CD37 SPORTS POUR TOUS
CD37 SPORTS SOUS MARINS
CD37 SQUASH
CD37 TENNIS
CD37 TENNIS DE TABLE
CD37 TIR
CD37 TIR A L'ARC
CD37 TOURISME EQUESTRE
CD37 TRIATHLON
CD37 TWIRLING BATON
CD37 UFOLEP
CD37 UGSEL
CD37 UNSS
CD37 USEP
CD37 USFEN-FP
CD37 VOILE
CD37 VOL A VOILE
CD37 VOL LIBRE
CD37 VOLLEY-BALL
CDOS de Loir et Cher
CDOS37
CERCLE HALTEROPHILIE-MUSCULATION DE CHATEAUROUX
Cercle Michelet Haltérophilie Musculation Santé
cher emploi animation
CLUB DEPARTEMENTAL DE GYMNASTIQUE 28.
Club nautique d'Eguzon
Club Triathlon 36
CODEP Plongée
CODEP Plongée
COMET37
COMITE ASPTT
COMITÉ D'EURE-ET-LOIR D'ATHLÉTISME
COMITÉ D'EURE-ET-LOIR DE BASKET - CD28 BASKET
COMITE D'EURE-ET-LOIR DE HANDBALL - CD28HB
COMITE DE L'INDRE D'ATHLETISME
COMITE DE L'INDRE DE BADMINTON
COMITE DE L'INDRE DE BASKET BALL
COMITE DE L'INDRE DE BOULES
COMITE DE L'INDRE DE TENNIS
COMITE DEPART D'EDUCATION PHYSIQUE ET DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
COMITE DEPART DE LA MONTAGNE ET DE L'ESCALADE
COMITE DEPART DE LA PECHE SPORTIVE AU COUP
COMITE DEPART DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL
COMITE DEPART ETUDES ET SPORTS SOUS-MARINS
COMITE DEPART. DES MEDAILLES JEUNESSE ET SPORT
comite departemal 18 basket
COMITE DEPARTEMENTAL AERONAUTIQUE
COMITE DEPARTEMENTAL AERONAUTIQUE D'EURE-ET-LOIR
Comité Départemental Aéronautique du Loiret
Comité Départemental CLUB ALPIN DU BLAISOIS 41
Comité Départemental d'AEROMODELISME
COMITE DEPARTEMENTAL D'AEROMODELISME
COMITE DEPARTEMENTAL D'AEROMODELISME D'EURE ET LOIR
Comité Départemental d'AERONAUTIQUE 41
COMITE DEPARTEMENTAL D'AÏKIDO ET DE BUDO
COMITE DEPARTEMENTAL D'ATHLETISME
Comité Départemental d'ATHLETISME 41
Comité Départemental d'AVIRON 41
Comité Départemental d'ECHECS 41
COMITE DEPARTEMENTAL d'EPGV
COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION
COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION
Comité Départemental d'EQUITATION 41
COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION D'EURE-ET-LOIR - CDE 28
COMITE DEPARTEMENTAL D'ESCRIME
Comité Départemental d'ESCRIME 41
COMITÉ DÉPARTEMENTAL D'EURE-ET-LOIR D'AÏKIDO DE BUDO - AÏKIKAI DE FRANCE
COMITÉ DÉPARTEMENTAL D'EURE-ET-LOIR D'AÏKIDO, DE BUDO - AÏKIKAI DE FRANCE
COMITE DEPARTEMENTAL D'EURE-ET-LOIR D'HALTEROPHILIE MUSCULATION FORCE ATHLETIQUE CULTURISME - CD28 FFHMFAC
COMITE DEPARTEMENTAL D'EURE-ET-LOIR DE BOXE ANGLAISE - CD28 BOXE ANGLAISE
COMITE DEPARTEMENTAL D'EURE-ET-LOIR DE JUDO JU-JITSU KENDO ET DISCIPLINES ASSOCIEES - CDJDA 28
COMITE DEPARTEMENTAL D'EURE-ET-LOIR DE LA FEDERATION FRANCAISE D'ETUDES ET DE SPORTS SOUS-MARINS - CODEP28FFESSM
COMITE DEPARTEMENTAL D'EURE-ET-LOIR DE NATATION - FFN28
COMITE DEPARTEMENTAL D'EURE-ET-LOIR DE TENNIS DE TABLE - CD28TT
Comité Départemental d'HALTEROPHILIE
Comité Départemental d'HALTEROPHILIE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE BADMINTON
Comité Départemental de BADMINTON 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE BADMINTON D'EURE-ET-LOIR - CD28 BADMINTON
Comité Départemental de BALL TRAP 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE BALL-TRAP
COMITE DEPARTEMENTAL DE BALL-TRAP D'EURE ET LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE BASKET
Comité Départemental de BASKET-BALL 41
Comité Départemental de BILLARD 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE BILLARD D'EURE-ET-LOIR - CDB 28
COMITE DEPARTEMENTAL DE BOWLING
Comité Départemental de BOWLING 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE BOWLING ET SPORTS DE QUILLES D'EURE ET LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE BOXE
Comité Départemental de BOXE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE BOXE ANGLAISE
COMITE DEPARTEMENTAL DE CANOË KAYAK
Comité Départemental de CANOE KAYAK 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE CANOE-KAYAK - CDCK28
COMITE DEPARTEMENTAL DE COURSE ORIENTATION
COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME
Comité Départemental de CYCLISME 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME D'EURE-ET-LOIR - CD28 CYCLISME
COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME DE L'INDRE
COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLOTOURISME
Comité Départemental de CYCLOTOURISME 41
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE CYCLOTOURISME D'EURE-ET-LOIR - CODEP28 CYCLOTOURISME
COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLOTOURISME DE L'INDRE
COMITE DEPARTEMENTAL DE DANSE
Comité Départemental de FOOTBALL 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE GOLF
Comité Départemental de GOLF 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE GOLF D''EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE GYMNASTIQUE
Comité Départemental de GYMNASTIQUE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE GYMNASTIQUE D'EURE-ET-LOIR - CDG28 GYMNASTIQUE
Comité Départemental de GYMNASTIQUE VOLONTAIRE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'EURE-ET-LOIR - CODEP - EPGV 28
COMITE DEPARTEMENTAL DE HANDBALL
COMITE DEPARTEMENTAL DE HANDBALL
Comité Départemental de HANDBALL 41
Comité Départemental de HANDISPORT 41
Comité Départemental de HOCKEY 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE JUDO
Comité Départemental de JUDO 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE KARATE
COMITE DEPARTEMENTAL DE KARATE
Comité Départemental de KARATE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE KARATE D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE L'INDRE D'AEROMODELISME
Comité Départemental de l'Indre de Canoë Kayak
COMITE DEPARTEMENTAL DE L'INDRE DE GOLF
COMITE DEPARTEMENTAL DE L'INDRE DE NATATION
COMITE DEPARTEMENTAL DE L'UNION SPORTIVE DE L'ENSEIGNEMENT DU PREMIER DEGRE - COMITE USEP 28
COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MONTAGNE ET ESCALADE
COMITE DEPARTEMENTAL DE LA RANDONNEE PEDESTRE
COMITE DEPARTEMENTAL DE MOTOCYCLISME
Comité Départemental de MOTOCYCLISME 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE MOTOCYCLISME D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE NATATION
Comité Départemental de NATATION 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE PARACHUTISME
COMITE DEPARTEMENTAL DE PARACHUTISME DE L'INDRE
COMITE DEPARTEMENTAL DE PECHE AU COUP
COMITÉ DEPARTEMENTAL DE PECHE SPORTIVE AU COUP D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE
Comité Départemental de PETANQUE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE PÉTANQUE ET DE JEU PROVENÇAL D'EURE-ET-LOIR - CD28 FFPJP
COMITE DEPARTEMENTAL DE RANDONNEE PEDESTRE
Comité Départemental de RANDONNEE PEDESTRE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE RUGBY
COMITE DEPARTEMENTAL DE RUGBY
Comité Départemental de RUGBY 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE RUGBY D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE SKI
COMITE DEPARTEMENTAL DE SKI ALPIN
COMITE DEPARTEMENTAL DE SPELEOLOGIE
COMITE DEPARTEMENTAL DE SPELEOLOGIE
Comité Départemental de SPORT ADAPTE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE SPORT BOULES ET BOULES LYONNAISES D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE SPORT DE BOULES
COMITE DEPARTEMENTAL DE SPORT EN MILIEU RURAL
COMITE DEPARTEMENTAL DE SQUASH
COMITE DEPARTEMENTAL DE TAEKWONDO D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE TENNIS
Comité Départemental de TENNIS 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE TENNIS DE TABLE
COMITE DEPARTEMENTAL DE TENNIS DE TABLE
Comité Départemental de TENNIS DE TABLE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE TIR
COMITE DEPARTEMENTAL DE TIR A L'ARC
Comité Départemental de TIR A L'ARC 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE TIR A L\'ARC
Comité Départemental de Tir d'Eure-et-Loir
COMITE DEPARTEMENTAL DE TIR SPORTIF
Comité Départemental de TIR SPORTIF 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE TOURISME EQUESTRE
Comité Départemental de TOURISME EQUESTRE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE TRIATHLON
Comité Départemental de TRIATHLON 41
Comité Départemental de TWIRLING BATON 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE VOILE
COMITE DEPARTEMENTAL DE VOILE
Comité Départemental de VOILE 41
Comité Départemental de VOL A VOILE 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE VOL A VOILE D'EURE-ET-LOIR
Comité Départemental de VOLLEY BALL 41
COMITE DEPARTEMENTAL DE VOLLEY BALL D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DES ARCHERS D'EURE-ET-LOIR - CDTA28
Comité Départemental des MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS 41
COMITE DEPARTEMENTAL DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS DE L'INDRE
COMITE DEPARTEMENTAL DES MÉDAILLÉS JEUNESSE ET SPORTS 28 - CDMJS 28
Comité Départemental des SPORTS SOUS MARINS 41
COMITE DEPARTEMENTAL DU JEU D'ECHECS
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DU JEUX D'ECHECS D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL DU SPORT UNIVERSITAIRE
Comité Départemental EPGV
COMITE DEPARTEMENTAL F.S.C.F.
COMITE DEPARTEMENTAL FSGT 18
COMITE DEPARTEMENTAL HANDISPORT
COMITE DEPARTEMENTAL HOCKEY SUR GAZON D'EURE-ET-LOIR
COMITE DEPARTEMENTAL OLYMPIQUE ET SPORTIF D'EURE-ET-LOIR.
COMITE DEPARTEMENTAL OLYMPIQUE ET SPORTIF DE L'INDRE
Comité Départemental Olympique et sportif de Loir-et-Cher 41
Comité Départemental Olympique et Sportif du Loiret
COMITE DEPARTEMENTAL RANDONNEE PEDESTRE D'EURE-ET-LOIR - CDRP 28
COMITE DEPARTEMENTAL SPORT ADAPTE
COMITE DES ASSOCIATIONS DE GYMNASTIQUE DE L'INDRE
COMITE DU CHER DE JUDO
Comité du Loiret Aéromodélisme
Comité du Loiret Athlétisme
Comité du Loiret Aviron
Comité du Loiret Badminton
Comité du Loiret Basket-Ball
Comité du Loiret Billard
Comité du Loiret Boules
Comité du Loiret Boxe
Comité du Loiret Canoë-kayak
Comité du Loiret Course d'Orientation
Comité du Loiret Cyclisme
Comité du Loiret de Cyclotourisme
Comité du Loiret de Parachutisme
Comité du Loiret Echecs
Comité du Loiret Equitation
Comité du Loiret Escrime
Comité du Loiret Etudes et Sports sous-marins
Comité du Loiret FFBSQ
Comité du Loiret FFCAM
Comité du Loiret FFCO
Comité du Loiret FFEPGV
Comité du Loiret FFMJS
Comité du Loiret FFSU
Comité du Loiret FSCF
Comité du Loiret Golf
Comité du Loiret Gymnastique
Comité du Loiret Haltérophilie
Comité du Loiret Handball
Comité du Loiret Handisport
Comité du Loiret Hockey sur gazon
Comité du Loiret Hockey sur glace
Comité du Loiret Judo
Comité du Loiret Karaté
Comité du Loiret Montagne et Escalade
Comité du Loiret Motocyclisme
Comité du Loiret Natation
Comité du Loiret Pêche au coup
Comité du Loiret Pétanque
Comité du Loiret Randonnée Pédestre
Comité du Loiret Roller Skating
Comité du Loiret Rugby
Comité du Loiret Sauvetage secourisme
Comité du Loiret Spéléologie
Comité du Loiret Sport Adapté
Comité du Loiret Sport Automobile (ASA Loiret)
Comité du Loiret Sport pour Tous
Comité du Loiret Taekwondo
Comité du Loiret Tennis
Comité du Loiret Tennis de Table
Comité du Loiret Tir
Comité du Loiret Tir à l'Arc
Comité du Loiret Tourisme Equestre
Comité du Loiret Traineau Pulka
Comité du Loiret UFOLEP
Comité du Loiret UNSS
Comité du Loiret USEP
Comité du Loiret Voile
Comité du Loiret Vol à Voile
Comité du Loiret Volley-Ball
COMITE EURE-ET-LOIR TENNIS - CD28 TENNIS
Comité Interdépartemental18/45 de Twirling-Baton
COMITÉ REGIONAL CENTRE DE PECHE SPORTIVE AU COUP
COMITÉ SPORT ADAPTÉ 28
DISTRICT D'EURE-ET-LOIR DE FOOTBALL - DELF
DISTRICT DE L'INDRE DE FOOTBALL
DISTRICT DU CHER DE FOOTBALL
District du Loiret de Football
Etudes et Sports Sous Marins
FEDERATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE FRANCE - COMITE D'EURE-ET-LOIR - CD28 - FSCF
FFSS 41
FSCF 41
Les Chevaliers d'Orléans
LIGUE DU CENTRE - SKI NAUTIQUE
philippe atry
Profession Sport et Loisirs 45
SPORT UNIVERSITAIRE 41
TKD 36
U.F.O.L.E.P
U.S.E.P
UFOLEP - UNION FRANÇAISE DES OEUVRES LAIQUES D'EDUCATION PHYSIQUE COMITE DEPARTEMENTAL
UFOLEP 41
UNION GYMNASTIQUE ET SPORTIVE DE L'ENSEIGNEMENT LIBRE - UGSEL COMITE D'EURE-ET-LOIR
UNION NATIONALE DU SPORT SCOLAIRE - COMITE DEPARTEMENTAL UNSS
UNSS
UNSS 41
UNSS DU CHER
USEP 18
USEP 41
------ CLUBS ------
O. LE MAGNY
Tennis de Table le Poinçonnet
1ère COMPAGNIE D'ARC
1ère COMPAGNIE D'ARCHERS DE BOURGES
1ère COMPAGNIE D'ARCHERS DE VIERZON
1ère COMPAGNIE D'ARCHERS DES TOURS DE LEVROUX
1ERE COMPAGNIE DE TIR A L'ARC
1Km A PLOU, LES DYNAMIX
37 AMBOISE PETANQUE
37 AMICALE PETANQUE DESCARTES
37 1ERE COMPAGNIE CLERE LES PINS TIR A L'ARC
37 1ERE COMPAGNIE DES ARCHERS LOCHOIS
37 4S TOURS TT
37 A FOOT BOUCHARDAIS
37 A FUTSAL CASTELRENAUDINE
37 A PROMOTION STE.MAURIEN FOOT
37 A3T ATHLETISME
37 AB MONTJOYEUX-GRAMMONT
37 ABC DRACHE BASKET
37 ABILLY TIR A L'ARC
37 ABYSS PLONGEE
37 ABYSS PLONGEE
37 AC AMBOISE
37 AC AMBOISE NAZELLES BASKET
37 AC AMBOISE TENNIS DE TABLE
37 AC AMBOISIEN FOOT
37 AC BOURGUEIL CYCLISME
37 AC BREHEMONT FOOT
37 AC TOURAINE CYCLISME
37 ACA GYM
37 ACA PLONGEE
37 ACA PLONGÉE
37 ACADEMIE BOXE ANGLAISE PERNAY
37 ACAVE
37 ACB GYM VOLONTAIRE
37 ACCESSI MECA SPORTS
37 ACP TOURS FOOT
37 ACS SOPRA TOURS FOOTA7
37 ACT SAVIGNE ET GIZEUX
37 ACTI-GYM SENIORS SAVIGNE
37 ACTIGYM SENIOR CHATEAU
37 ACV BALLAN MIRE CYCLISME
37 ADAS INRA SECTION EQUESTRE
37 ADC LOCHES
37 AEROCLUB DE TOURAINE
37 AEROMODELISME CLUB DE TOURAINE
37 AGV MONTJOYEUX
37 AIKI DOJO MONTS
37 AIKIKAI DE TOURAINE
37 AILES RABELAISIENNES
37 AKIKAI DU SUD TOURAINE
37 ALERTE MONTLOUIS-SUR-LOIRE
37 ALERTE S. FONDETTES FOOT
37 ALERTE SP.FONDETTES JUDO
37 ALERTE SPORTIVE FONDETTE BADMINTON
37 ALERTE SPORTIVE FONDETTES
37 ALERTE SPORTIVE FONDETTES COURSE ORIENTATION
37 ALERTE SPORTIVE FONDETTES NATATION
37 ALERTE SPORTIVE FONDETTES S KA
37 ALERTE SPORTIVE MONTLOUIS PETANQUE
37 ALERTE SPORTIVE MONTLOUIS S/LOIRE OMNISPORT
37 ALLIANCE JUDO JJ VAL DE VIENNE
37 ALS MONTLOUIS/LOIRE
37 ALTITUDE - RS ST CYR Escalade
37 AM DES EDUCATEURS INDRE-ET-LOIRE FOOT
37 AM.S. ESVES LE MOUTIER/ST SENOCH FOOT
37 AM.S. VILLIERS AU BOUIN FOOT
37 AMBASSADEURS DU ROI
37 AMBILLOU BTC
37 AMBOISE AÏKIDO CLUB
37 AMBOISE CANOE KAYAK
37 AMBOISE HANDBALL
37 AMBOISE ROLLER CLUB
37 AMBOISE TWIRLING BATON
37 AME MONTS ESCRIME
37 AMICALE BOULISTE ATHEE-SUR-CHER
37 AMICALE BOULISTE MONTBAZON
37 AMICALE DES GRANDS CHAMPS
37 AMICALE DES RANDONNEURS RETRAITES DE L'EDUCATION NATIONALE
37 AMICALE MONTOISE ESCRIME
37 AMICALE MOTOCYCLISTE DE CHINON
37 AMICALE MOTOCYCLISTE MONTLOUISIENNE
37 AMICALE PETANQUE CHAUMUSSAY
37 AMICALE PETANQUE SAINT EPAIN
37 AMICALE PETANQUE ST CYR
37 AMICALE PETANQUE STE MAURIENNE
37 AMICALE PETANQUE TOURS NORD
37 AMICALE RANDONNEURS CYCLOS AMBOISIENS
37 AMICALE SPORTIVE ESVES-ST-SENOCH
37 AMIS CYCLOS MEMBROLLAIS
37 AMITIE & NATURE
37 ANNABA
37 AP ABILLY TENNIS DE TABLE
37 AP ST SENOCH TENNIS DE TABLE
37 APE ASS.GYM AU PETIT PRESSIGNY
37 APEC CHAMBOURG RANDO
37 APPM PETANQUE
37 AQUA LIFE SAVING
37 AQUALIBRE PLONGEE
37 ARAS PLONGEE
37 ARBOREDANSE
37 ARC JOCONDIEN TIR A L'ARC
37 ARCF VOLLEY JOUE-LES-TOURS
37 ARDENTE DE TOURS FOOT
37 ARQUEBUSIERS DU RIPAULT
37 ARTANNES BASKET CLUB
37 ARTISANAT CLUB
37 ARTS MARTIAUX DE TOURAINE
37 ARTS MARTIAUX LARICHOIS
37 ARTS MARTIAUX MONTLOUISIENS
37 ARTS MARTIAUX MONTLOUISIENS
37 AS LUYNES TT
37 AS AUBRIERE FOOT
37 AS AUCHAN PETITE ARCHE
37 AS BADMINTON MONTLOUIS
37 AS BANQUE POPULAIRE V.F. TT
37 AS BOSPHORE FOOT
37 AS BOULES PARCAY
37 AS CASTELRENAUDINE TIR
37 AS CENTRE HOSPITALIER REGIONAL DE TOURS
37 AS CHANCEAUX BICROSS
37 AS CHANCEAUX BMX
37 AS CHANCEAUX FOOT
37 AS CHANCEAUX JUDO
37 AS CHANCEAUX S/ CHOISILLE JUDO
37 AS CHANCEAUX TENNIS
37 AS CHARNIZAY ST FLOVIER FOOT
37 AS CLAN
37 AS CYCLOS DESCARTES
37 AS DE LA BOISNIERE SPORT ADAPTE
37 AS DE LA VALLEE DU LYS PONT FOOT
37 AS DES FIlS DE TOURS
37 AS DU CHEVAL BLANC FOOT
37 AS DU VOLANT MONTBAZON BADMINTON
37 AS EPJT FOOTA7
37 AS FONDETTES
37 AS FONDETTES
37 AS FONDETTES
37 AS FONDETTES BASKET
37 AS FONDETTES TENNIS DE TABLE
37 AS FONDETTES VTT
37 AS GYM CHANCEAUX
37 AS GYMNASTIQUE LUYNES
37 AS IQERA TEAM - EFFICO
37 AS JOCONDIEN BASKET
37 AS LES VALLEES SPORT ADAPTE
37 AS LUYNES
37 AS LUYNES FOOT
37 AS LUYNES KARATE
37 AS LUYNES RUGBY
37 AS LUYNES VB
37 AS LUYNES VOLLEY
37 AS LUYNOISE
37 AS LUYNOISE JUDO
37 AS MONTLOUIS BASKET
37 AS MONTLOUIS JUDO
37 AS MONTLOUIS S/LOIRE CYCLISME
37 AS MONTLOUIS TIR
37 AS MONTLOUIS/LOIRE TENNIS DE TABLE
37 AS MONTS BASKET
37 AS MONTS FOOT
37 AS MONTS FOOTA7
37 AS MONTS JUDO JUJITSU
37 AS MONTS OMNISPORTS
37 AS MONTS TENNIS
37 AS MONTS-TIR
37 AS MOUZAY FOOT
37 AS PAYS DE RACAN HANDBALL
37 AS PAYS DE RACAN NEUVY LE ROI FOOT
37 AS PETIT PRESSIGNY FOOT
37 AS PLURISPORT FONDETTES
37 AS PREPARATION O. TOURS FOOT
37 AS RABY FOOT AMBOISE
37 AS RIPAULT CYCLO
37 AS RIPAULT FOOT
37 AS RIPAULT VOLLEY
37 AS ROCHECORBON
37 AS ROCHECORBON BASKET
37 AS ROCHECORBON JUDO
37 AS ROCHECORBON OMNISPORTS
37 AS SAINT BRANCHS
37 AS SAVONNIERES TENNIS DE TABLE
37 AS ST BRANCHS BASKET
37 AS ST ROCH FOOT
37 AS ST ROCH FOOTA7
37 AS ST-BAULD FOOT
37 AS ST-BRANCHS BADMINTON
37 AS STE. CATHERINE DE FIERBOIS FOOT
37 AS TENNIS DE TABLE ESVRES
37 AS TENNIS SAVIGNY EN VERON
37 AS TIR À L'ARC CHANCEAUX
37 AS TIR A L'ARC LUYNES
37 AS TOURAINE FOOTBALL
37 AS TOURBILLON MAIF FOOTA7
37 AS TOURS SUD FOOT
37 AS VALLEE DU LYS FOOTA7
37 AS VERETZ
37 AS VERETZ
37 AS VERETZ PETANQUE
37 AS VERETZ TENNIS DE TABLE
37 AS VILLEDOMER FOOT
37 AS VOLLEY POCEEN
37 AS VTT FONDETTES
37 ASBL LARCAY
37 ASC CHANCEAUX TIR A L'ARC
37 ASC LABORATOIRES CHEMINEAU FOOT
37 ASC TENNIS DE TABLE
37 ASC TIR A L'ARC NOIZAY
37 ASCAR CHINON TIR A L'ARC
37 ASCN ASSURANCE VIEILLESSE TOURS FOOT
37 ASK TOURAINE KARTING
37 ASK VAL DE LOIRE KARTING
37 ASK VAL DE LOIRE KARTING
37 ASL DES ORGANISMES SOCIAUX FOOTA7
37 ASM BADMINTON
37 ASP LOCHES
37 ASPM TOURS FOOTA7
37 ASPO ATHLETISME
37 ASPO DANSE SPORTIVE TOURS
37 ASPO FOOTA7
37 ASPO PETANQUE
37 ASPO TOURS
37 ASPO TOURS CYCLISME
37 ASPO TOURS TENNIS
37 ASPO VOLLEY BALL
37 ASPTT TOURS
37 ASPTT TOURS
37 ASPTT TOURS
37 ASPTT TOURS BADMINTON
37 ASPTT TOURS TENNIS DE TABLE
37 ASR GYM VOLONTAIRE
37 ASS GV LA-VILLE-AUX-DAMES
37 ASS GYM VOL DE CORMERY
37 ASS LARCAY TENNIS
37 ASS SOCIO CULT COURTELINE
37 ASS TENNIS DU PAYS DE RACAN
37 ASSO AGIR SPORT SANTE
37 ASSO BESLAND
37 ASSO CLUB AMIS VALLEE BRIGNON
37 ASSO DES BORDS DU CHER RANDO
37 ASSO EPMM : A CORPS EN EQUILIBRE
37 ASSO GYM VOLONTAIRE VILLEDOMER
37 ASSO ITAPARICA
37 ASSO KARATE KOBUDO D OKINAWA
37 ASSO LA SOURCE SPORT ADAPTE
37 ASSO SEMBLAN SELLE
37 ASSO SPORTIVE CRS 41
37 ASSO SPORTIVE DE LA POLICE TOURS
37 ASSO SPORTIVE DE PREPARATION OLYMPIQUE OMNISPORTS
37 ASSO SPORTIVE ET CULTURELLE SAE FOOT
37 ASSO SPORTIVE LUYNOISE OMNISPORTS
37 ASSO SPORTIVE ST BRANCHS OMNISPORTS
37 ASSO SPORTS LOISIRS DETENTE
37 ASSO SPORTS/LOISIRS MICHELIN
37 ASSO TENNIS GRAND TOURS
37 ASSO TOURANGELLES DES CENTRES SOCIAUX
37 ASSOCIATION CHINONAISE HANDISPORT
37 ASSOCIATION PERCHE & VAL DE LOIRE SPORT AUTO
37 ASTT CASTELVALERIE TT
37 ASTT CHEMILLE SUR DEME TENNIS DE TABLE
37 ASTT du NAIS TENNIS DE TABLE
37 ASTT SORIGNY TENNIS DE TABLE
37 ASV LES TROTTEURS
37 AT GRAND TOURS
37 ATDE DESCARTES
37 ATHEE CLUB HOCKEY S/GAZON
37 ATHEE DANSES
37 ATHEE HANDBALL
37 ATHLETIC CLUB AMBOISIEN TIR A L'ARC
37 ATS DU CHINONAIS
37 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC FOOT
37 ATT AZAY/CHER TENNIS DE TABLE
37 ATT LANGEAIS CINQ MARS TENNIS DE TABLE
37 ATTELAGES DE ST BENOIT
37 AU TOURS DU ROCK
37 AUBE S. ESVRES S/INDRE FOOT
37 AUTO CROSS CLUB NEUILLE PT PIERRE
37 AUTO TERRE DU LOCHOIS
37 AUX 4 VENTS DANSE
37 AV FOOTBALL DU BOURGUEILLOIS
37 AV PARCAY MESLAY
37 AV PARCAY-MESLAY BASKET
37 AVENIR AMBOISE ATHLETISME
37 AVENIR AMBOISE BADMINTON
37 AVENIR AMBOISE GYM
37 AVENIR AMBOISE VB
37 AVENIR AMBOISE VOLLEY-BALL
37 AVENIR DE SONZAY SECTION TENNIS
37 AVENIR LA RICHE GYM
37 AVENIR SONZAY FOOT
37 AVENIR SONZAY JUDO
37 AVENIR SPORTIF CHANCEAUX S/ CHOISILLE OMNISPORTS
37 AVENIR SPORTIF DE SONZAY OMNISPORTS
37 AVENTURAID VTT MONTS
37 AVENTURE CANOE KAYAK
37 AVEP BICROSS
37 AVIONNETTE PARCAY MESLAY FOOT
37 AVIONNETTE PARCAY-MESLAY JUDO
37 AVOINE BEAUMONT GYM
37 AVOINE BILLARD CLUB
37 AVOINE OLYMPIQUE CHINON CINAIS FOOT
37 AVOINE SPORTS BOULES
37 AVT G. CHOUZE S/LOIRE FOOT
37 AZAY ARC CLUB
37 AZAY BMX CLUB
37 AZAY DANSES
37 AZAY GYM
37 AZAY VERETZ HANDBALL
37 AZAY/CHER TENNIS CLUB
37 BAD VELPEAU FOOTA7
37 BADMINTON CLUB BOUCHARDAIS
37 BADMINTON CLUB PORTES DE TOURAINE
37 BADMINTON CLUB SAVIGNEEN
37 BADMINTON CLUB ST-AVERTIN
37 BADMINTON JOCONDIEN
37 BADMINTON SORIGNY
37 BALADES ESVRIENNES RANDO
37 BALLAN / ROULETTES
37 BALLAN BASKET CLUB
37 BALLAN JUDO CLUB
37 BALLAN RANDO
37 BC AZAY LE RIDEAU BASKET
37 BEAUJARDIN BCT TENNIS DE TABLE
37 BEL AIR ORGANISATION
37 BENAISIEN TT
37 BEYOND FOOT CLUB
37 BFS JOCONDIENNE
37 BICROSS CLUB DE LA GUERCHE
37 BICYCLETTES & CYCLOS RICHELAIS
37 BIEN DANS SON CORPS GV
37 BILLARD CLUB AMBOISE NAZELLES
37 BILLARD CLUB JOUE LES TOURS
37 BILLARD CLUB JOUE-LES-TOURS
37 BILLARD CLUB LANGEAIS
37 BILLARD CLUB LOCHOIS
37 BILLARD CLUB MONTLOUIS
37 BILLARD ST PIERRE DES CORPS
37 BLERE - LA CROIX TWIRLING BATON
37 BLERE AVIRON
37 BLERE BADMINTON
37 BLERE VAL DE CHER HANDBALL
37 BLERE VAL DE CHER JUDO
37 BLERE VAL DE CHER TENNIS DE TABLE
37 BLERE VOLLEY BALL
37 BLOCK'OUT TOURS
37 BMX CLUB JOUE LES TOURS
37 BOOTS ON LINE
37 BOUCHARDAIS TT
37 BOURGUEIL ES
37 BOURGUEIL ESCRIME
37 BOUYGUES TELECOM AQUADIA FOOTA7
37 BOXING CLUB AMBOISIEN
37 BOXING CLUB AMBOISIEN
37 BOXING CLUB LA RICHE
37 BOXING CLUB MONTS
37 BT SPORT VOUVRILLON
37 BTC BOIS DES PLANTES
37 BTC LA BERGERIE
37 BTC LES BRUYERES
37 BTC VALLEROIS
37 BTC VILLEPERDUE
37 BUNNY UP BLERE
37 BUSHIDO KARATE LANGEAIS
37 C. DEPORTIVO ESPAGNOL TOURS FOOT
37 CA CHINON
37 CA SKFST CYR/LOIRE FOOT
37 CAM LUZILLE FOOT
37 CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
37 CAP TOURS NORD PLONGEE
37 CARREAU DU LATHAN
37 CASAS ST-AVERTIN TIR A L'ARC
37 CASEC-ALEP TIR A L'ARC
37 CASTELRENAUDAIS HANDBALL
37 CASTELRENAUDIN TENNIS CLUB
37 CASTELVALERIEN TWIRLING CLUB
37 CATHY GYM
37 CAVALIERS DE NERRA
37 CCAS JOUE-LES-TOURS
37 CCAS TOURS
37 CD ELEC FOOT
37 CE DE POUZAY
37 CE DU PLESSIS
37 CE LA PLANCHE
37 CE LES ALLEES D'HARAMBURE
37 CE LES LANDES
37 CE LES SABLONS
37 CED AZAY LE RIDEAU
37 CEL ALEZANE
37 CELTIC LA RICHE BASKET
37 CENT ETUDE SUR LES A MARTIAUX
37 CENTRAL CLUB SQUASH TOURS
37 CENTRE EQUESTRE DE LA VALLEE DES ROIS
37 CENTRE LOISIRS SPORTIFS UFOLEP CHANNAY/LATHAN
37 CERCLE D'ARMES DE LA RIPOSTE CHINONAISE ESCRIME
37 CERCLE DE VOILE TOURAINE
37 CERCLE EDUCATION SPORTIVE TOURS
37 CERCLE EDUCATION SPORTIVE TOURS BAD
37 CES TOURS BASKET
37 CEST SAVATE, BOXE FRANCAISE
37 CEST TENNIS DE TABLE
37 CEST TWIRLING
37 CESTOURS JUDO
37 CESTOURS KARATE
37 CFE LA GRENADIERE
37 CHAMBRAY FC
37 CHAMBRAY FOOT
37 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
37 CHANCEAUX PETANQUE
37 CHÂTEAU LA VALLIERE HANDBALL
37 CHÂTEAU RENAULT ASS BASKET
37 CHÂTEAU RENAULT TWIRLING BÂTON
37 CHEMIN FAISANT
37 CHEVAL ET NATURE
37 CHEVAU LEGERS CHOISILLE
37 CHINON BASKET CLUB
37 CHINON PLONGÉE
37 CHINON TENNIS CLUB
37 CHOUETTE CLUB
37 CHRYS LINE DANCE
37 CHUYOKAN DOJO JOUE LES TOURS
37 CIE DES ARCHERS BALLAN MIRE
37 CIE DES ARCHERS GÂTINE ET CHOISILLES
37 CINQ-MARS-LA-PILE PETANQUE
37 CLUB AERO DE LA CHOISILLE
37 CLUB AERO DE LA CHOISILLE
37 CLUB AEROMODELISME DE TOURAINE
37 CLUB ALPIN FRANCAIS TOURAINE
37 CLUB ALPIN FRANCAIS TOURAINE
37 CLUB ALPIN TOURAINE
37 CLUB ATHLETIQUE SKF
37 CLUB CASTELVALERIE RANDO
37 CLUB CROISIERE ENERGIE 37
37 CLUB DE LUTTE JOUE LES TOURS
37 CLUB DE TENNIS DE POCE SUR CISSE
37 CLUB ECHECS AVOINE
37 CLUB ECHECS BOURGUEIL
37 CLUB ESCALADE ESVRES
37 CLUB FEMININ CHOUZE/LOIRE
37 CLUB FONTENOIS PETANQUE
37 CLUB KARATE DO SHOTOKAN
37 CLUB LUYNOIS RANDO
37 CLUB MOTOCYCLISTE DE LA POLICE NATIONALE
37 CLUB MULTIPATINAGE TOURS
37 CLUB OLYMPIQUE LA RICHE
37 CLUB SPORTIF CHINONAIS
37 CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE TOURS-CENTRE
37 CLUB SPORTIF MEMBROLLAIS
37 CLUB SPORTIF MEMBROLLAIS OMNISPORTS
37 CLUB SPORTIF MEMBROLLAIS TIR A L'ARC
37 CLUB TIR A L'ARC ABILLY
37 CLUB TIR GENILLE
37 CLUB VOL LIBRE DE TOURS
37 CN CHINON
37 CO BEAUMONT LA RONCE HANDBALL
37 CO BOUCHARDAIS
37 COCHONNET LOCHOIS
37 COLISEE OLYMPIC CLUB
37 COMITE SPORTIF ET ARTISTIQUE SECTION FUTSAL
37 COMPAGNIE D'ARC VAL DE LOIRE
37 CONFLUENCE CHINON CANOE KAYAK
37 CONFLUENCE PLONGEE
37 COP'S CIVRAY CYCLING
37 CORMERY-TRUYES TENNIS DE TABLE
37 COURSE ORIENTATION TOURS SUD
37 COYOTES JOUE LES TOURS BASEBALL
37 CP VEIGNE TT
37 CRAC TOURAINE
37 CRAC TOURAINE - ASSOCIATION LASER - CYCLO
37 CRAC TOURAINE - ASSOCIATION LASER - VOLLEY
37 CRACC DU TENNIS SEPMOIS
37 CRCCB TOURAINE
37 CREDIT AGRIGOLE FOOTA7
37 CROSSROADS RACING
37 CROUZILLES FOOT 2001
37 CS CHINON
37 CS LA MEMBROLLE BASKET
37 CS MEMBROLLAIS TT
37 CS TOURANGEAU VEIGNE FOOT
37 CSADN NOUATRE
37 CSM LES ARQUELEUX
37 CTC MSV BASKET TOURAINE
37 CTS CANCELLIEN
37 CTS TOURAINE
37 CYCLO CLUB YZEURES
37 CYCLOS EFFIAT CINQ-MARS-LA-PILE
37 CYCLOS RANDO BALLANAIS
37 CYCLOS RANDO CHINON
37 CYCLOS RANDO LIGUEIL
37 CYCLOS RANDO PERRUSSON
37 CYCLOS STE-MAURE
37 CYCLOSPORT CHINON
37 CYCLOSPORT VAL DE CLAISE
37 DANSE SPORTIVE
37 DAYTOURSPORT
37 DESCARTES BMX
37 DESCARTES CANOE KAYAK
37 DESCARTES RANDO NATURE
37 DEVAL DE LOIRE ROLLER
37 DIAFSPORT GV
37 DOKAN L'ANNEAU DE LA VOIE AIKIDO
37 DOMAINE DES A
37 DOMAINE DU MOULIN NEUF
37 DONJON SPORTIF
37 DOUBLE ALPHA RACAN
37 DYNAMIK LOCHES KARATE
37 E.S.BOURGUEIL
37 EARL C E ET P C DU BUISSON
37 EARL ECURIE AUDE FAVREAU
37 EARL EKISTAR
37 EARL LES CHEVAUX DE LA LANDE
37 ECHIQUIER CORPOPETRUSSIEN
37 ECHIQUIER DESCARTOIS
37 ECHIQUIER PERNAYSIEN
37 ECHIQUIER TOURANGEAU
37 ECOLE ARTS MARTIAUX SANITAS
37 ECOLE DU CENTRE TAO
37 ECOLE INTERCOM. RIVARENNES FOOT
37 ECURIE ALINE GIRARD
37 ECURIE DE L ARCHE
37 ECURIE DE LA BORDERIE
37 ECURIE DE LA FOLTIERE
37 ECURIE DE LA PERCHAIS
37 ECURIE DES ETOILES
37 ECURIE DU NOYER
37 ECURIE LA CRAVACHE
37 ECURIES D ANADE
37 ECURIES D'AMBILLOU
37 ECURIES DE LA BERGAUDERIE
37 ECURIES DE LA CHARRIERE
37 ECURIES DE LA CHOISILLE
37 ECURIES DE LA CLE DES CHAMPS
37 ECURIES DE LA HARLANDIERE
37 ECURIES DE LA PAULNIERE
37 ECURIES DE LA ROUCHOUZE
37 ECURIES DE MONTIFRAY
37 ECURIES DE POILLE
37 ECURIES DE PRAY
37 ECURIES DES ACE
37 ECURIES DES GRANDS ROBINEAUX
37 ECURIES DU BOIS MIGNE
37 ECURIES DU DOMAINE DE COULAINES
37 ECURIES DU FOURNEAU
37 ECURIES DU LYS
37 ECURIES DU MADS
37 ECURIES ERIK SADOUN
37 EIRL ECURIE ROCA
37 EL.S. CHARGE FOOT
37 ELBAJA BOXING ACADEMY
37 ELEC AVOINE US
37 EMBUKAI KARATE
37 EN TOURS
37 ENDURO CLUB DES PYRAMIDES
37 ENERGIE RANDO
37 ENFANTS DE NEPTUNE TOURS
37 ENT S BOURGUEIL FOOT
37 ENT SP BOURGUEIL KARATE
37 ENT. DES CLUBS DU PAYS MONTRESOROIS FOOT
37 ENT.S.C. PERRUSSON FOOT
37 ENTENTE COMMUNALE GV
37 ENTENTE SPORTIVE BOURGUEIL GV
37 ENTENTE SPORTIVE BOURGUEIL HOCKEY/GLACE
37 ENTENTE SPORTIVE BOURGUEIL OMNISPORTS
37 ENTSJ LA CELLE ST AVANT FOOT
37 EQUI LIBRE 37 VAL DE LOIRE
37 EQUIPE DU DIMANCHE FOOTA7
37 EQUIPE LOCHOISE AEROMODELISME
37 ES AMBILLOU TT
37 ES BERTHENAY BASKET
37 ES BOURGUEIL BASKET
37 ES DRUYE FOOT
37 ES LA VILLE AUX DAMES
37 ES LA VILLE AUX DAMES BASKET
37 ES LA VILLE AUX DAMES LUTTE
37 ES LA VILLE-AUX-DAMES TENNIS DE TABLE
37 ES OESIENNE
37 ES OESIENNE TENNIS DE TABLE
37 ES RIDELLOIS TENNIS DE TABLE
37 ES VALLEE VERTE FOOT
37 ESB PATINAGE
37 ESCA'LATHAN
37 ESCALADE CLUB DE TOURS
37 ESKRIMA MARTIAL CLUB
37 ESO LES TROTT'SENTIERS
37 ESO NOTRE DAME D'OE BASKET
37 ESO PLONGEE
37 ESP.SP DU BEFFROI JUDO
37 ESP.SP.DU BEFFROI KENDO
37 ESPOIR SP DU BEFFROI SK
37 ESPOIR SPORTIF BEFFROI OMNISPORTS
37 ESVD PETANQUE
37 ESVRES JUDO CLUB
37 ESVRES VB
37 ET BLEUE ST. CYR S/LOIRE FOOT
37 ET.S. DE LA BERGEONNERIE TOURS FOOT
37 ET.S. LA VILLE AUX DAMES FOOT
37 ET.S. SOUVIGNE
37 ET.S. ST. LAURENT DE LIN LUBLE FOOT
37 ETOILE BALLANAISE PETANQUE
37 ETOILE SPORTIVE BERGEONNERIE FOOTA7
37 ETOILE SPORTIVE LA VILLE AUX DAMES OMNISPORTS
37 ETOILE SPORTIVE LA-VILLE-AUX-DAMES
37 ETOILE SPORTIVE OESIENNE FOOTA7
37 ETOILE SPORTIVE OESIENNE OMNISPORTS
37 ETOILE SPORTIVE OESIENNE VOLLEY
37 ETOILE SPORTIVE SAINT-LAURENT-DE-LIN FOOT
37 ETOILE SPORTIVE VILLAINES LES ROCHERS FOOT
37 ETOILE SPORTIVE VILLE-AUX-DAMES
37 ETRIER DE PIERRE GALLE
37 ETS GIZEUX FOOT
37 ETS LA CHAPELLE S/LOIRE FOOT
37 ETS OESIENNE FOOT
37 ETS POUZAY FOOT
37 ETS VAL DE VEUDE FOOT
37 EUROVIA TOURS FOOT
37 EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE HANDBALL
37 EVRETZ ROLLER
37 EXPEDITION SPELEO KHAOPHUTHONG KHAOTHAKHANUM
37 F.C. ST. ANTOINE DU ROCHER FOOT
37 F.C.S.2M STE.MAURE MAILLE FOOT
37 FA ST SYMPHORIEN TOURS FOOT
37 FAMILLES RURALES DU RIDELOIS
37 FAMILLES RURALES FEDERATION DEPART
37 FAUCONS NOIRS TOURAINE BEHOURD
37 FC BERRY TOURAINE FOOT
37 FC ETOILE VERTE FOOT
37 FC FERRIERE S/BEAULIEU FOOT
37 FC GATINE CHOISILLES FOOT
37 FC HENRYSCHEIN TOURAINE
37 FC LA MEMBROLLE - METTRAY
37 FC MONTLOUIS FOOT
37 FC MONTREUIL FOOT
37 FC OUEST TOURANGEAU FOOT
37 FC VAL DE BRENNE FOOT
37 FC VAL DE CHER FOOT
37 FC VAL DE CISSE FOOT
37 FC VERETZ AZAY LARCAY FOOT
37 FIGHT CLUB
37 FIT'SANTE
37 FJEP ST MARTIN-LE-BEAU
37 FONDETTES GYM
37 FOOT CHOISILLE/LA MEMBROLLE
37 FOOT NOUVELLE RÉPUBLIQUE
37 FOOT PAYS LANGEAISIEN
37 FOOTBALL CLUB DU VERON
37 FORCE HANDI PING
37 FOUS DU VOLANT CHINON BADMINTON
37 FOYER DES JEUNES TIR A L'ARC
37 FREE RUN
37 FUKURI IAIDO CLUB DE TOURAINE
37 FUTSAL CLUB TOURAINE
37 G2X CLUB DE BICROSS
37 GARDER LA FORME GV
37 GATINE CHOISILLES HANDBALL
37 GAZELEC BALL TRAP
37 GAZELEC SPORTING CLUB TOURS
37 GENERATION SPORT SANTE
37 GHOST-BUSTERS PREUILLY TIR A L'ARC
37 GOLF CHATEAU DES 7 TOURS
37 GOLF FLEURAY-AMBOISE
37 GOLF GLORIETTE
37 GOLF LOCHES VERNEUIL
37 GOLF TOURAINE
37 GOLF TOURS ARDREE
37 GORILLA OCR ATHLETISME
37 GRAND PRESSIGNY RANDO
37 GRAVITE ZERO
37 GROUPE OMNISPORTS ST-ETIENNE
37 GROUPEMENT PEDESTRE SONZEEN
37 GS ST PATERNE RACAN BASKET
37 GV AMBILLOU
37 GV AZAY/CHER-VERETZ
37 GV BRASLOU
37 GV C.E.S.T
37 GV CHATEAU LA VALLIERE
37 GV ESPACE ST LEGER
37 GV FEMININE ESVRES/INDRE
37 GV LA GYM GELINOISE
37 GV LA RICHE
37 GV RACAN
37 GV RESTIGNE
37 GV REUGNY
37 GV SORIGNY
37 GV SPORT DETENTE LANGEAIS
37 GV USEAB
37 GV USSP
37 GV VEIGNE
37 GV VOL HERMITOISE
37 GV&MARCHE BLERE
37 GYM A GIZEUX
37 GYM ENTRETIEN DRUYE
37 GYM ROUZIEROISE
37 GYM SOURIRE
37 GYM TONIC SAVONNIERES
37 GYM TONIC ST-ROCH
37 GYM VOLONTAIRE VOUVRAY
37 GYMNASTIQUE DES ENFANTS ARTANNES
37 GYMNASTIQUE SPORTIVE ESVRES
37 GYMNASTIQUE SPORTIVE MONTOISE
37 GYMNASTIQUE SPORTIVE RENAUDINE
37 GYRAVO GV
37 HAPPY SWING !
37 HARAS D'OE
37 HARAS DE BANNES
37 HARAS DE BEL AIR
37 HARAS DE KEOS
37 HARAS DU MORNE ROUGE
37 HARAS DU SOLEIL
37 HARAS NATUREL DU PLESSIS
37 HARMONIE ET BIEN ETRE
37 HERISSONS JOCONDIENS HOCKEY/GLACE
37 HERMES LA RICHE LUTTE
37 HIMEJI KARATE CLUB
37 HOWARD HINTON SEVENS ORGANISATIONS
37 IAIDO ACADEMIE TOURS
37 ICART SUR LES CHEMINS
37 ILE BOUCHARD BASKET
37 IME DE SEUILLY
37 INIS CARA RUGBY CLUB
37 JEANNE D'ARC DE VEIGNE
37 JOGGING TOURS
37 JOUE LES TOURS FOOT
37 JOUE LES TOURS SPORTS DE GLACE
37 JOUE NATATION
37 JOUE RUNNING
37 JOUE VB
37 JOUE-LES-TOURS ATHLETISME
37 JOUE-LES-TOURS GYM
37 JOYEUSE CONFRERIE SPORTIVE DES OUEDECS FOOTA7
37 JS METTRAY TENNIS
37 JUDO CHÂTEAU RENAULT
37 JUDO CLUB AMBOISE
37 JUDO CLUB CHATEAU VALLIERE
37 JUDO CLUB CLERENCOIS
37 JUDO CLUB DESCARTES
37 JUDO CLUB JOCONDIEN
37 JUDO CLUB LARCAY VERETZ
37 JUDO CLUB METTRAY
37 JUDO CLUB RENAUDIN
37 JUDO CLUB RICHELAIS
37 JUDO CLUB RIDELLOIS
37 JUDO CLUB ROUZIEROIS
37 JUDO CLUB SAVONNIERES
37 JUDO CLUB SEMBLANCAY
37 JUDO CLUB STE MAURE
37 JUDO CLUB TOURAINE
37 JUDO CLUB VEIGNE
37 JUDO DOJO LOCHOIS
37 JUDO-CLUB TOURAINE SECTION AÏKIDO
37 KARATE BLEROIS
37 KARATE CLUB AMBOISE
37 KARATE CLUB CHINONAIS
37 KARATE CLUB CINQ MARSIEN
37 KARATE CLUB CLERENCOIS
37 KARATE CLUB DE MONTS
37 KARATE CLUB DE SAVONNIERES
37 KARATE CLUB DE VOUVRAY
37 KARATE CLUB VAL DE CISSE
37 KARATE CLUB VAL DE L INDRE
37 KARATE KYOKUSHINKAI RENAUDIN
37 KARTING CENTER TOURS
37 KARTING CLUB DU RIPAULT
37 KEOLIS FOOTA7
37 KIZMOTION
37 KRAV MAGA TOURS
37 KUNG FU CLUB DU VERON
37 KYOKUSHIN FIGHT CLUB MONNAIE
37 L'ARDENTE DE TOURS
37 L'ESCAPADE
37 L'HIPPO LOGIS
37 L'HOMME VOLANT SUBAQUATIQUE
37 LA BOUL'NEUV'
37 LA BUTTE PETANQUE
37 LA COUSINERIE LOISIRS
37 LA COUSINERIE LOISIRS
37 LA CROISEE DES CHEMINS EQUIATTITUDE
37 LA FLECHE NOUANAISE
37 LA GALOPADE
37 LA GATINE DES LACETS DE NEUILLE PONT PIERRE
37 LA GAULE TOURANGELLE
37 LA GODASSE
37 LA GRENADIERE
37 LA PETANQUE LANGEAISIENNE
37 LA PETITE CHEVAUCHEE
37 LA PETITE CHEVAUCHEE
37 LA PILE EN MARCHE
37 LA RICHE HANDBALL
37 LAM SON TOURAINE
37 LANGEAIS / CINQ-MARS BADMINTON
37 LANGEAIS CINQ MARS 2B BASKET
37 LANGEAIS CINQ MARS HANDBALL
37 LARCAY BADMINTON
37 LARCAY MULTI GYM
37 LARCAY TENNIS DE TABLE
37 LATHAMBILLOU FOOTBALL CLUB
37 LE BOL D'AIR RANDO
37 LE GARDON TOURANGEAU
37 LE MAILLON PARCAY-MESLAY (AUTO)
37 LE RICHELAIS FOOT
37 LE RICHELAIS JEUNESSE SPORTIVE ECOLE DE SPORTS
37 LE SOUFFLE DE LA TORTUE CHINON
37 LES AILES TOURANGELLES
37 LES AMIS DE LA NATURE
37 LES APACHES TIR A L'ARC
37 LES APACHES TOURS ROLLER CLUB
37 LES ARCHERS DE L'ECHANDON
37 LES ARCHERS DE LA MANSE
37 LES ARCHERS DE LA TOUE CHOUZEENNE
37 LES ARCHERS DE MONTBAZON
37 LES ARCHERS DE TAUXIGNY
37 LES ARCHERS DU CARDINAL
37 LES ARCHERS NEUVY LE ROI
37 LES ARPENTEURS
37 LES ATELIERS DE BRENNES
37 LES BRUYERES DE TOURS
37 LES CHEMINS BUISSONNIERS
37 LES CORSAIRES DU PORT DE LUYNES
37 LES CRINS DE LA MARTINIERE
37 LES ESCARGOTS DE TOURAINE
37 LES GALOCHES RABELAISIENNES
37 LES GALOCHES YZEUROISES
37 LES MOUSQUETONS D'AMBOISE
37 LES NORDIKS DE TOURAINE
37 LES PAS ROUZIEROIS
37 LES PETITES AILES RENAUDINES
37 LES PETITES RIVIERES
37 LES ROLLBOOST ROLLER
37 LES SABOTS DU LIN
37 LES SENTIERS DU LYS
37 LES TRAIGNIERS DE PERNAY
37 LES VADROUILLEURS CHINONAIS
37 LES VADROUILLEURS DU VAL DE CHER
37 LES VAGABONDS BEAUMONTOIS
37 LES VOLANTS DE LA CISSE BADMINTON
37 LES VOLANTS LA RICHOIS
37 LFOT
37 LIGUEIL GYM
37 LIGUEIL PETANQUE CLUB
37 LINGUACAPOEIRA
37 LOCHES AC BASKET
37 LOCHES AC HANDBALL
37 LOCHES AQUATIQUE CLUB
37 LOCHES ATHLETIC CLUB
37 LOCHES KARATE DO
37 LOCHES TRIATHLON
37 LOCHES VB
37 LOCHES VB
37 LOIRE DESIR CANOE KAYAK
37 MABUSHI VEIGNE CLUB KARATE
37 MAC COMMANDANT TULASNE
37 MARCHE NORDIQUE
37 METTRAY TENNIS DE TABLE
37 METTRAY VTT
37 MFR DU VAL DE MANSE
37 MJC AZAY LE RIDEAU-CHEILLE VOLLEY
37 MJC CHÄTEAU RENAULT
37 MJC JOUE-LEs-TOURS
37 MONNAIE BASKET CLUB
37 MONTBAZON BASKET ASSO
37 MONTLOUIS VB
37 MONTS ARTANNES TENNIS DE TABLE
37 MONTS VB
37 MONTS VOLLEY BALL
37 MOTO CLUB DE HUISMES
37 MOTO CLUB MAZIERIEN
37 MOTOCLUB DE TOURAINE
37 MOTOCROSS CLUB DESCARTES
37 MULTISPORTS CLUB DE METTRAY VOLLEY
37 NATATION ARTISTIQUE DE TOURS
37 NAZELLES NEGRON HANDBALL
37 NBJR TOURS / CINQ MARS LA PILE KARATE
37 NEW TEAM FOOTA7
37 NOUANS JUMP
37 NOUATRE TRIATHLON
37 NOUVELLE REPUBLIQUE FOOTA7
37 NOUZI GYM
37 NOUZIlLY ATHLETISME
37 OBJ FORME SQUASH
37 OC DE TOURS FOOT
37 OE JUMP
37 ON/OFF ROAD TOURAINE
37 OVALE DE LOIRE AMBOISE RUGBY
37 PARCAY-MESLAY TENNIS DE TABLE
37 PARKOUR TOURS
37 PASSIONADANCE
37 PATRONAGE LAÏQUE BEAUJARDIN RASPAIL
37 PATRONAGE LAÏQUE BEAUJARDIN RASPAIL
37 PATRONAGE LAÏQUE BEAUJARDIN RASPAIL OMNISPORTS
37 PATRONAGE LAÏQUE LA FUYE / VIVRE SON CORPS
37 PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
37 PATRONAGE LAÏQUE PAUL BERT OMNISPORTS
37 PATRONAGE LAÏQUE ST PIERRE DES CORPS OMNISPORTS
37 PETANQUE BLERE VAL DE CHER
37 PETANQUE BOUCHARDAISE
37 PETANQUE CHINONAISE
37 PETANQUE DE HOMMES
37 PETANQUE DU VAL JOYEUX
37 PETANQUE MODENIENNE
37 PETANQUE RENAUDINE
37 PETANQUE RICHELAISE
37 PETANQUE VERONAISE
37 PETITS HOMMES VOLANTS RADIOCOMMANDES
37 PIEDS POINGS LANGEAISIENS
37 PIONNIERS DE TOURAINE
37 PL PAUL BERT TENNIS DE TABLE
37 PLANETE PLONGEE
37 PLBR TOURS BASKET
37 PLC CHEILLE
37 PLLL TOURS BASKET
37 PLONGÉE CLUB JOCONDIEN
37 PLONGEE CLUB JOCONDIEN
37 PLONGEURS DU MONDE
37 PLPB TOURS CYCLISME
37 PLUME DE YOGA
37 PONEY CLUB ANNABELLE
37 PONEY CLUB DES COURS REIGNAC ATTELAGES
37 PONEY CLUB DES MORINIERES
37 PONT DE RUAN TENNIS CLUB
37 PPC MARTINOIS TENNIS DE TABLE
37 PREUILLY HANDBALL
37 PRO MECA COURSE
37 PROLUDIC SPORT FOOTA7
37 RABELAIS TRI CHINON
37 RACING LA RICHE TOURS FOOT
37 RANCH DES TERRES NOIRES
37 RANDO EQUI PASSION
37 RANDO LA RICHE
37 RANDO MONTOISE
37 RANDONNEURS EN JOUE
37 RANDOS CERELLOISES
37 RANDOS MODENIENS
37 RANDOS SPORTS NATURE AMBOISE
37 RAQUETTES CLUB BADMINTON
37 RC BALLAN TT
37 RC LA MANSE RUGBY
37 RC XV GAULOIS TURON RUGBY
37 REC ESVRES MONTBAZON RUGBY
37 REIGNAC CHAMBOURG VAL INDRE FOOT
37 REIGNAC CHAMBOURG VAL INDRE FOOTA7
37 REIGNAC PETANQUE CLUB
37 RELAIS AMICAL MALAKOFF MEDERIC TOURAINE BERRY
37 REMPARTS DE TOURS HOCKEY/GLACE
37 REVEIL SPORTIF ST CYR S/ LOIRE KARATE
37 REVEIL SPORTIF ST CYR S/ LOIRE TT
37 REVEIL SPORTIF ST CYR/LOIRE TIR A L'ARC
37 Réveil Sportif St-Cyr VB
37 REVEIL SPORTIF ST-CYR-SUR-LOIRE
37 RICHELAIS JEUNESSE SPORTIVE OMNISPORTS
37 RIDELLOIS HANDBALL
37 RING RABELAIS CHINON
37 RIPAULT OLYMPIQUE CLUB BILLARD
37 ROC LOCHES RUGBY
37 ROCHECORBON PETANQUE
37 ROLLER CLUB TOURAINE
37 ROLLER HOCKEY LES INTROUVABLES
37 ROLLER SUR COOL
37 RS ST CYR/LOIRE
37 RS ST-CYR/LOIRE BADMINTON
37 RS ST-CYR/LOIRE BASKET
37 RSSC ATHLETISME
37 RSSC TENNIS DE TABLE
37 S.A.S PETANQUE ST AVERTIN
37 SAINT AVERTIN SPORTS GYM
37 SAINT BENOIT HUISMES FOOT
37 SAINT BRANCHS PETANQUE
37 SAINT CYR KUNG FU CLUB
37 SAINT CYR TRIATHLON 37
37 SAINT GEORGES DESCARTES FOOT
37 SAINT MAURE TT
37 SAINT-AVERTIN TRIATHLON
37 SAINT-AVERTIN VB
37 SAINT-ETIENNE ECHECS
37 SAINT-GENOUPH TT
37 SAINT-MICHEL TT
37 SALLES D'ARMES TOURANGELLES
37 SANAGI DOJO
37 SANSHONO DOJO OMNISPORTS
37 SARL NECA
37 SAS LES FLECHES D'ARGENT
37 SAS NAGE AVEC DES PALMES
37 SAUVETAGE SECOURISME TOURAINE ST-AVERTIN
37 SAVONNIERES BADMINTON
37 SAVONNIERES TENNIS CLUB
37 SC CHINON RUGBY
37 SC LA CROIX FOOTA7
37 SC LANGEAIS JUDO
37 SC LANGEAIS RUGBY
37 SC STE MAURE CYCLISME
37 SCABLERE GYM
37 SCV RETROUVE
37 SECRETS DE GHAWAZEE
37 SEMBLANCEEN TT
37 SENTIERS MONBAZONNAIS
37 SHOOT INGRANDES DE TOURAINE FOOT
37 SHUJINKAN AÏKIDO
37 SKYBOWL BOWLING
37 SOCIETE VELOCIPEDIQUE LOCHES
37 SOI ZEN
37 SOONERS FOOT AMERICAIN
37 SORIGNY AS
37 SOUFFLE ET ENERGIE
37 SP.C. LA CROIX EN TOURAINE FOOT
37 SP.C. VILLEPERDUE FOOT
37 SPC AZAY LE RIDEAU /CHEILLE FOOT
37 SPC BENAIS FOOT
37 SPELEO-CLUB TOURAINE
37 SPMA
37 SPORT ET MOTIVATION
37 SPORT FORMES BEAUMONT
37 SPORT NATURE BOURGUEIL
37 SPORT NATURE BOURGUEILLOIS
37 SPORT SANTE GENILLE
37 SPORTING CLUB AMBOISIEN OMNISPORTS
37 SPORTING CLUB AZAY CHEILLE FOOT
37 SPORTING CLUB CHOUZE SUR LOIRE
37 SPORTS ET LOISIRS EQUESTRE
37 SPORTS ET LOISIRS THILOUZAINS
37 SPORTS LOISIRS POUR TOUS
37 ST ANTOINE DU ROCHER ATT
37 ST AVERTIN JUDO JUJITSU
37 ST AVERTIN SPORTS CANOE KAYAK
37 ST AVERTIN SPORTS KARATE
37 ST AVERTIN SPORTS OMNISPORT
37 ST AVERTIN SPORTS PLONGEE
37 ST CYR GYM
37 ST CYR HANDBALL
37 ST CYR S/ LOIREJUDO JUJITSU
37 ST MARTIN ARTS MARTIAUX
37 ST MARTIN LE BEAU HANDBALL
37 ST MAURE AC
37 ST PIERRE DES CORPS LUTTE
37 ST PIERRE GYM
37 ST SYMPHORIEN GYM
37 ST-AVERTIN BASKET
37 ST-AVERTIN SPORTS BMX
37 ST-AVERTIN SPORTS CYCLO
37 ST-AVERTIN SPORTS HANDBALL
37 ST-AVERTIN SPORTS VOLLEY
37 ST-AVERTIN TENNIS
37 ST-AVERTIN TIR A L'ARC
37 ST-MARTIN ARTS MARTIAUX
37 ST. AVERTIN SP FOOT
37 STARS CRAMPON
37 STE CATHERINE DE FIERBOIS TENNIS DE TABLE
37 STE MAURE BADMINTON
37 STE MAURE BASKET
37 STE MAURE BILLARD
37 STE MAURE HANDBALL
37 STE MAURE VOLLEY BALL
37 STE TIR TOURANGELLE
37 STEEL VAL'HEY DANSE
37 SUBAQUATIQUE CLUB LOCHOIS
37 SUBAQUATIQUE RENAUDINE
37 SUD TOURAINE CYCLISTE
37 SUD TOURAINE LIGUEIL ATHLETISME
37 SV LOCHES CYCLISME
37 SWIN GOLF
37 SYNCHRO RIPAULT VAL DE L'INDRE
37 SYNDICAT CHASSE CINAIS
37 T.C. DE CHATEAU LA VALLIERE
37 T.C. DE CINQ MARS LA PILE
37 T'AS VU LA DEGAINE
37 T'ATHEE SOULIERS
37 TAEKWONDO ATTM
37 TAI LAM KUNG FU FRANCE
37 TC GENTIANA
37 TC JOUE LES TOURS
37 TEAM GARBOLINO
37 TEAM GARBOLINO RAMEAU
37 TEAM LE LOUROUX
37 TEAM NO LIMIT MOTOCYCLISME
37 TEAM PECHE COMPETITION
37 TEAM RENAUDIN CYCLISTE
37 TEAM SATANAS (AUTO)
37 TEAM UPPERCUT
37 TEAM VARUA HOE PADDLE
37 TEAM-QUAD-CHOUZEEN
37 TENNIS BLERE VAL DE CHER
37 TENNIS CLUB ATTEGIEN
37 TENNIS CLUB BOUCHARDAIS
37 TENNIS CLUB BRIDORIEN
37 TENNIS CLUB CHAMBOURGEOIS
37 TENNIS CLUB CHAPELLOIS
37 TENNIS CLUB CHISSEAUX
37 TENNIS CLUB D'ESVRES
37 TENNIS CLUB DE BALLAN MIRE
37 TENNIS CLUB DE DESCARTES
37 TENNIS CLUB DE LANGEAIS
37 TENNIS CLUB DE LIGUEIL
37 TENNIS CLUB DE MANTHELAN
37 TENNIS CLUB DE MONNAIE
37 TENNIS CLUB DE NAZELLES NEGRON
37 TENNIS CLUB DE REUGNY
37 TENNIS CLUB DE SAINTE MAURE
37 TENNIS CLUB DE VOUVRAY
37 TENNIS CLUB JOCONDIEN
37 TENNIS CLUB LA RICHE
37 TENNIS CLUB LOCHOIS
37 TENNIS CLUB MEMBROLLAIS
37 TENNIS CLUB REIGNAC
37 TENNIS CLUB RICHELIEU
37 TENNIS CLUB SAINT MARTIN LE BEAU
37 TENNIS CLUB VAL DE L'INDRE
37 TENNIS DE TABLE CHINONAIS
37 TENNIS DE TABLE LOCHOIS
37 TENNIS MONTLOUIS/LOIRE
37 TH LOCHOIS
37 TIME FIGHT GYM
37 TIR A L'ARC CHANCEAUX
37 TIR A L'ARC CHANCEAUX
37 TOURAINE AIR PARACHUTISME
37 TOURAINE BASKET CLUB
37 TOURAINE CHEVAL
37 TOURAINE ESCALADE+
37 TOURAINE EVENEMENT SPORT
37 TOURAINE FLOORBALL
37 TOURAINE HANDISPORT
37 TOURAINE INTER-AGES UNIVERSITE
37 TOURAINE OHSHIMA KARATE
37 TOURAINE PLANEUR
37 TOURAINE PLONGÉE
37 TOURAINE PLONGEE
37 TOURAINE SKI NAUTIQUE
37 TOURAINE SURF VOILE
37 TOURS BOWLING CLUB ECOLE
37 TOURS CANOE KAYAK
37 TOURS CLUB HOCKEY S/ GAZON
37 TOURS FOOT CLUB
37 TOURS GYMNASTIQUE CLUB
37 TOURS HANDBALL
37 TOURS METROPOLE AVIRON
37 TOURS METROPOLE BASKET
37 TOURS N RIDERS
37 TOURS NAGE AVEC PALMES
37 TOURS OLYMPIC FOOTA7
37 TOURS PADDLING CLUB
37 TOURS SQUASH TEAM
37 TOURS TENNIS CLUB
37 TOURS TURK FUTBOL KULUBU
37 TOURS VB
37 TOURS'N BIKE
37 TRIAL CLUB FRANCUEIL
37 TRUYES CORMERY TENNIS CLUB
37 TRUYES JUDO CLUB
37 TT JOUE-LES-TOURS
37 TT ST-AVERTIN
37 TWINKLY LINE DANCERS
37 TWIRLING BALLAN-MIRE
37 TWIRLING JOUE-LES-TOURS
37 U.S. CROTELLES FOOT
37 U.S. ST. MARTIN LE BEAU FOOT
37 UC AMBOISE/NAZELLES NEGRON CYCLISME
37 UC JOUE LES TOURS
37 UC ST-PIERRE-DES-CORPS CYCLISME
37 UCC MONTRESOR CYCLO
37 UNION CYCLO TOURAINE
37 UNION CYCLO TOURISME ST PATERNE/ST CHRISTOPHE
37 UNION CYCLO TOURISTE RANDO
37 UNION CYCLO VEIGNE
37 UNION CYCLOS RENAUDINE
37 UNION CYCLOTOURISTE VIEGNE
37 UNION JUDO TOURAINE METROPOLE
37 UNION SPORTIVE CHAMBRAY LES TOURS
37 UNION SPORTIVE DE CHARENTILLY
37 UNION SPORTIVE ELECT AVOINE BEAUMONT OMNISPORTS
37 UNION VELOCIPEDIQUE DESCARTOISE
37 US ANTOGNY LE TILLAC FOOT
37 US BRAYE MARCILLY FOOT
37 US Chambray
37 US CHAMBRAY BADMINTON
37 US CHAMBRAY BOXE ANGLAISE
37 US CHAMBRAY ESCALADE
37 US CHAMBRAY JUDO
37 US CHAMBRAY LES TOURS VOLLEY
37 US CHAMBRAY NATATION
37 US CHAMBRAY PETANQUE
37 US CHAMBRAY TENNIS DE TABLE
37 US CHAMBRAY TIR A L'ARC
37 US Chambray VB
37 US CHAMPIGNY S/VEUDE FOOT
37 US CHARENTILLY BASKET
37 US CULTURISME
37 US CYCLO CHAMBRAY
37 US ELECTRIQUE AVOINE-BEAUMONT
37 US GENILLE TENNIS CLUB
37 US GENILLE TT
37 US GENULPHIENNE ST. GENOUPH FOOT
37 US JOUE BOXE ANGLAISE
37 US JOUE LES TOURS RUGBY
37 US JOUE PETANQUE
37 US JOUE-LES-TOURS ESCRIME
37 US JOUE-LES-TOURS HANDBALL
37 US LA RICHE OMNISPORTS
37 US LA RICHE TENNIS DE TABLE
37 US LE GRAND PRESSIGNY BARROU FOOT
37 US LES HERMITES FOOT
37 US LIGNIERES DE TOURAINE FOOT
37 US LIGUEIL BASKET
37 US LIMERAY CANGEY FOOT
37 US LUSSAULT PETANQUE
37 US MONNAIE FOOT
37 US MONNAIE JUDO
37 US MONTBAZONNAISE FOOT
37 US NICOLAISIENNE
37 US NOUZILLY ST.LAURENT FOOT
37 US PERNAY FOOT
37 US PORTUGAISE JOUE LES TOURS FOOT
37 US RENAUDINE ATHLE/CROSS
37 US RENAUDINE F
37 US RENAUDINE FUTSAL
37 US RENAUDINE TENNIS DE TABLE
37 US RILLY S/VIENNE FOOT
37 US ROCHECORBON FOOT
37 US SAINT PIERRE DES CORPS BASKET
37 US SEPMES DRACHE FOOT
37 US ST EPAIN FOOT
37 US ST PIERRE CORPS JUDO
37 US ST PIERRE DES CORPS
37 US ST PIERRE DES CORPS
37 US ST PIERRE DES CORPS BADMINTON
37 US ST PIERRE DES CORPS KARATE
37 US ST PIERRE DES CORPS OMNISPORTS
37 US ST PIERRE DES CORPS PETANQUE
37 US ST PIERRE DES CORPS RUGBY
37 US ST PIERRE NATATION
37 US ST-PIERRE DES CORPS
37 US ST-PIERRE-DES-CORPS FOOTA7
37 US ST. NICOLAS DE BOURGUEIL FOOT
37 US TOURS Haltérophilie
37 US TOURS RUGBY
37 US TOURS TIR A L'ARC
37 US VERNOU BASKET
37 US VERNOU JUDO
37 US VERNOU MUSCULATION
37 US VERNOU S/ BRENNE OMNISPORTS
37 US VERNOU SUR BRENNE TT
37 US YZEURES PREUILLY FOOT
37 US. CHAMBRAY
37 USC CHAMBRAY LES TOURS KARATE
37 USC NAGE AVEC DES PALMES
37 USC SUBAQUATIQUE
37 USE AVOINE BEAMONT HANDBALL
37 USE AVOINE BEAUMONT
37 USE AVOINE BEAUMONT BASKET
37 USE AVOINE-BEAUMONT TENNIS DE TABLE
37 USE AVOINE-BEAUMONT VOLLEY
37 USEAB JUDO
37 USEAB KARATE
37 USEAB SPORT ADAPTE
37 USEAB TIR
37 USP CHAMBRAY SEC PENCAK SILAT
37 USR ESCALADE
37 USR VOLLEY-BALL
37 USSP ARTS MARTIAUX
37 UV DESCARTES
37 UV DESCARTOISE CYCLO
37 VAL DE L'INDRE CANOE KAYAK
37 VC BLERE
37 VC TOURS
37 VEIGNE AS BASKET
37 VERC - FC RDC
37 VERERZ LARCAY BASKET
37 VERETZ VTT
37 VERETZ VTT
37 VERNOU TENNIS CLUB
37 VERON TRIATHLON
37 VILLEDOMER AUZOUER TENNIS CLUB
37 VITA GYM SAVIGNE/LATHAN
37 VITA'GYM SEMBLANCAY
37 VOILE JOUE-LES-TOURS
37 VOUVRAY VOLLEY BALL
37 VOUVRILLON HANDBALL
37 VS CHAMBRAY-LES-TOURS
37 VS MONNAIE
37 VS NEUILLE PONT PIERRE CYCLISME
37 VTT AZAY SUR CHER
37 WEST COAST ACADEMY
37 WILD HORSES
37 WUKONG TOURS
37000 LIEUES SOUS LES MERS
37AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
37ASS FAMILIALE MONTLOUIS
37BILLARD CLUB TOURANGEAU
37LES ARCHERS CROIX EN TOURAINE TIR A L'ARC
4 x 4 EVASION DU SANCERROIS
42KM195 LE BLANC
55 ET PLUS CHATEAUROUX
A B CHARLY
A B DE GENOUILLY
A B GERMINOISE
A corps et a travers
A H DU VAL DE CREUSE
A K DU CENTRE
A l'Assaut 45
A P ASNIEROISE
A P DE SOYE EN SEPTAINE
A P GUERCHOISE
A P JOUETTOISE
A S L ALLOUIS PETANQUE
A S PETANQUE CULANAISE
A S SAINT AMAND BOULES
A S VALLENAY
A S VILLAINES LES ROCHERS PETANQUE
A VOILE ET A MOTEUR
A VOS GALOCHES
A-SHIN GHI TAI CLUB CHAMBORET
A. DES EMPLOYES MUNICIPAUX VILLE DE CHATEAUROUX
A. DES JEUNES DE CHATEAUROUX
A. FUTSAL SUD 18 ORVAL
A. QUARTIER LIBRE VIERZON
A. TOURIST. S.C. ADMINISTRATIONS. F. 18 BOURGES
A.B. BOURGES
A.B. CASTELMEILLANTAIS
A.B. de SAINT DOULCHARD
A.B. VOUZERONNAISE
A.C VILLERS LES ORMES
A.C. DE BRESSEMENAUL
A.C.S. BUZANCAIS
A.C.S. BUZANCAIS SECTION PETANQUE
A.C.S.B SECTION BADMINTON
A.CE LEROY MERLIN
A.D.S.A. - ASSOCIATION DUNOISE DE SPORT ADAPTÉ
A.EDUC.POP. LA FRATERNELLE CHAT.
A.G.S.L. - ASSOCIATION GARNETAISE DE SPORTS ET LOISIRS
A.G.V LOISIRS DETENTE
A.G.V. Les Talleries
A.G.Y.V
A.L. ARGENTIERES EGUZON
A.P. CASTELROUSSINE
A.P.C. LEVROUX-BRION
A.P.S.A.F.M ACTIVITES PHYSIQUES ET SPORTIVES ADAPTEES DU FOYER MEDICALISE
A.P.S.A.F.M ASSOCIATION PHYSIQUE ET SPORTIVES ADAPTES DU FOYER MEDICALISE
A.R.C.A.B.
A.S CEAULMONT LES GRANGES
A.S COINGS CERE
A.S EDUC. BRIANTES
A.S EUROSTYLE CHATEAUROUX
A.S INGRANDES
A.S JEU LES BOIS
A.S LES CRAQUELINS CHATEAUROUX
A.S MARON
A.S MIGNE
A.S TENDU
A.S. ARDENTES FOOTBALL
A.S. BAUGY-VILLABON
A.S. BEAUSEJOUR ST. FLORENT S/CHER
A.S. BESSAIS LE FROMENTAL
A.S. BIGNY VALLENAY
A.S. BRUERE ALLICHAMPS
A.S. CANTONALE LEVET
A.S. CE DU U.E.S. AGRALYS
A.S. CHALIVOY MILON
A.S. CUFFY
A.S. DE CULAN
A.S. DE LA MARCHE OCCITANE VAL D'ANGLIN
A.S. FLERE LA RIVIERE
A.S. GAZELEC BELLEVILLE
A.S. LA CHAPELLE D'ANGILLON/IVOY/MERY
A.S. LA CHAPELLE SAINT URSIN
A.S. LES BORDES
A.S. MARMAGNE
A.S. PORTUGAIS DE BOURGES
A.S. PREVERANGEOISE PREVERANGES
A.S. SOULANGIS
A.S. ST. ELOY DE GY
A.S. ST. SATURNIN
A.S. SURY ES BOIS
A.S. VASSELAYSIENNE
A.S. VERDIGNY
A.S.A.M (AUTO)
A.S.C DE BRICOT DEPOT
A.S.C LEVET GYM V
A.S.C. CHABRIS PETANQUE
A.S.C. SPORTS DE BOULES
A.S.CULAN SECTION TENNIS
A.S.E.A. DE BOURGES
A.S.G.B. BELLEVILLE
A.S.L. ALLOUIS (TENNIS)
A.S.L. Allouis TENNIS
A.S.P. NIHERNE
A.S.P.O. CHATEAUROUX
A.S.P.T.T CHATEAUROUX KARATE DO
A.S.P.T.T CHATEAUROUX OMNISPORTS
A.S.P.T.T HANDBALL
A.S.ST. GEORGES DE POISIEUX
A.S.ST. GERMAIN DU PUY
A.SP.L BARLIEU
A.SP.L.ALLOUIS
A.T.S.C. ADM. FINANC. ORLEANS
A.T.T. CHABRIS
AAEAEP ASSOCIATION ANCIENS ELEVES DE NOGENT LE PHAYE SECTION TIR A L'ARC
AAEPL THORE LA ROCHETTE TENNIS
AAJB CYCLISME
AAJB EPGV
AAJB HALTEROPHILIE
AAJB NATATION
AAJB OMNISPORTS
AAJB PLONGEE
AAJB SECTION ECHECS
AAJB SECTION TENNIS
AAJB SPORT BOULES
AAM ECOLES PUBLIQUES LAIQUES THORE FOOTBALL
AAMS PORTUGAISE DE SALBRIS
AAPPMA EPERNON - TEAM VAL DROUETTE
AAPPMA EPERNON - VAL DROUETTE
AAPPMA LA NOGENTAISE NOGENT LE ROTROU
AB REUILLY
ABC ASSOCIATION DE BOWLING DE CHARTRES
ABEILLE DE GIEN
ABEILLE DES AYDES - ARCHERS BLESOIS
ABEILLE DES AYDES - ARCHERS BLESOIS
ABEILLE DES AYDES BLOIS TENNIS
ABEILLE DES AYDES Section ECHECS
ABEILLES DES AYDES GYMNASTIQUE
AC AUBIGNY
AC LA MOTTE RIVARENNES
AC PARNAC VAL D'ABLOUX
AC ROMO GYMNASTIQUE
AC ROMORANTIN ATHLÉTISME
AC ROMORANTIN HANDBALL
AC ROMORANTIN TRIATHLON
AC ROMORANTINAIS HALTEROPHILIE
AC SAINT BENOIT DU SAULT
ACADÉMIE BILLARD CLUB DUNOIS - A.B.C.D.
Académie Christophe Tiozzo
Académie d'escrime de Montargis
ACADEMIE DE BILLARD
ACADEMIE DE BOXE CITOYENNE
ACADEMIE DE DANSE DE FUSSY
ACADEMIE DROUAISE DE BILLARD
Académie Municipale de Billard d'Orléans
ACADEMIE SPORTIVE CHARTRAINE
ACBB ISSOUDUN
ACBD AVORD
ACCCO COUR CHEVERNY
ACF
ACKD KARATE
ADA BADMINTON
ADA BLOIS BASKET
ADA BLOIS TIR
ADA OMNISPORTS
ADAPEI36 SAINT MAUR
Adapt'Sport Poilly
ADESLI CHATEAUROUX
ADHERENCE
AEG AMICALE DE L'ECOLE DE GARNAY
AEPEAE AM ECO PUB NOGENT LE PHAYE FOOTBALL
Aéro Club Argenton Sur Creuse
AERO CLUB ARGENTON-LE PECHEREAU
AERO CLUB CHATEAUROUX
AERO CLUB D'EURE ET LOIR
Aero club de Châteauroux
AERO CLUB DE DREUX
Aero Club de Valençay
Aéro Club du Giennois section Aéromodélisme
AERO CLUB GROUPE L'AIR
AERO CLUB ISSOUDUN
AERO LOIRE
AERO MODEL CLUB DE CHATEAUDUN
aéro modèle club châtillon
Aéro Modélisme Bourges
AERO-CLUB D'ORLEANS ET DU LOIRET
AERO-CLUB DU GATINAIS
AERO-CLUB DU GIENNOIS
AERO-CLUB DU PITHIVERAIS
AEROCLUB D'AUBIGNY S/NERE
AEROCLUB DE LA VALLEE DE LA CREUSE
AEROCLUB DE SOLOGNE
AEROCLUB DES BUSARDS
AEROMODELE CHABRIOT
AEROMODELE CLUB DES BRUYERES
Aéromodélisme Bourges
AEROPLUM SANCERROIS
AFC BLOIS 1995
AGGLO DREUX-VERNOUILLET TENNIS DE TABLE
AGLBS
AIDAPHI MAS
AIGLE SELLOIS TT
AIKI ADVENTURE - AÏKIDO DE BÛ
AIKI NO MICHI
AIKI-GOSHINDO CLUB
AIKI-GOSHINDO TAKEDA-RYU MAROTO-HA
AIKI-JUJUTSI
AIKIDO 18/36 ORVILLE
AIKIDO APA PERCHE
AIKIDO CLUB DE CHATEAUDUN - ACC
AIKIDO CLUB DE SAINT AIGNAN
AIKIDO CLUB MER
AIKIDO DOJO BUZANCAIS
AIKIDO DOJO CHATEAUROUX
AIKIDO DOJO ISSOUDUN
AIKIDO DOJO LEVROUX
AIKIDO DOJO LUISANTAIS
AIKIDO DOJO NEUVY-PAILLOUX
AÏKIDO LIGNIERES
AÏKIDO MONTOIRE
AIKIDO ST MARTIN SPORTS
Aïkido USLC La Châtre
AIKIDO VILLEFRANCHE
AÏKIDO VITAL PASS'
AÏKIDO-CLUB
AÏKIDO-CLUB DE FUSSY
AÏKIDO-CLUB DES TERRES VIVES
AÏKIDO-CLUB DOLCHARDIEN
Ailes Sportives DEOLOISES
AIR CLUB BLOIS VENDOME
Air Model Club du Loiret
AIR MODELE CHATEAUROUX
AIR MODELE ISSOUDUN
AIR MODELES CLUB COUR CHEVERNY
AIR MODELES CLUB ROMORANTIN
Air Sandillon
AIRSOFT BROTHERS.
AIRSOFT DELTA TEAM 41
AJ BLOIS-ONZAIN
AKUABA DANSES
AL VIERZON VILLAGES
ALC RANDO LAILLY EN VAL
ALCHESS CHÂTEAUDUN
Alerte Saint Jean Omnisport
Alerte Saint Jean section Badminton
Alerte Saint Jean section Gymnastique
Alerte Saint Jean section Randonnée Pédestre
Alerte Saint Jean section Volley Ball
ALERTE SPORTIVE MONTLOUIS VOLLEY
ALERTE ST GEORGES
ALLIANCE C.S BUZANCAIS
Alliance Canoë-Kayak Val de Loire
ALLIANCE CHARTRAINE ESCRIME
Alliance club Sportive Buzançais section Tennis
Alliance Clubs Sportifs de Buzançais
ALLIANCE DE DREUX - BASKET BALL
ALLIANCE DE DREUX - GYMNASTIQUE
ALLIANCE DE DREUX - JUDO
ALLIANCE DE DREUX - MULTISPORTS
ALLIANCE DREUX JUDO
ALLIANCE NOGENTAISE GYMNASTIQUE
Alliance Orléans Natation
ALSO BASKET
ALSO FOOTBALL
ALTITUDE 41
ALTITUDE EVASION
AM . S. DE BRION
AM. ANCIENS ELEVES NOHANT VIC
AM. DE LA JEUNESSE MONTHOU
AM. DES SAPEURS POMPIERS ST. FLORENT S/CHER
AM. FUTSAL FLORENTAIS
AM. LAIQ. E.P. ST. OUEN
AM. LEREENNE SP.L. LERE
AM.S HEUGNES
AM.S LACS
AM.S ST GAULTIER THENAY
AM.S. DU FOY.RUR. SAINT HILAIRE DE COURT
AM.S. MOROGUES
AMBERT OMNISPORTS TENNIS
AMHANDA
AMHANDA Education
Amicale Altracienne
AMICALE BERRUYERE DES PECHEURS DE COMPETITION
AMICALE BOULISTE LEVET
AMICALE CORPO DES CHEMINOTS CHARTRES FOOTBALL
AMICALE COURVILLOISE - FOOTBALL
AMICALE COURVILLOISE - TENNIS DE TABLE
AMICALE COURVILLOISE - YOGA
Amicale Courvilloise Basket
AMICALE COURVILLOISE JUDO
AMICALE CYCLISTE CHASSENEUIL
AMICALE CYCLISTE DE LUANT
AMICALE CYCLISTE DE SANCOINS
AMICALE CYCLISTE ET SPORTIVE CLUIS
AMICALE CYCLO CASTELNEUVIENNE
AMICALE CYCLO CASTELNEUVIENNE
AMICALE CYCLO FLORENTAISE
AMICALE D'EPERNON
AMICALE D'EPERNON
AMICALE D'EPERNON - FOOTBALL
AMICALE D'EPERNON - GYMNASTIQUE VOLONTAIRE -
AMICALE D'EPERNON - SECTION AIKI TAI DO
AMICALE D'EPERNON - SECTION BODY/FITNESS
AMICALE D'EPERNON - SECTION HAND BALL -
AMICALE D'EPERNON - SECTION RAID AVENTURE -
AMICALE D'EPERNON - SECTION RANDONNÉES PÉDESTRES -
AMICALE D'EPERNON - SECTION YOGA-
AMICALE DE BOXE FRANÇAISE - SAVATE SPARNONIENNE
AMICALE DE CHUISNES
AMICALE DE DOUY
AMICALE DE GALLARDON - FOOTBALL
AMICALE DE GALLARDON - PÉTANQUE
AMICALE DE GALLARDON - TENNIS
AMICALE DE L'ECOLE PUBLIC VILLEFRANCHE
Amicale de la Jeunesse Saint-Romanaise
AMICALE DE LUCE - BADMINTON
AMICALE DE LUCE - BASKET
AMICALE DE LUCE - BILLARD
AMICALE DE LUCE - FOOTBALL
AMICALE DE LUCE - TENNIS
AMICALE DE LUCE - TIR
Amicale de Neuville section Cyclo
AMICALE DE NEUVILLE ATHLETISME ANAT
Amicale de Neuville section Basket
Amicale de Neuville section Judo et DA
AMICALE DE NOGENT LE PHAYE - SECTION MARCHE
AMICALE DE NOGENT-LE-PHAYE - SECTION GYMNASTIQUE
AMICALE DE NOGENT-LE-PHAYE - SECTION TIR À L'ARC
AMICALE DE NOGENT-LE-PHAYE -SECTION FOOTBALL
AMICALE DE PETANQUE CORPO DE L'AGGLOMERATION DROUAISE - SECTION PETANQUE
AMICALE DE PRUNAY - SECTION VOLLEY-BALL -
AMICALE DE PRUNAY LE GILLON
AMICALE DE SOURS - FOOTBALL
AMICALE DE SOURS - MULTISPORTS
AMICALE DE SOURS - TIR
AMICALE DE SURY AUX BOIS
AMICALE DES A.E.A.E.P. (A.S.N.) NOGENT LE ROTROU - ATHLÉTISME
AMICALE DES A.E.A.E.P. (A.S.N.) NOGENT LE ROTROU - PÉTANQUE
AMICALE DES A.E.A.E.P. (A.S.N.) NOGENT LE ROTROU - SPORTS DE BOULES -
AMICALE DES A.E.A.E.P. (A.S.N.) NOGENT LE ROTROU MULTISPORTS
AMICALE DES A.E.A.E.P. (ASN) NOGENT LE ROTROU - NOGENT BASKET CLUB
AMICALE DES ANCIENS ELEVES D'AUTHON DU PERCHE
AMICALE DES ANCIENS ELEVES DE SOURS
Amicale des Anciens Elèves des Ecoles d'Artenay
AMICALE DES ANCIENS ELEVES ET AMIS DES ECOLES PUBLIQUE
AMICALE DES ANCIENS ELEVES ET AMIS DES ECOLES PUBLIQUES BAILLEAU-L'EVEQUE
AMICALE DES BOULISTES CAPELLOIS
Amicale des Educateurs Diplomés du Loiret
Amicale des Marcheurs Ingréens Sportifs
AMICALE DES SUPPORTERS DE L'A.S.N. FOOT.
AMICALE DES VALLEES ET DES BASSINS
AMICALE DETENTE ET LOISIRS LES AIX D'ANGILLON
AMICALE EMPLOYES MUNICIPAUX CHARTRES
AMICALE EPERNON - SECTION TENNIS DE TABLE
AMICALE EPERNON BASKET BALL
AMICALE EPERNON HANDBALL
AMICALE EPERNON SECTION TIR A L'ARC
AMICALE EPERNON TENNIS
AMICALE EPERNON VOLLEY BALL
AMICALE GIDY BASKET
AMICALE HOUVILLOISE (4 L TROPHY)
Amicale Laïque Châteauroux
AMICALE LAIQUE Châteauroux
AMICALE LAÏQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN
AMICALE LAÏQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN
AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN de cyclisme
AMICALE LAIQUE DE LÈVES - SECTION YOGA
AMICALE LAÏQUE DE SAINT FLORENT
AMICALE LAÏQUE LA CHAPELLE SAINT URSIN
AMICALE LAÏQUE LA GUERCHE
Amicale Laïque La Source Cyclotourisme
Amicale Laïque La Source Gymnastique Volontaire
Amicale Laïque La Source Marche
Amicale Laïque La Source Tennis de Table
AMICALE LAIQUE SAINT OUEN TENNIS
Amicale laïque sportive et culturelle de Neuville aux Bois section Randonnée Pédestre
AMICALE LAIQUE SPORTIVE ET CULTURELLE NEUVILLE AUX BOIS
AMICALE LOISIRS ET DETENTE DES GRANDS CHAMPS CHATEAUROUX
AMICALE MOTO CLUB ORLEANAIS
AMICALE OMNISPORTS ET CULTURELLE DE GOUSSAINVILLE
AMICALE PECHE COMPETITION BOISCHAUT
AMICALE PECHE COMPETITION VIERZONNAISE
AMICALE PETANQUE DE CHATEAUDUN
AMICALE PETANQUE DE FONTENAY SUR EURE
AMICALE PETANQUE DUNOISE
AMICALE PETANQUE ET RANDONNEE/MERS SUR INDRE
AMICALE PETANQUE TERRES ROUGES
AMICALE PETITE REINE FENIOUX
AMICALE PLAQUETTE BERRUYERE
AMICALE RANDONNEURS VINEUIL
Amicale Sportive de VENNECY section Tennis de Table
AMICALE SPORTIVE -SECTION TENNIS
AMICALE SPORTIVE ANET FOOTBALL
AMICALE SPORTIVE BOULES LYONNAISES DES CHEMINOTS DE CHEMINOTS DE MAINVILLIERS - ASCM -
AMICALE SPORTIVE D'EPIEDS EN BEAUCE BASKETBALL
AMICALE SPORTIVE DE BENGY SUR CRAON
AMICALE SPORTIVE DE CLEVILLIERS BAILLEAU L'EVEQUE
AMICALE SPORTIVE DE DONNEMAIN FOOTBALL
AMICALE SPORTIVE DE MESLAY LE VIDAME ASSOC ANCIENS ELEVES
Amicale Sportive de Vennecy
Amicale Sportive de VENNECY section GYMNASTIQUE
AMICALE SPORTIVE DES CHEMINOTS DE MAINVILLIERS - ASCM BOULES LYONNAISES
AMICALE SPORTIVE DES CHEMINOTS MAINVILLIERS
AMICALE SPORTIVE DU COMITÉ D'ETABLISSEMENT CARREFOUR CHARTRES FOOTBALL
AMICALE SPORTIVE DU THYMERAIS PÉTANQUE
AMICALE SPORTIVE EPERNON JUDO
AMICALE SPORTIVE EPIEDS BILLARD
AMICALE SPORTIVE FONTAINE-LA-GUYON FOOTBALL - AMS FONTAINE-LA-GUYON FOOTBALL
AMICALE SPORTIVE FUTSAL
AMICALE SPORTIVE LAIQUE BOYNES BASKET
AMICALE SPORTIVE LAÏQUE BOYNES Football
AMICALE SPORTIVE LEVROUX VALENCAY
AMICALE SPORTIVE NOGENT LE ROTROU ATHLETISME
AMICALE SPORTIVE NOGENTAISE - FOOTBALL
AMICALE SPORTIVE VASSELAYSIENNE
Amicale Sportive VENNECY section JUDO
AMICALE SPORTS ET LOISIRS DE SURY AUX BOIS SECTION TENNIS
AMILLY DETENTE GYMNASTIQUE D'ENTRETIEN
AMILLY MC
AMILLY SPORTS ET LOISIRS
AMIS DES ATTELAGES SOLOGNOTS
amis du CDOS
AMIS DU TAPIS VERT VIERZONNAIS
AMJ SECT. MONT ET BRACIEUX
AMO MER ATHLETISME
AMO MER CYCLOTOURISME
AMO MER TENNIS DE TABLE
AMS AUGERVILLE LA RIVIERE
AMS COULMIERS EPIEDS Football
AMS DOUCHY Football
AN SAINT AIGNAN
ANET BASKET
ANET BU BADMINTON CLUB
ANET VELO CLUB
ANGERVILLE BILLARD CLUB
ANGILL'HAND
ANIMATION MOLICONAISE - GYMNASTIQUE
AOCO Handball
AOCO TENNIS
AOM BADMINTON
AP ARDENTES
AP LA CHAPELLE VENDOMOISE
APAM
APE FOYER CULTUREL DES ECOLES PUBLIQUES YZEURES
APE VILLIERS VITALITE
APHD HOPITAL HANDBALL
APIRJSO
APS THENAY
AQUA SPORT JANVILLE TOURY
AQUA-GYM
AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU
AQUATIC CLUB DE BOURGES
AQUATIQUE SPORT CHATEAUROUX
Arago Basket Club Saint-Jean-de-Braye 45
ARC CLUB COURVILLOIS
ARC CLUB DE LA VALLEE DE L'EURE
ARC CLUB DUNOIS
ARC EN CIEL VOVEEN
ARC INTERNATIONAL COOKWARE SAS CHATEAUROUX
ARCAY RC
ARCHER CLUB ARGENTONNAIS
ARCHER CLUB ARTHONAIS
ARCHERS CHARTRAINS DE L'HORIZON DE BEAULIEU - HB TIR A L'ARC
ARCHERS CLUB VENDOMOIS
ARCHERS SAINT-AMANDOIS
Ardon Badminton Club
ARDON RANDONNEE
ARDON TENNIS CLUB
ARGENT BADMINTON
ARGENT BASKET CLUB
ARGENTAIS CLUB SPORTIF
Argonne basket initiation loisirs
Argonne Orléans Handball
ARMB
ARMEMENT A.S. ETABLISSEMENT
ART SANTE YOGA
Artenay Badminton Club
ARTHON BASKET CLUB
ARTHON RANDONNEES
ARTHON VOLLEY BALL
ARTS MARTIAUX DE SAINT-GEORGES
ARVAL
AS AMICALE JEUNESSE BLESOISE VOLLEY BALL
AS ANJOUIN
AS ARDENTES
AS ARMEMENT DE BOURGES
AS ARTHON
AS BAUGY-VILLABON
AS CHAILLES CANDE 99
AS CHAILLES TENNIS DE TABLE
AS CHAILLES TT SECTION HANDISPORT
AS CHAMBORD FOOTBALL
AS CHAMBORD JUDO
AS CHAPELLOISE
AS CHAUMONT S/LOIRE
AS Chevilly section Basket
AS Chevilly section Football
AS Chevilly section Handball
AS Chevilly section Tennis
AS CHOUZY-ONZAIN
AS CONTRES FOOTBALL
AS COUFFY CHATEAUVIEUX SEIGY
AS CULAN
AS CYCLISME HANCHES
AS DANGEAU FOOTBALL
AS DE SAINT BENOIT SUR LOIRE TENNIS
AS DE TAICHICHUAN DU PETIT DRAGON
AS DENISON
AS DEOLS PETANQUE
AS DES HANDICAPES BLESOIS
AS DES ORPHELINS D'APPRENTIS
AS DES TURCS MER
AS DU CREDIT MUTUEL DU CENTRE
AS DU NOUVEAU BLOIS TENNIS
AS DUNOISE BEAUVOIR FOOTBALL
AS FAMILLES RURALES POULIGNY SAINT MARTIN
AS FUTSAL
AS GAZELEC BLOIS
AS HANCHES FOOTBALL
AS HANCHES GYMNASTIQUE D'ENTRETIEN
AS HANCHES TENNIS DE TABLE
AS JUDO HANCHES
AS KARATÉ HANCHES
AS KARATE NOYERS SUR CHERS
AS LAMOTTE BEUVRON RUGBY
AS LAMOTTOISE BADMINTON
AS LAMOTTOISE JUDO
AS LARCAY BASKET
AS LIONS CLUB CHATEAUROUX
AS LUNAY
AS MONDOUBLEAU CORMENON
AS MUR DE SOLOGNE
AS NEUVY PAILLOUX
AS NIHERNE
AS NOUAN-LAMOTTE
AS OISLY
AS OMNISPORT CREVANT
AS PETANQUE LORRICOISE
AS PORTUGAISE MER
AS POULIGNY NOTRE DAME
AS ROTO SPORT MOTO ADH
AS ROTO SPORT RUNNING
AS ROTO SPORTS BOWLING
AS ROTO SPORTS PLONGÉE
AS ROTO SPORTS SQUASH
AS SAINT ELOY
AS SAINT-LACTENCIN
AS SAINTE GEMME
AS SALBRIS BASKET
AS SALBRIS JUDO
AS SALBRIS RUGBY
AS SARGE S/BRAYE
AS SATI
AS SEITA IMPERIAL TOBACCO
AS SOINGS EN SOLOGNE
AS SOURS RANDO
AS ST DENIS NEUNG S/BEUVRON
AS ST GERVAIS LA FORET
AS ST JULIEN S/CHER CHAPELLE...
AS ST LYE LA FORET Tennis de Table
AS SUEVRES
AS VAL DE CREUSE BASKET
AS VERETZ
AS VILLERBON
AS. BASE DE PLEIN AIR LE BLANC
AS. BERRICHONNE D'ULTRA-LEGERS
AS. CLUB SPORTIF ECOLE MILITAIRE
AS. DES ANCIENS ELEVES DESASSIS BAZAIGES
ASA ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DE LA BEAUCE
ASA DU CENTRE
ASAC VERT EN DROUAIS
ASAR
ASB - ASSOCIATION SPORTIVE DE BROUÉ
ASB ASSOCIATION SPORTIVE CULTURELLE BERCHERES LES PIERRES
ASB VOLLEY BALL DEOLS
ASC BNP PARIBAS SARAN
ASC BOUTIGNY PROUAIS FOOTBALL
ASC CHABRIS
ASC CHAILLY EN GATINAIS
ASC DES PORTUGAIS BLOIS
ASC Ladon Badminton
ASC LE BLANCHIN
ASC MEZIERES EN DROUAIS
ASC OCEAN INDIEN BASKET
ASC OUZOUER SUR LOIRE
ASC PITOLATE SAINT MARCEL
ASC RAPID CLUB BLOIS
ASC ST FIRMIN DES PRES
ASC VILLERBON TT
ASCEMU ASSOCIATION USEP ECOLE MATERNELLE D'UNVERRE
ASCETA
ASCI - ASSOCIATION SPORTIVE DE LA CHAUSSÉE D'IVRY
ASCL AG2R GASVILLE OISEME
ASCO Orléans
Ascoux Sport Handball
Ascoux Sports Football
Ascoux Sports Gymnastique Volontaire
Ascoux Sports Judo
Ascoux Sports Karaté
ASCOUX SPORTS TENNIS
ASEA BOURGES
ASEA BOURGES
ASEA BOURGES CORPO
ASEAB omnisports
ASEU ASSOCIATION SPORTIVE ECOLE ELEMENTAIRE D'UNVERRE
ASF AVENIR CYCLISTE TOURAINE
ASJ ATHLETISME CHAUSSEE ST VICTOR
ASJ BADMINTON
ASJ BADMINTON SECTION HANDISPORT
ASJ BRACIEUX
ASJ CYCLOTOURISME DE LA CHAUSSEE ST VICTOR
ASJ LA CHAUSSEE ST VICTOR
ASJ LA CHAUSSEE ST VICTOR BASKET
ASJ LA CHAUSSEE ST VICTOR TENNIS DE TABLE
ASJ ONZAIN AIKIDO
ASJ ONZAIN BASKET
ASJ ONZAIN TENNIS
ASJ ONZAIN TENNIS DE TABLE
ASJ PETANQUE
ASJ TIR LA CHAUSSEE SAINT VICTOR
ASJO PETANQUE
ASK JACQUES CŒUR
ASK SAINT AMAND MONTROND
ASL LOIRE BRETAGNE TENNIS
ASLA GYM
ASLC MECACHROME
ASLC MECACHROME
ASLD SAINT DOULCHARD
ASLD ST DOULCHARD
ASLO CYCLO
ASLO TENNIS DE TABLE
ASN ASSOCIATION SPORTIVE NOGENTAISE BOULES LYONNAISES
ASNIERES BOURGES CLUB DE DANSE
ASNIERES LES BOURGES BASKET BALL
ASOA Cyclo
ASPEL LEVROUX
ASPS PETANQUE - ASSOCIATION SPORTIVE DU PERCHE SENONCHOIS PETANQUE.
ASPTT BASKETBALL
ASPTT BLOIS
ASPTT BLOIS BADMINTON
ASPTT BLOIS BOWLING
ASPTT BLOIS CYCLOTOURISME
ASPTT BLOIS CYCLOTOURISME
ASPTT BLOIS FOOTBALL
ASPTT BLOIS RANDO
ASPTT BLOIS TENNIS
ASPTT BLOIS VOLLEY
ASPTT BOURGES
ASPTT CHARTRES - SECTION BADMINTON
ASPTT CHARTRES - SECTION CYCLOTOURISME
ASPTT CHARTRES - SECTION FOOTBALL
ASPTT CHARTRES - SECTION GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
ASPTT CHARTRES - SECTION KARATE
ASPTT CHARTRES - SECTION RANDONNÉE
ASPTT CHARTRES - SECTION TAROT
ASPTT COURSE D'ORIENTATION
ASPTT COURSE SUR ROUTE
ASPTT CYCLISME
ASPTT GYMNASTIQUE
ASPTT LUCE MAINVILLIERS - SECTION ATHLETISME
ASPTT Orléans Athlétisme
ASPTT Orléans Badminton
ASPTT Orléans Basketball
ASPTT Orléans Cheerleading
ASPTT Orléans Cyclisme
ASPTT Orléans Fitness
ASPTT Orléans Football
ASPTT Orléans Golf
ASPTT Orléans Gymnastique
ASPTT Orléans kidiSPORT
ASPTT Orléans Lacrosse
ASPTT Orléans Mölkky
ASPTT Orléans Natation
ASPTT Orléans Pêche
ASPTT Orléans Pétanque
ASPTT Orléans Randonnée Pédestre
ASPTT Orléans Tennis
ASPTT Orléans Ultimate
ASPTT Orléans Voile
ASPTT PETANQUE
ASPTT SPORT DE NATURE
ASPTT TENNIS
ASPTT ULTIMATE
ASPTT VOILE
ASPTT VOLLEY
ASPTT YOGA
Ass Aubigny Equitation
ASS BAUGY CYCLOTOURISME
ASS ENTENTE SPORTIVE TENNIS DE TABLE
ASS G.V BERRY BOUY
ASS GYM ETRECHY
ASS MIC MAC
ASS SAINT'ELOYSIRS
ASS TT AMBRAULT
ASS. YOGA SENONCHES
ASS.SPORT. ET ART. DES ETABL.D'ARMEMENT DE BOURGES
ASSA BOURGES
ASSC La Montfort de l'Iresda
ASSL SAINT FIRMIN DES BOIS
ASSO BADMINTON CLUB DE CHOUZY SUR CISSE
ASSO BADMINTON SALBRIS
ASSO CHEVAL FJORD CENTRE OUEST
ASSO COMPET VALLEE DE L'ARNON
ASSO CULTURELLE ET SPORTIVE DES ILES DE L'OCEAN INDIEN
ASSO CULTURELLE MAROCAINS ROMORANTIN
ASSO DE GYMNASTIQUE
ASSO DE L'ECURIE DE L'AUJONNIERE
Asso des cavaliers de MAILLANT
ASSO EQUESTRE DES SANSONS
Asso Equestre du BRIOU
ASSO EQUESTRE LA MAROTIERE
ASSO EQUIDIF 36
ASSO FERME EQUESTRE DES GALIPETTES
ASSO GAZELEC ST LAURENT VOILE
ASSO HIPPIQUE DE LA FOREST
ASSO INTERCOMMUNALE DE TENNIS
Asso les amis de BEAUSEJOUR
ASSO LES ATTELAGES BLANCOIS
ASSO LES ECURIES DE LA BOULARDIERE
ASSO MONTLIVAULT RANDONNEE EQUESTRE
ASSO NATURE EQUESTRE - TOURISME EQUESTRE
ASSO POTTOKA PONEY CLUB CHOUE
ASSO SALBRIS SECTION FOOTBALL
ASSO SPORT EQUESTRE DU GUE PEAN
ASSO SPORTIVE L AVENTURE
ASSO SPORTIVE VENDOME LE CADRE VERT
ASSO TEAM ATTELAGE AYGULFIN
ASSO TERRE ET BITUME
ASSO. SPORT. des HANDICAPES de BOURGES et du CHER
ASSOC CHABRIS CYCLOTOURISME
Association Ailes
Association Amicale Sportive de Cléry Saint André Judo Club du Val d'Ardoux
Association Amicale Sportive de Cléry Saint André Omnisports
Association Amicale Sportive de Cléry Saint André section Football
Association Amicale Sportive de Cléry Saint André section GYM DANSE
Association Amicale Sportive de Cléry Saint André section Randonnée Pédestre
Association Amicale Sportive de Cléry Saint André section Tennis
Association Amicale Sportive de Clery Saint Andre section Tennis de Table
Association Amicale Sportive de Cléry-Saint-André Qwan Ki Do
Association Amicale Sportive de Cléry-Saint-André section Aéromodélisme
Association Amicale Sportive de Cléry-Saint-André section Badminton
Association Amicale Sportive de Cléry-Saint-André section Basketball
Association Amicale Sportive de Cléry-Saint-André section Boules Lyonnaises
Association Amicale Sportive de Cléry-Saint-André section Cyclo VTT
ASSOCIATION BADMINTON CLUB DEOLS
Association Badminton Pithiviers
ASSOCIATION BEAUCE OLYMPIQUE SPORT
ASSOCIATION BEAUFOUR IPSEN INDUSTRIE TENNIS
ASSOCIATION BLANCOISE DE HORSE BALL
ASSOCIATION CANTONALE POUR LE DÉVELOPPEMENT DES LOISIRS EQUESTRES A.C.D.L.E.
Association Chapelloise de Basketball
ASSOCIATION CHARTRAINE AMIS JEANNE D'ARC - RECORD
ASSOCIATION CHARTRAINE DE VIET TAI CHI - ACVTC
ASSOCIATION CHEVAL VIE
ASSOCIATION CLOYSIENNE DE NATATION
ASSOCIATION CLOYSIENNE DE TENNIS
ASSOCIATION CLUB SPORTIF FOOTBALL DE DREUX
ASSOCIATION COMMUNALE DE NOGENT SUR EURE
ASSOCIATION CULTURE NOYOCAPELLOISE
Association Culturelle et Animation Dionysienne Maurice-Genevoix
ASSOCIATION CYCLISTE
ASSOCIATION CYCLISTE CERE COINGS
ASSOCIATION CYCLISTE DU BAS-BERRY
ASSOCIATION CYCLISTE DU HAUT BERRY
ASSOCIATION CYCLO MARCHE DEOLOISE
Association Cyclotourisme Saint Jean de la Ruelle
Association Cyclotouriste Perche Senonchois
ASSOCIATION CYCLOTOURISTE VOVEENNE
ASSOCIATION CYCLOTOURISTE VOVÉENNE
ASSOCIATION D'INITIATION D'ARTS MARTIAUX ET DE MUSCULATION (A.I.A.M.M.)
Association de Basket Club de Donnery
ASSOCIATION DE CROSS DOUCHY
ASSOCIATION de Goshindo Takeda Ryu
ASSOCIATION DE GYMASTIQUE VOLONTAIRE DE OINVILLE SAINT LIPHARD
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE D'ENTRETIEN DE COLTAINVILLE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE BAZOCHE GOUET
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'ARROU
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'AUNAY SOUS AUNEAU
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'AUNEAU
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'EPERNON
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'OULINS
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'UNVERRE - GV UNVERRE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE BAILLEAU LE PIN
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE BAUDREVILLE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE BOISSY LES PERCHE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE BOISVILLE LA ST PERE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE BONNEVAL
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE BREZOLLES
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE BU
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE CHATEAUDUN
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE CIVRY
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE DAMMARIE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE DAMPIERRE SUR AVRE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE FONTENAY SUR EURE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE FRANCOURVILLE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE FRESNAY LE COMTE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE FRESNAY-L'EVEQUE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE GOMMERVILLE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE GOUILLONS
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE JANVILLE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE LAONS
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE MARGON
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE MONTAINVILLE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE MONTREUIL
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE NOGENT LE ROI
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE NOGENT SUR EURE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE OISEME SAINT PREST
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE PRUNAY LE GILLON
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE ROUVRES
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE SAINT GEORGES SUR EURE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE SAINT-REMY-SUR-AVRE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE SANCHEVILLE
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE THIVARS
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE TREMBLAY LES VILLAGES
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DU COUDRAY
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DU GAULT SAINT DENIS
ASSOCIATION DE GYMNASTIQUE VOLONTAUE D'AUNAY SOUS CRECY
ASSOCIATION DE L'AGGLOMERATION CHARTRAINE DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
ASSOCIATION DE LA CLOSERIE
ASSOCIATION DE LA VALLEE DE GERMIGNY
ASSOCIATION DE TENNIS D'YMONVILLE
ASSOCIATION DELIRIUM PAINTBALL.
ASSOCIATION DES ATTELAGES D'EURE-ET-LOIR - AATEL
ASSOCIATION DES CAVALIERS
ASSOCIATION DES COUREURS DE FOND DEOLOIS
ASSOCIATION DES COURSES DES 5 MOULINS
ASSOCIATION DES CYCLOTOURISTES DU COUDRAY
ASSOCIATION DES ECOLES PUBLIQUES CHATENAY-OYSONVILLE
ASSOCIATION DES ECOLES PUBLIQUES D'AUNEAU
ASSOCIATION DES FAMILLES INGREENES DES SPORTS ET LOISIRS
ASSOCIATION DES FAMILLES RURALES D'YMONVILLE
ASSOCIATION DES FAMILLES RURALES DE BAILLEAU LE PIN
ASSOCIATION DES FAMILLES RURALES DE BERCHERES-SAINT-GERMAIN
ASSOCIATION DES FAMILLES RURALES DE CLEVILLIERS
ASSOCIATION DES FAMILLES RURALES DE ST AUBIN DES BOIS
ASSOCIATION DES FAMILLES RURALES DE TILLAY LE PENEUX
ASSOCIATION DES FAMILLES RURALES OUARVILLE RECLAINVILLE
ASSOCIATION DES HABITANTS DU PLISSAY
ASSOCIATION DES PETANQUEURS VETERANS DE L'AGGLOMERATION CHARTRAINE
ASSOCIATION DES PIEDS AGILES DE THEILLAY
Association des Randonneurs du Val de Creuse
ASSOCIATION DES RANDONNEURS ÉQUESTRES
ASSOCIATION DES RANDONNEURS EQUESTRES D'EURE-ET-LOIR
ASSOCIATION DES RESSORTISSANTS DES DOM TOM FOOTBALL
ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE SOLOGNE
ASSOCIATION DES SPORTS ET LOISIRS D'ORCHAISE CYCLO
ASSOCIATION DES SPORTS NAUTIQUES DE BONNEVAL - ASNB
ASSOCIATION DES TENNIS DE HANCHES
ASSOCIATION DETENTE SPORTS LOISIRS JUDO ET KENDO
ASSOCIATION DROUAISE DE HATHA YOGA
ASSOCIATION DROUAISE HATHA-YOGA (ADHY).
ASSOCIATION DU GOLF DU BOIS D'O
ASSOCIATION DU TENNIS BUXOIS
ASSOCIATION DUNOISE DE SPORT ADAPTE CHATEAUDUN
ASSOCIATION EQUESTRE DE SOLOGNE
ASSOCIATION ESTIENNE DE CLOYES
ASSOCIATION EURE'L SPORT GROUPEMENT D'EMPLOYEUR
Association Familiale de Parents d'Adultes Inadaptés Les Cèdres
ASSOCIATION FAMILIALE RURALE St Péravy la Colombe
ASSOCIATION FAMILLES RURALES
ASSOCIATION FAMILLES RURALES MALICORNAY
Association FRANCO PORTUGAISE GIEN Football
ASSOCIATION G.V. VALLEE DE LA ROGUENETTE
ASSOCIATION GROUPE DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'YMONVILLE
ASSOCIATION GYM LOISIRS DE COULOMBS - ASSOGYM
ASSOCIATION GYMNASTIQUE VOLONTAIRE ANET
Association Gymnastique Volontaire de Villemoutiers
ASSOCIATION GYMNASTIQUE VOLONTAIRE LEVES
ASSOCIATION GYMNASTIQUE VOLONTAIRE ORGERES EN BEAUCE
Association Gymnastique Volontaire SANDILLON
ASSOCIATION GYMNIQUE DE TOURNON SAINT MARTIN
Association Hippique de Coullons
ASSOCIATION INTERNATIONALE ET NATIONALE DE SHUAI JIAO WUSHU JIN BAOSHENG - S.J.I.N.A. (SHUAI JIAO WUSHU JIN BAOSHENG INTERNATIONAL AND NATIONAL ASSOCIATION)
Association Jeunesse Futsal
ASSOCIATION JUDO CLUB DE LA BRENNE
ASSOCIATION JUDO DE CHATEAUROUX
ASSOCIATION JUDO DU FOYER DES JEUNES DE CHAMPHOL
Association Judo Olivet
ASSOCIATION L'E.S.P.O.I.R.
ASSOCIATION LAWN TENNIS D'ANET
ASSOCIATION LES AMIS DE L'ECOLE DE PONTGOUIN
ASSOCIATION LES TENNIS DU PHAYE
ASSOCIATION LOISIRS ET DETENTE LACS
ASSOCIATION LOUPEENNE DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE - ALGV
ASSOCIATION MAEVA FIT AND FORM
ASSOCIATION MARATHON 41
ASSOCIATION MAROCAINE INTERCULTURELLE ET SPORTIVE
ASSOCIATION MEROISE CYCLISME
ASSOCIATION MESSAMBIA
Association Motocross Morgan Burault
ASSOCIATION MOUTA
Association MULTISPORTS ST PERE
Association Municipale Saint Denis Basket Ball
ASSOCIATION NAUTIQUE ROMORANTINAISE
ASSOCIATION NAUTIQUE ROMORANTINAISE
ASSOCIATION OMNISPORT (AOC) CHARS
ASSOCIATION OMNISPORTS MUIDOISE (TENNIS)
ASSOCIATION PARY-MAMY KICK BOXING CLUB DE BU
ASSOCIATION PONEY CLUB DE ST GERVAIS
ASSOCIATION PORTUGAISE SPORT LOISIRS DREUX FOOTBALL
ASSOCIATION PORTUGAISE SPORT LOISIRS DROUAIS ET VERNOLITAINS
ASSOCIATION POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE
ASSOCIATION POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE DE BONNEVAL
ASSOCIATION POUR LA PRATIQUE DE L'AIKIDO DANS LE PERCHE.
association ressortissants des dom-tom
ASSOCIATION ROTONDE PETANQUE
ASSOCIATION RYTHMIC CLUB
ASSOCIATION S.P. DE L'EPLEFPA CHARTRES 'LA SAUSSAYE'
ASSOCIATION SAINT DOUL'
ASSOCIATION SAINTE AGNES
ASSOCIATION SALBRIS SA (ATHLE)
ASSOCIATION SALBRIS SPORT HANDBALL
ASSOCIATION SALBRIS SPORT TIR A LA CIBLE
ASSOCIATION SCOLAIRE AMILLY - CINTRAY
ASSOCIATION SCOLAIRE AMILLY-CINTRAY
ASSOCIATION SCOLAIRE LES FRONDEURS JANVILLE
ASSOCIATION SCOLAIRE MARCELIN BERTHELOT DREUX
Association Sévèroise de Tir Sportif
ASSOCIATION SPORT CULTURE LOISIRS AG2R GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
ASSOCIATION SPORT CULTURE LOISIRS AG2R TENNIS
Association Sport et Culture ANGOLAISE ET AMIS ORLEANS Football
ASSOCIATION SPORT ET LOISIRS MONTHOLIENS Sect. Gym
ASSOCIATION SPORT NATURE ATTITUDE
Association Sportive collège Geneviève De Gaulle Anthonioz
ASSOCIATION SPORTIVE DU GOLF DU PERCHE
Association Sportive ASCHERES LE MARCHE Basketball
ASSOCIATION SPORTIVE ATHLETIQUE DU BERRY
ASSOCIATION SPORTIVE AUNAY SAINVILLE FOOTBALL
Association Sportive AUTRY LE CHATEL Football
Association Sportive Auvilliers
ASSOCIATION SPORTIVE AVORD HANDBALL
Association Sportive BACCON HUISSEAU Football
Association Sportive Badminton Nogent
Association Sportive BASKET ST BENOIT
Association Sportive Basketball CHATILLON SUR LOIRE
Association Sportive Basketball SEMOY
Association Sportive Bazoches sur le Betz Judo
Association Sportive BEAULIEU section Football
ASSOCIATION SPORTIVE BERCHERES LES PIERRES FOOTBALL
ASSOCIATION SPORTIVE BERCHERES LES PIERRES TENNIS
ASSOCIATION SPORTIVE BERCHERIENNE
Association Sportive BOISMORAND Football
Association Sportive CASTELNEUVIENNE Volley-Ball
Association Sportive CHAINGY SPORT NATURE
Association Sportive CHAINGY SPORTS NATURE
ASSOCIATION SPORTIVE CHAMPROND BRUNELLES FOOTBALL
Association Sportive Chécy Judo
Association Sportive CHUELLES Football
Association Sportive collège Albert Camus
Association Sportive collège Charles Desvergnes
Association Sportive COLLEGE P.A.RENOIR
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE A. MEUNIER DE NOGENT LE ROTROU
Association Sportive collège Alain Fournier
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE ALBERT CAMUS DE DREUX
Association Sportive collège Alfred de Musset
Association Sportive collège André Chêne
Association Sportive collège André Malraux
Association Sportive collège Aristide Bruand
Association Sportive collège Charles Rivière
Association Sportive collège Chinchon
Association Sportive collège Condorcet
Association Sportive collège de l'Orbellière
Association Sportive collège de la Forêt
Association Sportive collège de la Vallée de l'Ouanne
Association Sportive collège Denis Poisson
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE EDOUARD HERRIOT LUCE
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE EMILE ZOLA DE CHATEAUDUN
Association Sportive collège Ernest Bildstein
Association Sportive collège Etienne Dolet Orléans
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE FLORIMOND ROBERTET DE BROU
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE FRANCOIS RABELAIS CLOYES
Association Sportive collège Frédéric Bazille
Association Sportive Collège Gaston Couté
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE GASTON COUTE DE VOVES
Association Sportive Collège Guillaume de Lorris
Association Sportive collège Gutenberg
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE HELENE BOUCHER DE CHARTRES
Association Sportive collège Henri Becquerel
Association Sportive collège Jacques de Tristan
Association Sportive collège Jacques Prévert
Association Sportive collège Jean Dunois
Association Sportive collège Jean Joudiou
Association Sportive collège Jean Mermoz
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE JEAN MONNET DE LUISANT
Association Sportive collège Jean Moulin
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE JEAN MOULIN DE CHARTRES
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE JEAN MOULIN NOGENT LE ROI
Association Sportive collège Jean Pelletier
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE JEAN RACINE MAINTENON
Association Sportive collège Jean Rostand
Association Sportive collège Jeanne d'Arc
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE JOACHIM DU BELLAY D'AUTHON DU PERCHE
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE LA LOGE DES BOIS SENONCHES
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE LA PAJOTTERIE CHATEAUNEUF
Association Sportive collège La Providence
Association Sportive collège La Sologne
Association Sportive collège Le Clos-Ferbois
Association Sportive collège Le Grand-Clos
Association Sportive collège Le Pré des Rois
Association Sportive collège Léon Delagrange
Association Sportive collège Les Clorisseaux
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE LES PETITS SENTIERS DE LUCE
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE LOUIS ARMAND DE DREUX
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE LOUIS BLERIOT DE TOURY
Association Sportive collège Louis Pasteur
Association Sportive collège Louis-Joseph Soulas
Association Sportive collège Lucie Aubrac
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE M. CHASLES D'EPERNON
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE M. DE VLAMINCK DE BREZOLLES
Association Sportive collège Maitrise Notre Dame
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE MARTIAL TAUGOURDEAU DREUX
Association Sportive collège Max Jacob
Association Sportive collège Maximilien de Sully
Association Sportive collège Montabuzard
Association Sportive collège Montesquieu
Association Sportive collège Montjoie
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE MOZART D'ANET
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE NICOLAS ROBERT VERNOUILLET 'FLAMBEAU OLYMPIQUE'
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE NOTRE DAME DE JANVILLE
Association Sportive collège Pablo Picasso
Association Sportive collège Paul Eluard
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE PAUL FORT DE DREUX
Association Sportive collège Pierre de Coubertin
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE PIERRE ET MARIE CURIE DREUX
Association Sportive collège Pierre Mendes-France
Association Sportive collège PierreDezarnaulds
Association Sportive collège Robert Goupil
Association Sportive collège Robert Shuman
Association Sportive collège Saint Ay
Association Sportive collège Saint Exupéry
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE SAINT FRANCOIS LA LOUPE
Association Sportive collège Saint Joseph
Association Sportive collège Saint Louis
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE SAINT PAUL DE BROU
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE SOUTINE DE ST PREST
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE TOMAS DIVI DE CHATEAUDUN
Association Sportive collège Val de Loire
Association Sportive collège Victor Hugo
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE VICTOR HUGO DE CHARTRES
Association Sportive COPAINS AMIS CAMARADERIES Football
Association Sportive CORBEILLES EN GATINAIS Football
Association Sportive CORQUILLEROY Football
Association Sportive Crédit Mutuel Centre
Association Sportive D'ORLEANS ET DE L'AGGLO Football
ASSOCIATION SPORTIVE D'UNVERRE FOOTBALL
Association Sportive DAMPIERRE OUZOUER SUR LOIRE Football
ASSOCIATION SPORTIVE DE BAILLEAU ARMENONVILLE -ASBA-
ASSOCIATION SPORTIVE DE BEAULIEU SECTION TENNIS
ASSOCIATION SPORTIVE DE CULAN
ASSOCIATION SPORTIVE DE DROUE SUR DROUETTE - ASDD
ASSOCIATION SPORTIVE DE L'ECOLE DE COLTAINVILLE
ASSOCIATION SPORTIVE DE L'ECOLE ST JOSEPH
ASSOCIATION SPORTIVE DE L'INSTITUTION NOTRE DAME
ASSOCIATION SPORTIVE DE LA CHAPELLE DU NOYER
ASSOCIATION SPORTIVE DE LA CHAUSSEE D'IVRY
Association Sportive de la GMF Randonnée Pédestre
Association Sportive de la GMF section GV
ASSOCIATION SPORTIVE DE LA GMF TENNIS
ASSOCIATION SPORTIVE DE LA JEUNESSE ONZAINOISE GYMNASTIQUE
ASSOCIATION SPORTIVE DE LA TRESORERIE TENNIS
ASSOCIATION SPORTIVE DE MARCHENOIR BADMINTON
ASSOCIATION SPORTIVE DE MIGNIERES
ASSOCIATION SPORTIVE DE PRE SANCHEVILLE FOOTBALL
Association Sportive de Puiseaux Gymnastique Volontaire
ASSOCIATION SPORTIVE DE RILLY SUR LOIRE
Association Sportive de Roller Abraysienne
Association Sportive de Roller Abraysienne
ASSOCIATION SPORTIVE DE SAINT PIAT
ASSOCIATION SPORTIVE DE SAINT-ARNOULT-DES-BOIS
ASSOCIATION SPORTIVE DE SAINTE GEMME MORONVAL
Association Sportive de Tennis Chabrienne
ASSOCIATION SPORTIVE DE THIVILLE TENNIS
ASSOCIATION SPORTIVE DE VIENNE EN VAL
Association Sportive de Vienne-en-Val Gymnastique Volontaire
Association Sportive de Vienne-en-Val Randonnée Pédestre
Association Sportive de Vienne-en-Val Tennis
Association Sportive de Vienne-en-Val VTT
ASSOCIATION SPORTIVE DE VILLEMEUX
ASSOCIATION SPORTIVE DES BANQUES DE CHARTRES TENNIS
ASSOCIATION SPORTIVE DES GAIS MOISSONNEURS DE VOVES GYMNASTIQUE
ASSOCIATION SPORTIVE DES GAIS MOISSONNEURS DE VOVES TENNIS DE TABLE
ASSOCIATION SPORTIVE DES POLICIERS DE LA C.S.P. DREUX-VERNOUILLET-LURAY - STE GEMME - CHERISY.
ASSOCIATION SPORTIVE DES POSTES TELEGRAPHES ET TELEPHONES - CLUB OMNISPORT DE CHARTRES
ASSOCIATION SPORTIVE DU CE TDA-PROTAC
ASSOCIATION SPORTIVE DU COLLÈGE JULES FERRY
ASSOCIATION SPORTIVE DU COLLEGE PIERRE ET MARIE CURIE DREUX
ASSOCIATION SPORTIVE DU COLLÈGE SIDOISNE
Association Sportive du Crédit Agricole Mutuel
ASSOCIATION SPORTIVE DU GOLF CLUB DES DRYADES
Association Sportive du Golf du Château de Cheverny
ASSOCIATION SPORTIVE DU GOLF DU CHÂTEAU DE MAINTENON
ASSOCIATION SPORTIVE DU GROUPE SCOLAIRE
ASSOCIATION SPORTIVE DU LYCEE PROFESSIONNEL ET LYCEE TECHNOLOGIQUE NOTRE-DAME.
ASSOCIATION SPORTIVE DU PERCHE SENONCHOIS DANSE (A.S.P.S. DANSE).
ASSOCIATION SPORTIVE DU THYMERAIS - SECTION BADMINTON
ASSOCIATION SPORTIVE DUNOISE BEAUVOIR
Association Sportive ECOLE PRIVEE DE FORMATION PROFESSIONNEL ET SPORTIVE LOIRET ORLEANS JUDO
ASSOCIATION SPORTIVE ECOLE SAINTE MARIE
ASSOCIATION SPORTIVE ECOLE ST JOSEPH NOGENT LE ROI
ASSOCIATION SPORTIVE ECOLE STE CECILE CHATEAUDUN (ASSEL)
ASSOCIATION SPORTIVE EDUCATIVE
ASSOCIATION SPORTIVE EDUCATIVE DE BRIANTES
Association Sportive EREA Simone Veil
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE HANCHES - ASCH
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE SOULAIRES
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE ECOLE ST MARTIN DE NIGELLES
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE HANCHES BAD
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE USEP DE L'ECOLE DE DAMMARIE
ASSOCIATION SPORTIVE ET DE LOISIRS DE VERS LES CHARTRES TENNIS
Association Sportive Fleury les Aubrais Saran TIR A L'ARC
Association Sportive Fleury les Aubrais Saran TRIATHLON
Association Sportive Futsal LOIRET 45
ASSOCIATION SPORTIVE GAZELEC ST LAURENT AVIRON
Association Sportive Gidy Tennis de Table
Association Sportive GIEN Football
Association Sportive Gien Judo
Association Sportive Gien Natation
ASSOCIATION SPORTIVE GOLF CHARTRES METROPOLE - FONTENAY-SUR-EURE
ASSOCIATION SPORTIVE GOLF CLUB VAL DE L'INDRE
ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL BREZOLLIEN
Association Sportive Handisport Orléanais
Association Sportive INSTITUTION SERENNE
Association Sportive ISDES VANNES VILLEMURLIN VIGLAIN Football
ASSOCIATION SPORTIVE JANVILLOISE FOOTBALL
Association Sportive JOUY LE POTIER Basketball
Association Sportive Judo Chaingy
Association Sportive Karate Chalettois 45
ASSOCIATION SPORTIVE KARTING DU PAYS DUNOIS
Association Sportive LA BUSSIERE-ADON Football
ASSOCIATION SPORTIVE LA FRUNCEENNE
Association Sportive LAILLY BASKET
ASSOCIATION SPORTIVE LAMOTTOISE
ASSOCIATION SPORTIVE LEP JEAN FELIX PAULSEN DE CHATEAUDUN
Association Sportive les Tamaris Gymnastique
ASSOCIATION SPORTIVE LEVOISE - ASL - SECTION ATHLETISME
ASSOCIATION SPORTIVE LOISIRS UISC NOGENT-LE-ROTROU
Association Sportive LOURY Basketball
Association Sportive LYCEE LE CHESNOY
Association Sportive LYCEE BENJAMIN FRANKLIN
Association Sportive LYCEE BERNARD PALISSY
Association Sportive LYCEE CHARLES PEGUY
Association Sportive LYCEE CHATEAU-BLANC
Association Sportive LYCEE DUHAMEL DU MONCEAU
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE E. BRANLY DE DREUX
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE ELSA TRIOLET LUCE
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE EMILE ZOLA DE CHATEAUDUN
Association Sportive LYCEE EN FORET
Association Sportive LYCEE FRANCOIS VILLON
Association Sportive LYCEE FRANCOISE DOLTO
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE FULBERT
Association Sportive LYCEE GAUDIER-BRZESKA
Association Sportive LYCEE GAUGUIN
Association Sportive LYCEE JACQUES MONOD
Association Sportive LYCEE JEAN DE LA TAILLE
Association Sportive LYCEE JEAN LURCAT
Association Sportive LYCEE JEAN ZAY
Association Sportive LYCEE JEANNETTE VERDIER
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE JEHAN DE BEAUCE CHARTRES
Association Sportive LYCEE LPA BEAUNE BELLEGARDE
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE MARCEAU DE CHARTRES
Association Sportive LYCEE MARECHAL LECLERC DE HAU
Association Sportive LYCEE MARGERITE AUDOUX
Association Sportive LYCEE MAURICE GENEVOIX
Association Sportive LYCEE POTHIER
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE PROF. GILBERT COURTOIS DREUX
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE PROF. MAURICE VIOLLETTE DE DREUX
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE PROF. PHILIBERT DE L'ORME DE LUCE
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE REMI BELLEAU DE NOGENT LE ROTROU
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE ROTROU DE DREUX
ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE SILVIA MONFORT LUISANT
Association Sportive LYCEE VOLTAIRE
Association Sportive LYCEEE DURZY
ASSOCIATION SPORTIVE MAROLLES
ASSOCIATION SPORTIVE MARVILLE MOUTIERS BRULE FOOTBALL
Association Sportive MENESTREAU EN VILLETTE
Association Sportive MENESTREAU EN VILLETTE Footbal
Association Sportive Ménestreau en Villette Tennis de Table
ASSOCIATION SPORTIVE NIHERNE JUDO
ASSOCIATION SPORTIVE NOGENT LE ROTROU - VOLLEY BALL
ASSOCIATION SPORTIVE NOGENT SUR EURE TENNIS DE TABLE
ASSOCIATION SPORTIVE NOVO NORDISK CHARTRES FOOTBALL
Association Sportive Orléans Danse sur Glace
ASSOCIATION SPORTIVE PARFUMS CHRISTIAN DIOR SECTION TENNIS
Association Sportive Parfums Dior Saint Jean de Braye
ASSOCIATION SPORTIVE POLICE CHARTRES
Association Sportive Polytech Orléans
Association Sportive Puiseaux Badminton
Association Sportive Puiseaux Basket
Association Sportive Puiseaux Football
Association Sportive Puiseaux Handball
Association Sportive Puiseaux Judo
Association Sportive Puiseaux Karaté
Association Sportive Puiseaux Maintien en Forme
Association Sportive Puiseaux Taekwondo
Association Sportive Puiseaux Tennis
Association Sportive Puiseaux Tennis de Table
Association Sportive Puiseaux Ufolep
ASSOCIATION SPORTIVE QUARTIER DES MARINS CHATEAUROUX
ASSOCIATION SPORTIVE SAINT AMANDOISE
Association Sportive Saint Benoit Sur Loire Football
Association Sportive SAINT LYE LA FORET Football
Association Sportive SAINT MARTIN SUR OCRE Footbal
ASSOCIATION SPORTIVE SAINT-AMANDOISE
ASSOCIATION SPORTIVE SCOLAIRE DE L'ECOLE PRIMAIRE
ASSOCIATION SPORTIVE SCOLAIRE DE L'INSTITUT MEDICO-EDUCATIF DE CHAMPHOL.
ASSOCIATION SPORTIVE SCOLAIRE DU COLLÈGE MARCEL PAGNOL
ASSOCIATION SPORTIVE SEALED AIR EPERNON FOOTBALL
ASSOCIATION SPORTIVE SEALED AIR EPERNON TENNIS
ASSOCIATION SPORTIVE SEALED AIR HALIEUTIQUE
ASSOCIATION SPORTIVE SERVIER LOIRET section GV
Association Sportive ST GERMAIN DES PRES Football
ASSOCIATION SPORTIVE TENNIS DE TABLE
ASSOCIATION SPORTIVE TENNIS DE TABLE BAILLEAU LE PIN
ASSOCIATION SPORTIVE TENNIS DE TABLE BREZOLLES
Association Sportive Tennis de Table Chaingy
Association Sportive Tennis de Table Semoy
ASSOCIATION SPORTIVE THIRON GARDAIS FOOTBALL
Association Sportive Trainou section Badminton - Badmin'Trainou
Association Sportive Trainou section Basket Ball
Association Sportive Trainou section Football
Association Sportive Trainou section Handball
Association Sportive Trainou section Pétanque
Association Sportive Trainou section Taekwondo et Disciplines Associées
Association Sportive Trainou section Tir à l'Arc - Les Archers de Lancelot du Lac
ASSOCIATION SPORTIVE TREON FOOTBALL
Association Sportive TRIGUERES Football
ASSOCIATION SPORTIVE TWIRLING BATON
ASSOCIATION SPORTIVE USEP
ASSOCIATION SPORTIVE USEP CHARLEMAGNE LUISANT
Association Sportive VARENNES CHANGY Football
ASSOCIATION SPORTIVE VIERZON BADMINTON
Association Sportive Vierzonnaise de Badminton
Association Sportive VILLEMURLIN Football
ASSOCIATION SPORTS AVENTURES
Association Sports et Loisir Saint-Jean-le-Blanc section Judo
ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS DE MESSAS section GV
ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS DE VILLIERS LE MORHIER
Association Sports et Loisirs du Canton d'Outarville
ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS FAMAR ORLEANS Football
Association Sports et Loisirs MESSAS
Association Sports et Loisirs MESSAS section Randonnée Pédestre
Association Sports et Loisirs Saint-Jean-le-Blanc section VTT
Association Sports et Loisirs Saint-Jean-le-Blanc Sport pour Tous
Association Sports et Loisirs Saint-Pryvé-Saint-Mesmin
Association Sports et Loisirs Saint-Pryvé-Saint-Mesmin Pilates Gymnastique Volontaire
Association Sports et Loisirs Saint-Pryvé-Saint-Mesmin section judo
Association Sports et Loisirs Saint-Pryvé-Saint-Mesmin section Marche Nordique
ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS SENSAS TENNIS
ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS SOUGE
Association Sports et Loisirs ST PRYVE Pilates
Association Sports Loisirs Authon du Perche
ASSOCIATION SPORTS SANTE ET DETENTE
ASSOCIATION SQUASH BADMINTON DE BLOIS L'HERMITAGE
ASSOCIATION SQUASH ET BADMINTON DE CHARTRES
ASSOCIATION ST-GEORGES - G.V. SOUANCE AU PERCHE
ASSOCIATION ST. DOULCHARD
ASSOCIATION SUBAQUATIQUE SALBRISIENNE
Association Taekwondo Hapkido Orléans
Association Taekwondo Saint-Pryvé-Saint-Mesmin
ASSOCIATION TAKEDA-RYU MAROTO-HA VOVES
ASSOCIATION TENNIS CLUB TREMBLAY LES VILLAGES
Association Tennis de Neuvy-Pailloux
ASSOCIATION TOUT HORIZON DREUX FOOTBALL
ASSOCIATION TREON LUTTE.
ASSOCIATION USEP ECOLE D'ABONDANT
ASSOCIATION USEP ECOLE D'AUNAY SOUS AUNEAU
ASSOCIATION USEP ECOLE DE BERCHERES-SAINT-GERMAIN - POISVILLIERS
ASSOCIATION USEP ECOLE DE BLEVY MAILLEBOIS
ASSOCIATION USEP ECOLE DE CHAMPHOL
ASSOCIATION USEP ECOLE DE CHERISY ASEC
ASSOCIATION USEP ECOLE DE COULOMBS
ASSOCIATION USEP ECOLE DE FONTENAY SUR EURE
ASSOCIATION USEP ECOLE DE GAS
ASSOCIATION USEP ECOLE DE HANCHES
ASSOCIATION USEP ECOLE DE LA BRECHE CHARTRES
ASSOCIATION USEP ECOLE DE PIERRES
ASSOCIATION USEP ECOLE DE VER LES CHARTRES
ASSOCIATION USEP ECOLE DE VERNOUILLET
ASSOCIATION USEP ECOLE HUGO/BRASSENS VERNOUILLET
ASSOCIATION USEP ECOLE J. VALLES VERNOUILLET
ASSOCIATION USEP ECOLE J. YVES COUSTEAU SENONCHES
ASSOCIATION USEP ECOLE LOUIS PERGAUD VERNOUILLET LUSEP
ASSOCIATION USEP ECOLE MATERNELLE DE CHATEAUNEUF
ASSOCIATION USEP ECOLE ST EXUPERY DREUX
ASSOCIATION USEP ECOLES DE LUCE
ASSOCIATION USEP LA VAILLANTE OUERRE
ASSOCIATION USEP LES CLEVILOUPS CLEVILLIERS
ASSOCIATION USEP PAYS DUNOIS
ASSOCIATION USEP PERCHE 28 FONTAINE SIMON
ASSOCIATION USEP REGR. PED. LE THIEULIN
ASSOCIATION USEP REGR. PED. NOGENT S/EURE CHAUFFOURS
ASSOCIATION USEP SECTEUR GEOGRAPHIQUE DE MAINTENON
ASSOCIATION USEP SECTEUR NOGENT LE ROI
AST -GYM VOLONTAIRE-
AST LES GALOCHES CASTELNEUVIENNES
ASTERNAUTES
ASTT BAILLEAU LE PIN
ASTT. PRUNIERS
ASTUT FIL BLEU
ASU Orléans
ASV CYCLO
ASV FOOT
ASV TENNIS DE TABLE
ATCF FAM RESIDENCE ALGIRA
ATHLETIC BASKET CLUB DUNOIS
ATHLETIC CLUB ATHLETISME AUBIGNY S/NERE
ATHLETIC CLUB BAILLEAU LE PIN FOOTBALL
ATHLÉTIQUE CLUB DE CLOYES
ATHLETIQUE CLUB DE VIGNOUX SUR BARANGEON
ATHLETIQUE CLUB LAIQUE ANETAIS
ATHLETIQUE CLUB LAÏQUE ANETAIS KARATE
ATHLETIQUE CLUB ROMORANTINAIS VOLLEY BALL
ATHLETISME CLUB DE BOURGES
ATLAS CLUB DROUAIS
ATLAS CLUB KARATÉ ET BOXE THAÏ
ATOUT SPORT
ATS CAF
ATSCA FINANCES DU CHER
ATSCAF
ATSCAF CHATEAUROUX
ATT PREVERANGES
ATT. LUANT
ATTELAGE ORGANISATION SAINT GEORGES
ATTELAGE ORGANISATION SAINT-GEORGES
ATTITUDES
AU FIL DE LA VAUVRE CROZON
AU GRAND BONHEUR DES PETITS SABOTS
AUBI'GYM
AUBIGNY CHER NORD HANDBALL
AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT
AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT
AUBIGNY ENTENTE SPORTIVE
AUBIGNY GYM VOLONTAIRE
AUBIGNY-CYCLO-MARCHE-VTT
Audax Rando Gien
Audax Rando Gien
Aunay-sous-Aneau Tir Sportif
AUTO TERRE BRENNOU SAULNAY
AUTO TERRE VAL DE LOIRE
AUTO TERRE VALLEE DE LA CREUSE BAZAIGES
AUTO-VELO CLUB CASTELROUSSIN
AUTOMOBILES SPORTIVES ET ANCIENNES - ECURIE 28
AV AMILLY CINTRAY FOOTBALL
AV. DE LA SEPTAINE SAVIGNY - SOYE
AV. LIGNIERES
AV. ST VALENTIN
AV. ST. AMAND LONGPRE
AV.C. PRISSAC
AV.C. ST AOUT
Avant Garde CHECY MARDIE BOU Football
AVANT GARDE SAVIGNY S/BRAYE
AVANT-GARDE MEUNG SUR LOIRE
AVARIC ESPACE DANSE
Avenir Basket Chartres
AVENIR BILLARD CLUB DE COURTENAY
AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS
AVENIR COURTENAY AIKIDO
AVENIR COURTENAY Football
AVENIR COURTENAY GV
AVENIR COURTENAY TIR A L'ARC
AVENIR CYCLISTE SUD 28
AVENIR CYCLOTOURISME D'ORMES
AVENIR CYCLOTOURISME D'ORMES
AVENIR D'YMONVILLE
Avenir de Courtenay Tennis
AVENIR DE LA BEAUCE
AVENIR DE LIGNIERES HANDBALL
AVENIR DE LIGNIERES PETANQUE
AVENIR DE LURAY (PÉTANQUE)
AVENIR DE SERMAISES TENNIS
AVENIR ESCALADE COURTENAY
AVENIR J LIGNIERES
Avenir Judo Club Courtenay
AVENIR LOISIRS CULTURE DANSE
AVENIR PETANQUE CLUB COURTENAY
AVENIR SPORTIF DE LA BAZOCHE GOUET
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS CYCLO
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS FOOTBALL
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS HANDBALL
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS JUDO
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS KARATE
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS TENNIS
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS TENNIS DE TABLE
AVENIR SPORTIF THYMERAIS TIR - AST
AVENIR YMONVILLE FOOTBALL
AVENIRS DIVERS CHARTRAINS FOOTBALL
AVENTURE ET VOUS SPECTACLE
AVIRON BLESOIS
Aviron Club d'Orléans Olivet
AVIRON CLUB DE BOURGES
Aviron Club Montargis Gâtinais
AVIRON CLUB VAL DE CHER ST AIGNAN
AVORD JUDO CLUB
AVORD TIR A L\'ARC
AXEREAL ATHLETISME
AZE F.C.
AZE TT
B. T. C. DE SAINT JEANVRIN
B. T. C. LAZENAY
B.A.L.A.D.E.
BABY SPORT SERVILLE
BABY-FOOT CLUB D'ILLIERS-COMBRAY
BACCHUS BADMINTON CLUB
BAD TOURNON 36
BADMINTON BONNEVAL
BADMINTON BROU
BADMINTON CLUB AVORD
Badminton Club Coullons
Badminton Club d'Henrichemont
BADMINTON CLUB DE BOURGES
Badminton club de Châtillon-sur-Loire
Badminton Club de Gien
Badminton Club de Pannes
Badminton Club de Saint Germain du Puy
Badminton Club de Saint Germain du Puy
BADMINTON CLUB DU HAUT VENDOMOIS
BADMINTON CLUB LE CHATELET
Badminton Club Les Bordes
BADMINTON CLUB NOGENTAIS
BADMINTON CLUB REGION DROUAISE
BADMINTON CLUB SAINT GERMAIN DU PUY
BADMINTON CLUB SAINT MAUR
BADMINTON D'ORGERES-EN-BEAUCE.
BADMINTON DU PAYS FORT
BADMINTON GRACAYAIS
BADMINTON LEVROUX
BADMINTON MJC LA CHATRE
BADMINTON PASSION MAINVILLIERS
BADMINTON PAYS FORT
BADMINTON SARAN HANDISPORT
BAILLEAU L'EVEQUE PETANQUE
BAILLEAU L'EVÊQUE PÉTANQUE
BAILLEAU L'EVEQUE SPORT TENNIS
BAL FOOT
BALL TRAP CLUB CHARTRAIN
BALL TRAP CLUB DE LAZENAY
Bao Yi
Barefoot Passion
BARJOUVILLE SCL - TENNIS DE TABLE
BARJOUVILLE SCL -BASKET-
BARJOUVILLE SPORT CULTURE LOISIRS - SECTION FOOTBALL
BARJOUVILLE SPORT CULTURE LOISIRS - SECTION TENNIS
BARJOUVILLE SPORT CULTURE LOISIRS BASKET
BARJOUVILLE SPORT CULTURE LOISIRS FOOTBALL
BARJOUVILLE SPORTS CULTURE ET LOISIRS - SECTION BADMINTON
BARJOUVILLE SPORTS CULTURE LOISIRS - BSCL
BARON MARLENE (MONITRICE INDEPENDANTE)
BAS CHABRIS
BASE DE PLEIN AIR D'EGUZON
BASE EQUESTRE RAID AVENTURE
BASE ULM DU PAYS CHARTRAIN
BASKET CHATEAU RENARD
basket club aubigny
Basket Club BALGENCIEN
BASKET CLUB BONNEVALAIS
BASKET CLUB CABOCHON BLOIS
BASKET CLUB CABOCHON BLOIS
Basket Club CASTELNEUVIEN
Basket Club de Pannes
basket club de ST Doulchard
BASKET CLUB DEOLOIS
BASKET CLUB DES TERRES VIVES
BASKET CLUB GERMINOIS
BASKET CLUB JANVILLE
BASKET CLUB MEHUNOIS
Basket Club PATAY
BASKET CLUB PONTOIS
Basket Club Saint-Jean-de-la-Ruelle
BASKET CLUB SEVEROIS
BASKET CLUB VAL DU BEUVRON
BASKET CLUB VALLEE D'AVRE
BASKETNET 28/45
BAUGY TENNIS CLUB MUNICIPAL
BAZOCHES FITNESS
BC CASTELROUSSIN - LABO FENIOUX
BC ROMORANTIN
BCCQB BMX
BCLC LE CHATELET
Beach Tennis Club Orléans
BEAUGENCY HANDBALL
Beaugency Plongée
BEFFES AQUATIQUES CLUB
BELLE ETOILE SPORTS ET LOISIRS CHATEAUROUX
BELLEGARDE LADON Footbal Club
BELLEVILLE BADMINTON CLUB
BERRY - BOUY TENNIS CLUB
BERRY ATTELAGE
BERRY BLEU VOILE
BERRY BOURBONNAIS ENDURANCE
BERRY JET CENTRE
BERRY PLONGEE
BEVILLE SPORTIF
BEVILLE SPORTIF - FOOTBALL
BÉVILLE SPORTIF PÉTANQUE
BF ST AMAND MONTROND
Bi club chapellois
BICROOS RIANNAIS
BICROSS CLUB SAINT GERMINOIS
BICROSS RIANNAIS BERRY
BICROSS RIANNAIS EN BERRY
BIEN ETRE ET DÉTENTE MARBOUÉ - BEDM
BIKE CROSS NOGENTAIS
BILLARD CARAMBOLE CLUB DE BOURGES
BILLARD CLUB ALBINIEN
BILLARD CLUB BRIAROIS
BILLARD CLUB CHARTRAIN - BCC
BILLARD CLUB DANGEOLAIS
BILLARD CLUB ILLIERS COMBRAY
BILLARD CLUB NOGENTAIS
BILLARD LOISIRS
BILLARDER'S BLESOIS
BIVOUAC DE JONAS
BLACK PEARL BILLARD CLUB
BLACK ROOSTERS .FC
BLANCA'FORM
BLOIS BADMINTON CLUB
BLOIS BEGON RANDONNEE
BLOIS CYCLOSPORT
BLOIS FOOT 41
BLOIS HANDISPORT
BLOIS JUDO
BLOIS KENDO
BLOIS PING 41
BLOIS ROTO SPORT KARATE
BLOIS ROTO SPORTS (TIR A L'ARC)
BLOIS SAUVETAGE
BLOIS TAEKWONDO CLUB
BLUE TEXAS DANCE
BMX CLUB CASTELROUSSIN
BODY ATHLETE CLUB 18
BODY KARATE ST AMAND MONTROND
Boigny Association Rugby
BOIGNY Basket Club
BOIS D'YEVRE VIERZON
BOISCHAUD SUD AUTO TERRE CUZION
BONNEVAL AQUA PALMES
BONNEVAL AVIRON DU LOIR
BONNEVAL KARATE CLUB
BONNEVAL SPORT EQUESTRE
Bonneval-Tir
BOUGE TON CORPS A SAINT MARTIN
BOUGLAINVAL OLYMPIQUE CLUB - FOOTBALL
BOULE BRUEROISE
BOULE DE FORT DU BLAISOIS
BOULE DUNOISE
BOULE GUERCHOISE
BOULE HENRICHEMONTAISE
BOULE ISLERIENNE
BOULE MEILLANTAISE
BOULE OYSONVILLAISE
BOULE SAINT AMANDOISE
BOULES AMICAL CLUB BOURGES
BOULES CLUB CLOYSIEN
BOULES VILLEMEUSIENNES
BOURGES 18
BOURGES A.S.P.T.T.
BOURGES AEROSPATIALE MODELES
BOURGES ARC CLUB
BOURGES AVENIR CLUB FOOTBALL
BOURGES AVENIR CLUB TENNIS
BOURGES BMX RACING CLUB
BOURGES BOWLING CLUB
Bourges Canoe Kayak
BOURGES CLEMENCEAU
BOURGES ESCRIMES
BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18
BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18
BOURGES FOOTBALL DE TABLE
BOURGES GOLF CLUB
BOURGES HANDBALL 18
BOURGES HANDISPORT
BOURGES HANDISPORT 18 SECTION BASKET
BOURGES HOCKEY GAZON
BOURGES HOCKEY SUR GAZON
BOURGES JUDO
BOURGES KODOKAN
BOURGES NORDIC WALKING
BOURGES PLONGEE
BOURGES RACING TEAM
BOURGES TAEKWONDO DO JANG
BOURGES TRIATHLON
BOURGES VOILE
BOURGES VOLLEY BALL
bourges volley ball
BOURGES XV
BOUZANNE VALLEE NOIRE FOOTBALL CLUB
BOXE CHARTRAINE
BOXE FRANÇAISE - SAVATE DUNOISE
BOXE FRANCAISE SAVATE DE BLOIS
BOXE THAI BLESOISE
BOXINC CLUB ISSOLDUNOIS
BOXING CLUB 28
BOXING CLUB DROUAIS
BOXING CLUB NOGENTAIS
BOXING CLUB ROMORANTIN
BOXING CLUB SELLOIS
BOXING CLUB VIERZON
BRENNE TWIRLING CLUB MEZIERES EN BRENNE
BREZOLLES BAD'CLUB
BRINAY NATURE ET LOISIRS
BRINON VTT NATURE
BROUE AIKI TAI DO
BTC DUNOIS
BTC GAS
BU DO KARATÉ KYOKUSHIN.
BUDO CLUB BUXOIS - KARATE CLUB DE BÛ
BUDO CLUB CHARTRAIN
Budo Club Malesherbois
BUDO CLUB SAINT DOULCHARD
BUDO CLUB ST DOULCHARD
BUDOKAN KARATE ORLEANS
BUSHIDO KEN BLAISOIS KARATE
BUSHIDO SAINT GEORGES
BUSHIDO-IAIDO 41
BUZANCAIS RUGBY VAL DE L INDRE BRENNE
C B VIERZONNAIS
C E DE COURS LES BARRES
C E DE LA FORÊT
C E DE LA GLATINERIE
C E DES CHETIFS BOIS
C E DU BARANGEON
C E DU FLEURIEL
C H DE BRINON
C H DE LA FORET D'ALLOGNY
C L C ARGENTON CREUSE
C S A PEGASE CLUB
C. DE TENNIS DE MENETOU SALON
C. DEPORT ESPAGNOL ORLEANS
C. PORTUGAIS PITHIVIERS
C. T. B. T. CHANTE RENARD
C.2T MARTIZAY
C.A. LA GUERCHE S/L'AUBOIS
C.A. SANCERGUES
C.AM. MONTRICHARD
C.D.R.B. 18
C.F HARRY'S France CHATEAUROUX
C.F.B. CHER CENTRE ET NORD
C.F.B. CHER SUD
C.K.J. JOUETTOIS
C.M. GRACAYAIS DES VALLEES VERTES
C.O. CHILLEURS AUX BOIS
C.O.B.R.A 18
C.O.M.C LA CHATRE CYCLOTOURISME
C.S EGUZON
C.S. ARGENT S/SAULDRE
C.S. FOËCY
C.S. VAILLY S/SAULDRE
C.S.A. BASE AERIENNE 702
C.S.A. DES ECOLES MILITAIRES DE BOURGES
C.S.A. E.S.A.M.
C.S.A. ESAM AÏKIDO
C.S.ART BA 702 AVORD
C.S.FOY. RUR. OIZON
C.S.VIGNOUX S/BARANGEON
C' CHARTRES BOWLING
C' CHARTRES TENNIS DE TABLE
C'CHARTRES BASKET MASCULIN
C'Chartres Echecs
C'CHARTRES FOOTBALL
C'CHARTRES METROPOLE HANDBALL
C'CHARTRES ROLLER
C'team Chartres
C4CHARTRES RUGBY
CA JEUNESSE OUVRIERE VIERZON
CA LAILLY EN VAL Football
CA MARCHE A SAINT PRIEST
CA MONTRICHARD
CA MONTRICHARD (BASKET)
CA MONTRICHARD (RUGBY)
CA OUZOUER LE MARCHE FOOTBALL
CA PAULSTRA CHATEAUDUN
CA SAINT LAURENT (RUGBY)
CA ST GENOU
CA ST LAURENT DES EAUX
CA ST LAURENT JUDO
CA ST LAURENT NOUAN FOOTBALL
CA ST LAURENT-NOUAN NATATION
CAF BLAISOIS
CAL CENTRE ANIMATIONS LOISIRS
CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS
Camille HONTANG
CANOE KAYAK CLUB BONNEVALAIS
CANOE KAYAK CLUB CHATEAUROUX
CANOE KAYAK DE LA VALLEE DU CHER
Canoë-Kayak Club Orléans
Canoë-Kayak Montargois et Vallée du Loing
CAP'RANDO
CAR.G.A.C Rando
CARTERRE PROMOTION
CARTERRE PROMOTION
CASTEL GYM
CAVALIERS DE LAMBLORE
CAVALIERS DE SAINT GEORGES
CAVALIERS DU CIEL
CC SAVIGNY EN SEPTAINE
CCRV 41 - ST LAURENT-NOUAN
CD POCKET
CDTE 36
CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME
CE MBDA GOLF
CENTRAL JUDO CLUB DE CHAILLAC
Centre de Loisirs et d' Animation de vos Projets Patay Gymnastique Volontaire
Centre de Loisirs et d' Animation de vos Projets Patay section Badminton
Centre de Loisirs et d' Animation de vos Projets Patay section Judo
Centre de Loisirs et d' Animation de vos Projets Patay section RUGBY
Centre de Loisirs et d' Animation de vos Projets Patay section Sports pour tous
CENTRE DE QWAN KI DO VAL DE LOIRE ORLEANS
CENTRE DE VOL A VOILE DE CHARTRES
CENTRE DU GRAND LIOT
CENTRE EDUCATION PHYSIQUE FERTOIS - CEP
CENTRE EQUESTRE
CENTRE EQUESTRE DE BLOIS
CENTRE EQUESTRE DE CHABRIS VAL DE CHER
centre equestre de la glatinerie
CENTRE EQUESTRE DE POMME
CENTRE EQUESTRE DE VINEUIL
centre equestre des MONTS VERTS
CENTRE EQUESTRE DES VIEILLES VENTES
CENTRE EQUESTRE DU BOIS MAULNY
CENTRE EQUESTRE DU CASTEL
CENTRE EQUESTRE DU GUE PEAN
CENTRE EQUESTRE DU JAMBOT
CENTRE EQUESTRE DU NOUZET
centre equestre du poney fringant
CENTRE EQUESTRE DUNOIS
CENTRE EQUESTRE HIPPOCRENE ADESTE
CENTRE EQUESTRE LES COLLINES DU PERCHE
CENTRE EQUESTRE MDV
CENTRE EQUESTRE PC DE CHAMPS FORTS
CENTRE EQUESTRE PONEY CLUB DU VAL D'AURON
Centre Equitation ALEXANDER
Centre equstre de la Virevolte
CENTRE NAUTIQUE DU PAYS DROUAIS - CND
Centre Qi Training France
Centre Social et Sportif de Jargeau Gymnastique Volontaire
Centre Socio-Culturel Briare section Handball
Centre Socio-Culturel Briare section Judo
Centre Socio-Culturel Briare section Randonnée Pédestre
Centre Socio-Culturel Briare section Tennis
Centre Socio-Culturel Briare section Tennis de Table
Centre Socio-Culturel Briare section WU XING TAO
Centre Socio-Culturel section Roller
Centre Subaquatique Orléanais
CENTRE SUBAQUATIQUE ORLEANS HANDISPORT
CENTRE VELIVOLE DU VAL DE L'EURE
CERC.ML POST.SCOL.J FERRY FLEURY
CERCLE AUTODEFENSE TACTIQUE ET STRATEGIQUE
CERCLE BUDO BOURGES AÏKIDO
CERCLE BUDO BOURGES KARATE
CERCLE BUDO BOURGES KENDO
Cercle Chapellois Arts Martiaux
CERCLE D'ECHECS GEORGES LAGIER
CERCLE D'ECHECS PHILIDOR
Cercle d'Escrime Agglomération Montargoise et Rives du Loing
CERCLE D'ESCRIME DE BLOIS
Cercle d'Escrime de Meung sur Loire
Cercle d'Escrime de Pithiviers
CERCLE D'ESCRIME DE PITHIVIERS
Cercle d'Escrime de Saint-Denis-en-Val
Cercle d'Escrime De St Denis En Val
CERCLE D'ESCRIME DROUAIS
Cercle d'Escrime Giennois
Cercle d'Escrime Orléanais
CERCLE D'ESCRIME VIERZONNAIS
CERCLE DE L'EPEE DE CHATEAUROUX
Cercle des Nageurs de Milly-la-Forêt
CERCLE DU DOJO NOGENTAIS
Cercle Gambetta Orléans Loiret
Cercle Gaston Couté Saint Ay
CERCLE JEAN MACE BOURGES BASKET
Cercle Jules Ferry ACTIVITES PHYSIQUES ENTRETIEN
Cercle Jules Ferry ATHLETISME
Cercle Jules Ferry Basketball
Cercle Jules Ferry Cyclotourisme et Marche
Cercle Jules Ferry Cyclotourisme et Marche
Cercle Jules Ferry Handball
Cercle Jules Ferry Karaté Shotokan
Cercle Jules Ferry Natation
Cercle Jules Ferry Rugby
Cercle Jules Ferry Tennis
CERCLE JULES FERRY Tennis de Table
Cercle Jules Ferry UNION
Cercle Jules Ferry Volley Ball
CERCLE LAÏQUE - SECTION RANDO -
Cercle Laïque Bonny sur Loire
CERCLE LAIQUE CULTUREL ARGENTON/CREUSE
Cercle Laïque des Tourelles Orléans
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Hockey sur Gazon
Cercle Michelet Orléans
CERCLE NAUTIQUE DE BEAUCE
CERCLE NAUTIQUE DU PERCHE.
Cercle Omnisport Cent Arpents
Cercle Pasteur Gymnastique
CERCLE PASTEUR MONTARGIS
Cercle Pasteur Montargis Tennis de Table
CERCLE PUGILISTIQUE BLESOIS
Cercle Socio Culturel Briare section Basketball
CF COINGS
CF JEU MALOCHES
CFB S.B. ROMORANTIN
CFHB FRESNES
CFL VILLERS LES ORMES
CH'TI MARCHEURS
CHABRIS BADMINTON CLUB
CHAILLES ASSOCIATION SPORTIVE (TENNIS)
Chaingy Badminton Club
Chaingy Basket
Chaingy Rando Club
CHAINGY TENNIS CLUB
CHAMPHOL JUDO
Chanteau Judo Club
CHARTAIN-GYM
CHARTRES ASTT SPORT TENNIS DE TABLE
CHARTRES BMX
CHARTRES EQUITATION
CHARTRES HANDISPORT ET LOISIRS
CHARTRES HORIZON - FOOTBALL
CHARTRES HORIZON - GYMNASTIQUE D'ENTRETIEN
CHARTRES HORIZON - JUDO
CHARTRES HORIZON - MULTISECTIONS
CHARTRES HORIZON - SECTION RANDONNÉE PÉDESTRE
CHARTRES HORIZON - TENNIS
CHARTRES METROPOLE CANOE KAYAK
CHARTRES METROPOLE NATATION
CHARTRES METROPOLE TRIATHLON - COMITE DEPARTEMENTAL DE TRIATHLON D'EURE-ET-LOIR - CMTRI
CHARTRES MMA SPORT
CHARTRES MMA SPORT -SECTION TENNIS DE TABLE -
CHARTRES MMA SPORT JUDO
CHARTRES MMA SPORT TENNIS
CHARTRES MMA SPORT TENNIS DE TABLE
CHARTRES PETANQUE
CHARTRES SPORTS EQUESTRES
CHARTRES VERTICAL ESCALADE ET MONTAGNE
CHARTRES VOLLEY BALL
CHATEAUDUN BASKET BALL
CHATEAUDUN VOLLEY BALL
Châteauneuf Arts et Loisirs
Châteauneuf Arts et Loisirs Sport pour Tous
CHATEAUNEUF PAGAIE AVENTURE
Châteauneuf Tennis de Table
CHATEAUROUX METROPOLE FC
Châteauroux Tennis Club
CHATEAUROUX VOLLEY USL
CHATILLON AEROMODEL 41
CHATILLON COLIGNY Handball
Chatillon sur Loire Handball
CHECY JEUNESSE SPORTIVE
CHER UFOLEP
CHER VTT VELO PASSION
CHERISY TENNIS CLUB
chevak attitude sologne
Cheval Attitude en Sologne
CHEVAL PLAISIR
CHEZ CECILE
CHILLEURS AUX BOIS CO
CHORE'ART NOGENT LE ROI
CHOREA DANSE
CHOUZY TENNIS CLUB
CHUELLES TENNIS CLUB
CIBLE 3B AUNAY SOUS AUNEAU
CIE AMILLY
CIE DES ARCHERS DU SULLIAS
CIE DES ARCHERS DU VAL D'OR
CITROEN CLUB DU PERCHE
CJ MONT PRES CHAMBORD VOLLEY BALL
CJ MONT SECTION TAI CHI CHUAN
CJM BADMINTON
CJM BOURGES
Cléry Handball
CLIO CLUB (G.R)
CLSO GYMNASTIQUE
CLUB 3ème Age Chaingy
CLUB ADER AIR DECOUVERTES ET RANDONNEES
CLUB AEROFITNESS
CLUB AEROMODELISME BLOIS LE BREUIL
CLUB AEROMODELISME DE CHARTRES
CLUB AEROMODELISME VALLEE DE LA BLAISE
CLUB AÉROSTATIQUE D'ILE DE FRANCE
CLUB ALPIN FRANCAIS DE CHATEAUROUX
CLUB ALPIN FRANCAIS DU BLAISOIS
Club Alpin Français Orléans (CAFO)
CLUB AMICAL MONTRICHARDAIS FOOTBALL
CLUB AQUAGYM NATATION ORLEANS
CLUB AQUATIQUE D'ISSOUDUN
CLUB ASSOCIATIF DENONVILLOIS
CLUB ATHLET OUZOUER LE MARCHE
CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT
CLUB ATHLETIQUE OUZOUER LE MARCHE BASKET
CLUB ATHLETIQUE OUZOUER/MARCHE
Club Athlétique Pithivérien
CLUB ATHLETIQUE VIERZONNAIS
Club Aviron Giennois
CLUB BADMINTON
Club Badminton Malesherbes
CLUB BADMINTON ST GO BAD
CLUB BOULISTE BONNEVALAIS
CLUB BOULISTE D'ARROU
CLUB BOULISTE MEHUNOIS
CLUB CANOE KAYAK DUNOIS
CLUB CANOE KAYAK PERCHERON
CLUB CARENTO BOULISTE
CLUB CASTELROUSSIN BADMINTON
CLUB COEUR ET SANTE BLOIS
CLUB COMMUNAL TENNIS GRACAY
CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE SECTION ESCALADE
Club Croisière du Centre
Club Cycliste Braquet Abbatien
CLUB CYCLISTE BRINONNAIS
Club Cycliste Chatillonnais
Club Cycliste de Boigny-sur-Bionne
CLUB CYCLISTE DE CHATEAUMEILLANT
CLUB CYCLISTE DE VIERZON
CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS
CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS
CLUB CYCLO CONTROIS
Club Cyclo de St-Maurice-sur-Fessard
CLUB CYCLO HARRY'S CHATEAUROUX
CLUB CYCLO LA PONTILEVIENNE
CLUB CYCLO LUCAY LE MALE
CLUB CYCLOTOURISME
CLUB CYCLOTOURISTE SAINT LUBIN/NONANCOURT
CLUB D'ACTIVITÉS SUBAQUATIQUES DE BLOIS
Club d'Aéro Modelisme du Gâtinais Jean Mermoz
CLUB D'ARTS MARTIAUX TRADITIONNELS ASIATIQUES
CLUB D'ATHLETISME FOËCY
CLUB D'ECHECS DE BOURGES
CLUB D'ECHECS DE ROMORANTIN LANTHENAY
Club d'escrime stéoruellan
CLUB D'HALTÉROPHILIE
CLUB DE BADMINTON
CLUB DE BADMINTON CLOYES SUR LE LOIR
Club de Badminton d'Olivet
Club de Badminton de Chécy
CLUB DE BADMINTON DE FONTAINE-LA-GUYON
Club de Badminton de Semoy
CLUB DE BADMINTON VALENCEEN
CLUB DE BALL TRAP DE BAUDREVILLE
CLUB DE BILLARD MUNICIPAL DE COULOMBS
CLUB DE BOXE BELLEVILLOIS
CLUB DE BRIDGE NOGENTAIS - CBN
CLUB DE BROUE TENNIS DE TABLE
CLUB DE CHATEAUNEUF S/CHER - PLUME DE DIANE
CLUB DE FOOTBALL
CLUB DE GYMNASTIQUE
CLUB DE GYMNASTIQUE
Club de gymnastique et entretien
CLUB DE JEUNES DE MONT-PRES-CHAMBORD
Club de Judo de La Ferté Saint Aubin
CLUB DE LA VOISE
CLUB DE LOISIR DE VOLLEY BALL
CLUB DE LOISIR DE VOLLEY BALL
CLUB DE MARCHE BARILLA HARRY'S CHATEAUROUX
CLUB DE MARCHE DE CHASSIGNOLLES
CLUB DE MARCHE DU FONTCHOIR CHATEAUROUX
CLUB DE MARCHE ECUEILLE
CLUB DE MARCHE MONTCHEVRIER
CLUB DE NATATION
CLUB DE PETANQUE ARGENTAISE
CLUB DE PETANQUE D'ILLIERS-COMBRAY
CLUB DE PLONGEE BONNEVALAIS
CLUB DE QWAN KI DO SAINT DENIS EN VAL
CLUB DE TAEKWONDO CHARTRES
CLUB DE TENNIS DE GARNAY
CLUB DE TENNIS DE LA BAZOCHE GOUET
CLUB DE TENNIS DE LA FERTE VIDAME
CLUB DE TIR "LA REVANCHE"
Club de Tir Brennou
CLUB DE TIR DE FOECY
CLUB DE TIR DE SAINT GEORGES
CLUB DE TIR FOËCY
CLUB DE TIR MONTOIRIEN
CLUB DE TIR SELLOIS
CLUB DE TRIATHLON DE L'AGGLOMERATION DUNOISE
CLUB DE TWIRLING BATON DE BLOIS
CLUB DE TWIRLING BATON DE MOULINS SUR YEVRE
CLUB DE TWIRLING BATON DE VENDOME
CLUB DE VOILE DE CLOYES SUR LE LOIR
CLUB DE VOILE DU LAC DES TROIS PROVINCES
CLUB DE VOILE DU VAL DE LOIRE
CLUB DE VOLLEY BALL HENRICHEMONT
CLUB DE VOLLEY BALL HENRICHEMONT
CLUB DE VOLTIGE AERIENNE D'ORLEANS (CVAO)
Club des ailes motorisées levroux
Club des ailes motorisées levroux
CLUB DES AMIS CYCLOS CHATEAUROUX
CLUB DES AMIS DE LA VALLEE DE L'ARNON
CLUB DES ARCHERS DROUAIS
CLUB DES JEUNES BOUGES LE CHATEAU
CLUB DES JEUNES DE MONT PRES CHAMBORD
CLUB DES JEUNES DE MONT-PRES-CHAMBORD section GV
CLUB DES JEUNES DE MONT-PRES-CHAMBORD SECTION TIR A L'ARC
CLUB DES JEUNES TIR A L'ARC
CLUB DES LOISIRS DE THIVILLE
CLUB DES MONARCHS DE DREUX
Club des Nageurs Balgentiens
CLUB DES RANDONNEURS DE MONTRICHARD
CLUB DES RANDONNEURS DE MONTRICHARD
CLUB DES RANDONNEURS DE ST AIGNAN
CLUB DES VOLONTAIRES DU FESTIVAL ULM
CLUB DISTRICT LOIRET
CLUB FOUS DU VOLANT VENDOME
CLUB GYM "LA FORME POUR TOUS"
CLUB GYM BAUDRES
CLUB GYM DEOLS
CLUB GYM FOËCY
CLUB HANDBALL D'AUNEAU
CLUB HANDBALL MUIDOIS
CLUB HIPPIQUE
Club hippique d'ardentes
CLUB HIPPIQUE DU CARILLON
CLUB KARATE CHAPELLOIS
CLUB KARATE JUDO JOUETTOIS
CLUB KARATE JUDO JOUETTOIS
CLUB KARATE JUDO JOUETTOIS
Club Magdunois d'AéroModelisme
Club Magdunois Tennis de Table
CLUB MARCHE AIGURANDE
CLUB MISE EN FORME ESTOUY
CLUB MODELISTE BLANCOIS
CLUB MODELISTE BUZANCEEN
CLUB MODELISTE SAINT AMANDOIS
CLUB MOTOCYCLISTE DU PERCHE
CLUB MOTONAUTIQUE DE LA VALLEE DU CHER
CLUB MULTISPORT OUARVILLE KARATE
CLUB NATATION SAINT FLORENT
Club Nautique Corbeilles
CLUB NAUTIQUE DE CHATILLON SUR INDRE
CLUB NAUTIQUE DUNOIS
Club Nautique Magdunois
CLUB NAUTIQUE NOGENTAIS
Club Nautique Saint Jean de la Ruelle
Club Nautique Saint-Jean-de-la-Ruelle
Club Nautique Saint-Jean-de-la-Ruelle
CLUB NAUTIQUE ST AMANDOIS
Club Nogentais de Gymnastique de Loisir
CLUB OMNISPORT ABONDANT - FOOTBALL
CLUB OMNISPORT ABONDANT - TENNIS DE TABLE
club omnisport de CUFFY
CLUB OMNISPORT DE VERNOUILLET - SECTION AIKIDO -
Club Omnisport PAULSTRA Cyclotourisme
CLUB OMNISPORT PAULSTRA TENNIS DE TABLE
Club Omnisport Solognot Marcilly
Club Omnisport solognot Marcilly Badminton
Club Omnisport Solognot Marcilly en Villette Basket Ball
Club Omnisport Solognot Marcilly en Villette Judo
Club Omnisport Solognot Marcilly Football
Club Omnisport Solognot Marcilly Gym
Club Omnisport solognot Marcilly Randonnée Pédestre
Club Omnisport solognot Marcilly Tennis
CLUB OMNISPORTS D'ABONDANT
CLUB OMNISPORTS DE VERNOUILLET - SECTION BIKE POLO
CLUB OMNISPORTS DE VERNOUILLET - SECTION NATATION COMPÉTITION
CLUB OMNISPORTS DE VERNOUILLET - SECTION TRAMPOLINE
CLUB OMNISPORTS DE VERNOUILLET CYCLOTOURISME
Club Omnisports du BRGM section Football
Club Omnisports du BRGM section Tennis
Club Omnisports du BRGM section Volley Ball
Club Omnisports et culturel de Combleux
CLUB OMNISPORTS PAULSTRA
CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET
CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET HANDBALL
CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET JUDO
CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET TENNIS
CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET TENNIS DE TABLE
CLUB ORLEANS SPORT AQUATIQUE
CLUB PETANQUE VINEUIL
CLUB PONGISTE DU GATINAIS
Club Pongiste Malesherbois
Club Pongiste Patay
CLUB POPEYE FLORENTAIS
CLUB RENCONTRES LOISIRS NOHANT VIC
CLUB S.C.L. DE CHOUE
CLUB SKI NAUTIQUE GAZELEC SAINT-LAURENT
CLUB SP ET ARTISTIQUE DE EMB
CLUB SPÉLÉOLOGIE
CLUB SPORTIF BONNEVALAIS FOOTBALL
CLUB SPORTIF CLIONNAIS SECTION PETANQUE
CLUB Sportif de BADMINTON de CLOYES-SUR-LE-LOIR
CLUB SPORTIF DE BOURGES
CLUB SPORTIF DE BOURGES BASKET
CLUB SPORTIF DE MAINVILLIERS BASKET BALL
CLUB SPORTIF DE MAINVILLIERS CYCLISME
CLUB SPORTIF DE MAINVILLIERS FOOTBALL - CSM FOOTBALL
CLUB SPORTIF EGUZONNAIS
Club sportif éguzonnais
CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE GENDARMERIE DE LUCE
CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE MILITAIRE BASE AERIENNE 279
CLUB SPORTIF ET DES LOISIRS GENDARMERIE DE DREUX
CLUB SPORTIF MAINVILLIERS TENNIS
CLUB SPORTIF OUCQUES CYCLO
CLUB SPORTIF OUCQUES TENNIS
CLUB SPORTIF OUCQUOIS NATATION
CLUB SPORTIF VIGNOUX S/BARANGEON
CLUB SPORTING AUNAY SOUS AUNEAU FOOTBALL
CLUB SPORTS CULTURE ET LOISIRS DE CHOUE
CLUB SUBAQUATIQUE DE CHATEAUROUX
CLUB SUBAQUATIQUE DE CHATILLON
CLUB TENNIS HUISSEAU SUR COSSON
CLUB TENNIS OIZON
CLUB TIR SPORTIF VIERZONNAIS
CLUB U.L.M.
CLUB ULM DE LA VALLEE
CLUB ULM LEONARD DE VINCI
CLUB ULM LES FLAMANTS
CLUB Uxellois Tennis de Table
CLUB VELO BUZANCAIS
club Vertigo
CLUB VTT ARGENTONNAIS
CMPJM INGRE BASKET
CN MEHUNOIS
CNM SAINT GERMAIN DU PUY
COALLIA CHATEAUROUX
COBRA KAI
COBRA TEAM - DREUX TAEKWONDO
COBRA TEAM - ENTENTE SPORTIVE AUNEAU TAEKWONDO
COBRA TEAM - NOGENT-LE-ROI TAEKWONDO
COLAS BOURGES FOOT
COLLEGE A. DE MUSSET
COM J C E SIME IND
COMBRAY RUGBY CLUB
COME ON ARTHON BADMINTON
COMITÉ D'ORGANISATION DU DUATHLON DE CLOYES
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE LA MONTAGNE ET DE L'ESCALADE
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE SPÉLÉOLOGIE D'EURE ET LOIR
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE VOILE
COMITE DES 5 RIVIERES Sologne-Antilles
COMITE DES FETES DE CUZION
COMITE DES FETES DE LEVAINVILLE (GV ROINVILLE)
COMITE DES FETES DE LIGNAC
COMITE DES FETES DE NESPLOY
COMITÉ DES FÊTES DE TRIZAY COUTRETOT SAINT SERGE
Comité des fêtes de Villentrois
COMITE DES FETES DEOLS
COMITE DES FETES ENGENVILLE
COMITE DES FETES ET ANIMATION CHASSIGNOLLES
comité des fêtes section marche
Comité du Loiret des Sports de Glace
Comité régional d'équitation centre val de loire
COMITE UFOLEP INDRE
COMMERÇANTS DE DREUX -TENNIS-
Compagnie Bélâbraise de tir à l'arc
COMPAGNIE D'ARC D'ARROU
Compagnie d'Arc d'Ouzouer-sur-Loire
Compagnie d'Arc de Nogent Le Roi
Compagnie des Archers Dionysiens
COMPAGNIE DES ARCHERS DU VAL D\'AUBOIS
CONCEPT'GLISSE.
CONTROIS TENNIS CLUB
COOPERATIVE SCOLAIRE DE MOLEANS.
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE DE BONNEVAL
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE DE MARGON
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE DE MOLEANS
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE DE SAINT LEGER LES AUBEES
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE DE ST LUPERCE
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE DE TRIZAY/SOUANCE COUTRETOT
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE GAMBETTA DE DREUX
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE J.PREVERT CHARTRES
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE JULES VALLAIN DE LEVES
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE PAUL EMILE VICTOR DE SAULNIERES
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE THIMERT GATELLES
COOPERATIVE SCOLAIRE GR.HOUDARD CHATEAUNEUF EN THY.
COOPERATIVE SCOLAIRE USEP LA VIVONNE ILLIERS COMBRAY
CORPO 36
Corps et Sens Briare
CORULM
Cots Aviron
COUNTRY FORM'
COUNTRY TENNIS ET SQUASH CLUB DE BOURGES
COUR CHEVERNY TENNIS CLUB
Coureurs Voyageurs du Centre
COURIR A SAINT GERVAIS
COURIR EN VAL DE CISSE
COURS LES BARRES COMPETITION
COURVILLE HANDBALL CLUB
COURVILLE HANDBALL CLUB
CP BIGNY-VALLENAY
CP MEHUN
CP. BUZANCAIS
CP. LEVROUX
CP. RUFFECOIS
CP. VATANAIS
CP.St CYPRIEN
CRAMPONS À MALICES
CRAMPONS EVOLUTION 41
Cravant Sports Loisirs
CRECVL
CRECY COUVE POMPADOUR PETANQUE
CRECY COUVE POMPADOUR VTT LOISIRS
CRÉCY-POMPADOUR OMNISPORT
CROIX D'HONNEUR CHATEAUDUN - TENNIS DE TABLE
CROIX D'HONNEUR DE CHÂTEAUDUN OMNISPORT
CRR FAVEROLLES
CS ARTISTIQUE DEFENSE BOURGES
CS EGUZONNAIS BASKETBALL
CS EGUZONNAIS NRGYM
CS MICHELIN
CS OUCQUES FOOTBALL
CS OUCQUES JUDO
CSA 602
CSA DE L'ESAM
CSA DE LA BASE AERIENNE 702
CSA DES ECOLES MILITAIRES DE BOURGES
CSA ESAM
CSA SAINT AY
CSC CONCORDIA BRIARE
CSCLC SALBRIS CANOE KAYAK
CSD BELLEVILLE-LERE
CSE BADMINTON
CSL Salbris
CSLG DU LOIR ET CHER
CSLG ST AMAND MONTROND
CSLGSAM
CSLO BOXING CLUB
CSM Sully-sur-loire section Athlétisme
CSM Sully-sur-loire section Badminton
CSM Sully-sur-loire section Basket
CSM Sully-sur-loire section Football
CSM Sully-sur-loire section Handball
CSM Sully-sur-loire section Judo
CSM Sully-sur-loire section Rugby
CSM Sully-sur-loire section Tennis
CSM Sully-sur-loire section UFOLEP
CSM Sully-sur-loire section Volley-Ball
CSP LUSITANOS BEAUGENCY
CT VIERZONNAIS
CTA A NLE PORTUGAISE CHARTRES FOOTBALL
CTC AGGLO BASKET 41
CTE E. AUXITROL BOURGES
CTE L.O. SOCIALES A. PENITENTIAIRE 36 ST MAUR
CTT DU VENDOMOIS
CTT OUCHAMPS
CTT. DEOLS
CTT. REUILLOIS
CUSTOM CAR 28
CUSTOM CLUB 125 - LES TENESSEE
CYCLISME EN HAUT BERRY
CYCLISME EN TERRES VIVES
CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
CYCLO AMICAL DE SAINT CLAUDE
CYCLO CLUB BONNEVALAIS
Cyclo Club Coudreceau
CYCLO CLUB D'ORVAL
CYCLO CLUB DE TROUY
CYCLO CLUB DE VATAN
CYCLO CLUB ECUEILLOIS
Cyclo Club Fertésien
Cyclo Club I.B.M. Orléans
CYCLO CLUB MONTILOIS
CYCLO DETENTE DE SAINT ELOY DE GY
CYCLO FAVEROLLES MONTRICHARD
CYCLO LOISIRS MONTHOLIENS
CYCLO RANDONNEE VILLEBAROU
Cyclo Randonneur Chalettois
CYCLO RANDONNEURS BLESOIS
Cyclo Randonneurs de la Pointe de Courpin
CYCLO RANDONNEURS GUERCHOIS
Cyclo Randonneurs Malesherbois
CYCLO SPORT ABRAYSIEN
CYCLO SPORT MARGONNAIS
CYCLO SPORTIF FRANVILLOIS
CYCLO TOURISTES BERRUYERS
CYCLO VTT SAINTE SOLANGE
CYCLORANDON BAS RIVIERE
cyclos detente de st eloy de GY
CYCLOS LOISIRS THESEE
CYCLOS RANDONNEURS GUERCHOIS
CYCLOS RANDONNEURS Pithiviers-le-Vieil
CYCLOS SANCOINS
CYCLOTOURISME ST AIGNAN NOYERS
CYCLOTOURISTES BERRUYERS
CYCLOTOURISTES BERRUYERS
CYCLOTOURISTES DUNOIS
CYCLUNI
Cylotourisme Club BOIGNY SUR BIONNE
D. V. T. M.JUDO
D. V. T. M.JUDO
D.A.C. HALTEROPHILIE MUSCULATION ET FORCE ATHLETIQUE ET CULTURISME.
Dadonville Cyclo VTT
Dadonville Tennis de Table
DAHUS DES CLOCHERS
DAMMARIE RUGBY CLUB
DAMMARIE TENNIS CLUB
DANS LE MILLE
DANSE/GYM COMPAGNIE DE SAINT PREST
DE PLAIMPIED DANS LES ECHECS
DEFENSE SYSTEM'S
DEFI VOILE COMMUNICATION
DENOZI MORGANE
Détente et Sourire
DEVELOPPER COUCHER MUSCULATION
DEVELOPPER COUCHER MUSCULATION
DEVERS D'ENFER ESCALADE DE L'OUANNE
DIABETE SPORT DETENTE DU LOIRET
DIABLES ROUGES SELLES ST DENIS
DIABLES VERTS THENIOUX MERY SECT AITO
DIABOWLIC
DIMANCHE PLEIN AIR - DPA
DOGS DE MONTARGIS
DOJO 190 ORSENNES
DOJO BEAUCERON CHARTRES MAINVILLIERS
DOJO BREZOLLIEN
DOJO DE LA VALLEE DE L'EURE
DOJO DU COMBRAY - DDC
DOJO LUISANTAIS SECTION JUDO
DOJO RIVES DU CHER ET L'ARNON
DOJO VIERZONNAIS
domaine de la javelotiere
DOMAINE DE POUZELAS
Domaine equestre de Calypso
DOMAINE LA BARRE
DOMO AFRICA MONTARGOIS
Donnery - Fay Football Club
Donnery Tennis de Table
DOUY-PERONVILLE DETENTE
DREUX AC HANDBALL
DREUX ATHLETIC CLUB - SPORTS DE BOULES
DREUX ATHLETIC CLUB -KARATE -
DREUX ATHLETIC CLUB AIKIDO
DREUX ATHLETIC CLUB ATHLETISME
DREUX ATHLETIC CLUB JUDO
DREUX ATHLETIC CLUB SPORT DE BOULE
DREUX ATHLETIC CLUB VOLLEY-BALL
DREUX ATHLETIC-CLUB HALTEROPHILIE (D.A.C. HALTEROPHILIE)
DREUX ATHLETIC-CLUB SPORT DE BOULES (D.A.C. BOULES LYONNAISES)
DREUX ATHLETIC-CLUB TENNIS
DREUX CYCLO CLUB
DREUX ESPACE LOISIRS GYMNASTIQUE RYTHMIQUE SPORTIVE - DEL GRS
DREUX SPORT CRICKET
DROUE JC
DYASPORAMA
DYNA-GYM 2000
DYNA'MOMES
DYNAMIC CLUB TENDU
DYNAMIC GYM
DYNAMIC GYM
E S MOULON PETANQUE
EARL ECURIE DE LA LIOTERIE
earl ecuries de la brossette
EARL LEGER
EARL LES ECURIES DE CHAREILLES
EARL PONEY CLUB GRES ROSE
EASY TREC
ÉCHECS NOGENT LE ROI
Echiquier du Gâtinais
ECHIQUIER DU VENDOMOIS
ECHIQUIER VINOLIEN
Echiquiers Berry-Sologne
ECHO BILLARD SAINT DOULCHARD
ECHO SPORTIF MULSANS
ECLUZELLES JUMP ORGANISATION
ECO France Shotokan Karaté
ECOLE D'ARTS MARTIAUX ET DE SELF DÉFENSE DE LÈVES - EAMSDL
ECOLE D'EQUITATION "LA SABLIÈRE"
ECOLE DE .F CANTONALE STE SEVERE SUR INDRE
ECOLE DE DANSE TREMPLIN
ECOLE DE DANSE VERONIQUE VALLET
ECOLE DE KARATE DE MAINVILLIERS - EKM
Ecole de Parachutisme du Centre Orléans Loiret
Ecole de Rugby de l'Agglomération Montargoise Et rives du Loing
ECOLE DU CENTRE TAO
ECOLE DU MENEUR
ECOLE INTERCOM. F. RIVARENNES
ECOLE VTT LES PETITS MOLLET TENDU
ECORVAL-ST AMAND
ECURIE AMAURY PAUL
ECURIE AUTOMOBILE DU PECHEREAU
ECURIE BILLY
ecurie CEDRIC PROUST
Ecurie CORDAILLA
ECURIE CYRILLE NOIZAT
ECURIE D'OUZENAIN
ECURIE DE GAUTRAY
ECURIE DE JALISCO
ECURIE DE LA CLAISE
ECURIE DE LA COLINIERE - LABEL CTE
ECURIE DE LA FARGE
ECURIE DE LA LOGE
ECURIE DE MINUIT
ECURIE DE ST ELOI
ECURIE DE VALANTO
ECURIE DE VILLENEUVE
ECURIE DES DEUX SAULES
ECURIE DES PETITS CHAMPS
Ecurie des trois sources
ECURIE DES VALLEES
ECURIE DEUQUET
Ecurie du Bechereau Handisport
ECURIE DU BOIS LIVET
Ecurie du Giennois
ECURIE DU GRAND CLOS
ECURIE FLAGS & CUP
ECURIE FLORENT VIET
Ecurie Geoffroy GRIMOND
ECURIE JEAN CHARLES PIROT
ECURIE LA BODELLERIE
ecurie le pré des veaux
ECURIE MOTORSPORT COINGS
Ecurie Orléans section MECA SPORTS
Ecurie Orléans Section Motocyclisme
ECURIE PAULINE THEOPHILE
ECURIE RID UP
ECURIES CLAUDE MEURGUES
ECURIES CROIX DIAMANT
ECURIES D ANGE ISABELLE CHATRY
ECURIES DE BERCHÈRES
ECURIES DE CHOUZY
ECURIES DE CREVE COEUR
ECURIES DE GRETHY
ECURIES DE GUILLY
ECURIES DE L ANIMAL BIEN ETRE
ECURIES DE L'AUBOIS
ECURIES DE L'AUMONE
ECURIES DE LA BOUAMERIE
ECURIES DE LA BOULONNIERE
ECURIES DE LA FOUASSERIE
ECURIES DE LA GRANGE MISSEE
Ecuries de la MURAILLE
ECURIES DE LA PICOTIERE
ECURIES DE LA VITRIE
ECURIES DE LALEUF
ECURIES DE MEYER PATRICK
ECURIES DE SAINTE ANNE
ECURIES DE SAUMERAY
ECURIES DE ST CYR - TOURISME EQUESTRE
ECURIES DEBORAH LEFEBVRE
ECURIES DES NAUDS
ECURIES DES NOUES
ECURIES DU CHÂTILLON
ECURIES DU CLOCHER
ECURIES DU CLOS DYE
ECURIES DU COUDRAY
ECURIES DU GROS CAILLOU
ECURIES DU MAS D'ARNON
ECURIES DU PERCHE
Ecuries du Souverain
ECURIES DU TRAIT BLANC
ECURIES DU VAL DE L'EURE
ECURIES DU VENDOMOIS
ECURIES ICE PONIES
ECURIES JEAN CHARLES PIROT
ECURIES LE LOGIS DE LEGENDE
ECURIES PAULINE THEOPHILE
EDUC GYM GRS
EGLANTINE VIERZON FOOTBALL
EGLANTINE VIERZON HANDBALL
ELEVAGE BADINERIE
ELEVAGE DE CHAMPFORT
EMB
EN MER
ENER'GYM
ENERGI'YOGA
ENERGIE=MOBILISATION COLLECT.DES ADULTES ET ADOLESCENTS
ENERGY FITNESS CLUB
ENSEIGNANTS DE CHATEAUDUN TENNIS
ENSEMBLE DE LOISIRS SPORTIFS ISSOUDUN
ENT SPORT AUBIGNY S/NERE
ENT. ARPHEUIL CLION SAULNAY
ENT. BOISCHAUD SUD
ENT. D'OSMERY
ENT. G.C. TOUVENT CHATEAUROUX
ENT. MARCHENOIR ST LEONARD
ENT. S. JUSTICES BOURGES
ENT. S. SAZERAY VIGOULANT VIJON
ENT. S. ST PLANTAIRE CUZION ORSENNES
ENT. VILLETRUN COULOMMIERS ROCE F
ENT.A.S. ORVAL
ENT.F. FOSSE-MAROLLES
ENT.OM. DHUIZON-FERTE ST CYR
ENT.S. CREZANCY
ENT.S. ST. MARTIN-VIGNOUX
ENT.S. TROUY
ENT.S. VINEUIL BRION
ENTENTE ATHLETIQUE ISSOLDUNOISE SECTION NATATION
ENTENTE ATHLETIQUE ISSOUDUN
Entente Bauloise football
Entente Bauloise Karaté
ENTENTE BAULOISE TENNIS
Entente Bauloise Tennis de Table
ENTENTE BEAUNE BOISCOMMUN
ENTENTE BELHOMERT LA LOUPE BASKET
ENTENTE BILLARD SALBRISIEN
ENTENTE BOULISTE ASNIEROISE
Entente Chaingy Saint Ay Football
ENTENTE CHATEAUROUX
ENTENTE CYCLISTE AVRAISE - EC AVRAISE
ENTENTE CYCLISTE BOURGES CHER
ENTENTE CYCLISTE BOURGES CHER
ENTENTE CYCLISTE CONFLANAISE
ENTENTE CYCLISTE OSMOY MOULINS SUR YEVRE
ENTENTE CYCLISTE VIERZONNAISE
Entente Et. Pithivérienne Dadonville
Entente Nancray Chambon Nibelle
ENTENTE SPORTIF MAINTENON PIERRES VOLLEY-BALL
ENTENTE SPORTIVE - JUDO CLUB AUNEAU
ENTENTE SPORTIVE ALNELOISE BASKET-BALL
ENTENTE SPORTIVE ALNÉLOISE DE HANDBALL
ENTENTE SPORTIVE ALNELOISE DE TENNIS.
ENTENTE SPORTIVE ALNELOISE FOOTBALL
ENTENTE SPORTIVE ALNELOISE GYMNASTIQUE ESA
ENTENTE SPORTIVE ALNÉLOISE PÉTANQUE
ENTENTE SPORTIVE ARROU CHATILLON COURTALAIN FOOTBALL
ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY S/NERE
ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY S/NERE FOOTBALL
ENTENTE SPORTIVE AUNEAU CYCLISME
ENTENTE SPORTIVE AUNEAU KARATE
ENTENTE SPORTIVE BEAUCERONNE FOOTBALL
ENTENTE SPORTIVE BLANCAFORTOISE
ENTENTE SPORTIVE BOUVILLOISE FOOTBALL
Entente Sportive Coullonaise section Judo
ENTENTE SPORTIVE DES CHEMINOTS NOGENTAIS
ENTENTE SPORTIVE DES POMPIERS DE L'AGGLOMERATION DROUAISE - ESPAD
Entente Sportive du Cosson section Escrime
Entente Sportive du Cosson section Tir à l'Arc
ENTENTE SPORTIVE ET CULTURELLE DE MEVOISINS
Entente Sportive Gatinaise
Entente Sportive Gatinaise section Badminton
Entente Sportive Gatinaise section Basketball
Entente Sportive Gatinaise section Football
Entente Sportive Gatinaise section Handball
Entente Sportive Gatinaise section Judo
Entente Sportive Gatinaise section Karaté
Entente Sportive Gatinaise section Randonnée Pédestre
Entente Sportive Gatinaise section Tennis
Entente Sportive Gatinaise section Tir à l'Arc
Entente Sportive Gatinaise section UFOLEP
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES AÏKIDO - ESMP AÏKIDO
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES ATHLETISME.
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES BADMINTON
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES BASKET BALL
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES CYCLISME
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES DANSE
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES FOOTBALL
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES HANDBALL
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES JUDO
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES KARATE
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES PETANQUE
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES TENNIS - ESMP TENNIS
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES TENNIS DE TABLE
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES TWIRLING
Entente Sportive Marigny les Usages Football
ENTENTE SPORTIVE MARMAGNE BERRY-BOUY
Entente Sportive Menestreenne Basket-Ball
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE - BASKET BALL
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE - HANDBALL
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE - VOLLEY BALL
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - BADMINTON
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - BOULE LYONNAISE
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - FOOTBALL
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - GYMNASTIQUE
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - HANDBALL
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - JUDO
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - KARATÉ
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - RANDONNÉE PÉDESTRE
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - RUGBY
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - TENNIS
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - TENNIS DE TABLE
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE ESN - WING CHUN
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE GOLF - ESN GOLF
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE TENNIS
ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE VILLEMEUX - TENNIS DE TABLE
ENTENTE SPORTIVE SAULNIERES
Entente Sportive Vineuil- brion
ENTENTE TENNIS BOURGES
ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLETISME
ENTENTEGALLARDON EPERNON BASKET
EP GRACAY-GENOUILLY
EPGV ARDENTES
EPGV AREINES
EPGV AVARAY
EPGV AVERDON
EPGV BLOIS
EPGV CANDE SUR BEUVRON
EPGV CELLETTES
EPGV CHAMPIGNY EN BEAUCE
EPGV CHAUMONT S/THARONNE
EPGV CHEMERY
EPGV CHOUE
EPGV CHOUZY S/CISSE
EPGV CONTRES
EPGV CORMENON/MONDOUBLEAU
EPGV CORMERAY
EPGV COUFFY SEIGY
EPGV COULOMMIERS LA TOUR
EPGV COUR CHEVERNY
EPGV COUTURE
EPGV DANZE
EPGV EPUISAY
EPGV FONTAINE RAOUL
EPGV FOSSE
EPGV FOUGERES SUR BIEVRE
EPGV FRETEVAL
EPGV GAULT DU PERCHE
EPGV HERBAULT
EPGV HUISSEAU SUR COSSON
EPGV LA FERTE ST CYR
EPGV LA VILLE AUX CLERCS
EPGV LAMOTTE BEUVRON
EPGV LANGON
EPGV LES MONTILS
EPGV LUNAY
EPGV MAREUIL SUR CHER
EPGV MER 41096
EPGV MER 41127
EPGV MOISY
EPGV MONTHOU POUILLE
EPGV MONTLIVAULT
EPGV MONTOIRE
EPGV MONTRICHARD
EPGV MUIDES 41123
EPGV MUIDES 41126
EPGV NOUAN LE FUSELIER
EPGV NOYERS SUR CHER
EPGV OUCQUES
EPGV OUZOUER LE MARCHE
EPGV PAYS DE SOLOGNE
EPGV PRUNAY CASSEREAU
EPGV ROMORANTIN
EPGV SAINT AMAND LONGPRE
EPGV SAINT BOHAIRE
EPGV SAINT CLAUDE DE DIRAY
EPGV SAINT DYE SUR LOIRE
EPGV SAINT GEORGES SUR CHER
EPGV SAINT LUBIN EN VERGONNOIS 41037
EPGV SAINT LUBIN EN VERGONNOIS 41130
EPGV SAINT MARTIN DES BOIS
EPGV SAINT OUEN
EPGV SAINT ROMAIN MEHERS
EPGV SAINT SULPICE DE POMMERAY
EPGV SALBRIS
EPGV SARGE SUR BRAYE
EPGV SAVIGNY SUR BRAYE
EPGV SELOMMES
EPGV SOLOGNE DES ETANGS
EPGV SUEVRES
EPGV THORE LA ROCHETTE
EPGV TOUR EN SOLOGNE
EPGV TROO
EPGV VILLEBAROU
EPGV VILLEFRANCHE SUR CHER
EPGV VILLENY
EPGV VILLERBON
EPGV VINEUIL
equhippobois
EQUI - PASSION EN VALLÉE DU LOIR
EQUI JUMP
EQUI NOMADE
EQUI VOYAGE
EQUI-HANDI 28 - EH28
Equi'hippobois
EQUIDOME LE CADRE VERT
EQUILAND
EQUILOISIR
EQUINATURE
EQUIPE FOOTBALL CORPO LORILLARD LUISANT
EQUIPERCHE
ÉQUITATION
EQUIVOYAGES
ES AUBIGNY TENNIS
ES COUR CHEVERNY JUDO
ES ETRECHET BASKET
ES MAINTENON PIERRES ATHLÉTISME
ES VILLEFRANCHE SUR CHER TENNIS
ES VILLEFRANCHE/CHER TT
ESA ENTENTE SPORTIVE ALNELOISE - TIR À L'ARC
ESA ENTENTE SPORTIVE AUNEAU GYMNASTIQUE
ESC COUR CHEVERNY SECTION TIR
ESC COUR-CHEVERNY TENNIS DE TABLE
Escale Football Orléans
ESCCC BABYGYM
ESCCC SECTION PETANQUE
ESCRIME CLUB DE SAINT DOULCHARD
Escrime Saint-Denis-de-l'Hôtel
Escrime Saint-Denis-de-l'Hôtel Handisport
ESP DREUX
ESP LE PONT CHRETIEN
ESP. C. SASSIERGES ST GERMAIN
ESP. O. BOURGES
ESP.C. VEUIL
Espace et Découverte
ESPACE ET RYTHME
ESPERANCE DES MARCHEURS DE BOURGES
ESPERANCE DROUAISE
ESPÉRANCE GALLARDONNAISE
ESPERANCE ISLERIENNE TIR A L'ARC
ESPERANCE SPORTIVE DU MOULON
ESPERANCE SPORTIVE FOUGERESS/BIEVRE
ESPERANCE SPORTIVE FOUGERESS/BIEVRE BASKET
ESPOIR BLEU ARDENTES
ESPOIR CLUB MOSNAY
ESPOIR CYCLISME SELLES SAINT AIGNAN NOYERS
ESSOR DES CARNUTES
ESSOR DES CARNUTES - SECTION TENNIS -
ESSOR NOTRE DAME NOGENT LE ROTROU
ET MARSAUCEUX FOOTBALL
ET.S FRANCILLON
ET.S RIVARENNES
ET.S. BLANCAFORTAISE
ET.S. BRECY
ET.S. COLOMBIERS
ET.S. LA CHATRE LANGLIN
ET.S. MARCAIS
ET.S. PERASSAY
ET.S. POULAINES
ET.S. SANCOINS
ET.S. VILLEFRANCHE S/CHER
Etoile Balgentienne Omnisport
Etoile Balgentienne section Athlétisme
Etoile Balgentienne section Gymnastique
Etoile Balgentienne section Gymnastique Volontaire
Etoile Balgentienne section Montagne
Etoile Balgentienne section Tennis de Table
Etoile Balgentienne section Tir à l'Arc
Etoile Cyclisme d'Orval
ETOILE CYCLISTE D'ORVAL
ETOILE DE BROU
ETOILE DE BROU - FOOTBALL
ETOILE DE BROU - JUDO
ETOILE DE BROU - TENNIS
ETOILE DE BROU - VOLLEY BALL
ETOILE DE BROU TIR A l'ARC
ETOILE DE CHATEAUROUX
ETOILE DES MARCHEURS GERMINOIS
ETOILE FILANTE COURVILLOISE - MULTISPORTS
ETOILE FILANTE COURVILLOISE CYCLISME
Etoile Saint Marc
Etoile Saint Marc Randonnée Pédestre
ETOILE SAINT-PIERRE DE DREUX ATHLETISME
Etoile Sainte Croix Euverte
ETOILE SPORTIVE ALBINIENNE
ETOILE SPORTIVE CHEVERNY & COUR CHEVERNY BASKETBALL
ETOILE SPORTIVE DE CHEVERNY ET COUR CHEVERNY BADMINTON
ETOILE SPORTIVE DE CHEVERNY-COUR-CHEVERNY SECTION RANDONNEE PEDESTRE
ETOILE SPORTIVE DE VILLEBAROU SECTION PETANQUE
ETOILE SPORTIVE ESCCC SECTION TAI CHI CHUAN
ETOILE SPORTIVE JOUY - SAINT-PREST
ETOILE SPORTIVE JOUY - SAINT-PREST - SECTION TENNIS DE TABLE
ETOILE SPORTIVE JOUY SAINT PREST - ATHLÉTISME
ETOILE SPORTIVE JOUY SAINT PREST TENNIS
ETOILE SPORTIVE JOUY ST PREST - FOOTBALL
ETOILE SPORTIVE JOUY ST PREST - TENNIS DE TABLE
ETOILE SPORTIVE JOUY ST PREST- SECTION FOOTBALL
ETOILE SPORTIVE JOUY-SAINT-PREST - SECTION TENNIS
ETOILE SPORTIVE MERY ES BOIS
Etoile Sportive Nouzilly
ETOILE SPORTIVE TRUCIDIENNE
ETS CHEVERNY COUR
ETS VILLEBAROU
Etudiant Club Orléans Cercle Jules Ferry Athlétisme
Etudiant Club Orléans Handball
Etudiant Club Orléans Volley
EURE'L TAEKWONDO CHATEAUDUN
EUROHOCKEY
EV. S ETRECHET
EVASION DU SANCERROIS 4x4
EVASION RANDO CHAILLOISE
EVEIL DE CONTRES ATHLETISME
EVEIL DE CONTRES BADMINTON
EVEIL DE CONTRES BASKETBALL
EVEIL DE CONTRES TIR A L'ARC
EVEIL MARTIAL
Eveil Sportif d'Ormes Basketball
Eveil Sportif d'Ormes Pétanque
Eveil Sportif d'Ormes Tennis
Eveil Sportif d'Ormes Tennis de Table
EVEIL SPORTIF ETRECHET
EVENEMENTS ET LOISIRS MOUHERSIENS
EXTREME BIKE CHARTRES
F. C. JOUET S/L'AUBOIS
F.A.G. FETES ET ANIMATIONS GONIPONTINES
F.C CROZON
F.C DE CONCREMIERS
F.C DIORS
F.C DU FRONTCHOIR CHATEAUROUX
F.C LA PEROUILLE
F.C LEVROUX
F.C LUANT
F.C. BEFFES ST. LEGER MARS ARGENV
F.C. CANTONAL LE CHÂTELET - IDS - SAINT ROCH (F3CI)
F.C. CIVRAY
F.C. DEOLOIS DEOLS
F.C. JARS
F.C. LE SUBDRAY
F.C. LOYE S/ARNON
F.C. NERONDES
F.R.S.B. DE LYE
Fa Si La Bouger
FA SI LA DANSER
FALCONS DE BOURGES
FAMILLE RURALES ASSOCIATION DE CHEZELLES
Familles Rurales Ardon section Gymnastique Volontaire
Familles Rurales Aschère le Marché-Oison section Gymnastique Volontaire
FAMILLES RURALES ASCHERES MARCHE
FAMILLES RURALES BOUESSE
FAMILLES RURALES CHAINGY
Familles Rurales Chaingy section Gymnastique Volontaire
FAMILLES RURALES DE VOVES - UNIVERSITE RURALE
Familles Rurales Huisseau sur Mauves section Gymnastique Volontaire
Familles Rurales Lailly en Val section Gymnastique Volontaire
FAY OXYGENE
FC BAS BERRY
FC BOMBEROS 41
FC DE LA MARCHE OCCITANE
FC DES PORTUGAIS BOURRE
FC DES PORTUGAIS SELLES S/CHER
FC DU HAUT VENDOMOIS
FC ELESKIRT 04
FC KURDE BLOIS
FC LE GAULT DU PERCHE
FC MEUSNES
FC OBTERRE
FC OUCHAMPS
FC PELLEVOISIN
FC PRUNAY CASSEREAU
FC SAINT DENIS DE JOUHET SARZAY
FC THENAY PONTLEVOY SAMBIN
FC VENDOME
FCA - FOOTBALL CLUB AVRAIS
FEJP FOYER DES JEUNES ET D'EDUCATION POPULAIRE DES GAUCHETIERES
FEMINA MONTARGIS
Féminines de Flag Football
FERME D'OTEFOND
FERME DE LA SOURCE CHEVAL ET NATURE
FERME DE MAZEROLLES
FERME EQUESTRE
FERME EQUESTRE D'OSMOY
FERME EQUESTRE DE CHAMBON
FERME EQUESTRE DE MONTÉCOT
FERME EQUESTRE DES DEUX AILES
FEROLLES TENNIS CLUB
FEROLLES-VIENNE-TT
FETES ANIMATIONS GONIPONTINES VTT
FIT AND FORME
FIT MANIA
FITNESS CLUB CASTEL SYMPHORINOIS
FJ FOËCY
FL ST AIGNAN TENNIS DE TABLE
FLY COUNTRY CLUB
Fly Country Club - Lac Générale
FOËCY OC
FOL DE L INDRE CHATEAUROUX
FONTAINE ASCJ - MULTISPORTS
Foot de La Châtre
FOOT EN SALLE 28 (FS 28)
Foot Freestyle Centre
FOOT PASSION.
FOOT PLAISIR AUBIGNY
FOOT-LOISIRS
FOOTBALL CLUB
Football Club Abbatien Saint Martin d'Abbat
Football Club Artenay Chevilly
FOOTBALL CLUB AUTOMOBILE FRANCE EPERNON
Football Club Boulay Bricy Gidy
Football Club CHATEAU RENARD
Football Club Coullons Cerdon
Football Club de Boigny sur Bionne
FOOTBALL CLUB DE BU
FOOTBALL CLUB DE BÛ (F.C.B.)
FOOTBALL CLUB DE CHERISY
FOOTBALL CLUB DE DROUAIS
Football Club de la Vallée de l'Ouanne
FOOTBALL CLUB DE LEVES - FC LEVES
FOOTBALL CLUB DE LUCE OUEST
FOOTBALL CLUB DE LURAY
FOOTBALL CLUB DE LUTZ EN DUNOIS
FOOTBALL CLUB DE MARCILLY EN GAULT
FOOTBALL CLUB DE MORANCEZ
FOOTBALL CLUB DE OYSONVILLE
FOOTBALL CLUB DE ST GEORGES
FOOTBALL CLUB DE THEUVILLE
FOOTBALL CLUB DE TREMBLAY
FOOTBALL CLUB DISTRIFIL
Football Club Dry
Football Club du Loing
FOOTBALL CLUB DU PERCHE SENONCHOIS
FOOTBALL CLUB DU PERCHE SENONCHOIS FCPS
Football Club Gien 45
Football Club Jouy le Potier
Football Club Magdunois
Football Club Mandorais
FOOTBALL CLUB MARTIZAY MEZIERES TOURNON
FOOTBALL CLUB MERS/MONTIPOURET
Football Club ML Ingré
Football Club Olympique Saint Jean de la Ruelle
Football Club Pannes
FOOTBALL CLUB REMOIS ST REMY SUR AVRE
FOOTBALL CLUB SAINT DOULCHARD
FOOTBALL CLUB SAINT GEORGES SUR EURE
Football Club Saint Jean le Blanc
FOOTBALL CLUB SAINT LUPERCE
Football Club Semoy
FOOTBALL CLUB TOURY - Janville
FOOTBALL CLUB TREMBLAY LES VILLAGES
FOOTBALL CLUB VÉTÉRANS
FOOTBALL CLUB VETERANS MARVILLE MOUTIERS BRULE
FOOTBALL CLUB VETERANT ST GEMME
Football Club Vimory
FOOTBALL ET CULTURE DE VERNOUILLET
FOOTBALL RURAL OLLÉ CLUB
FORME PREUILLOISE
Fougerolles PC
FOY.RUR.VELLES
FOY.S. PARASSY
FOYER DES JEUNES DE CHAMPHOL - SECTION CYCLOTOURISME
FOYER DES JEUNES DE CHAMPHOL BASKET BALL
FOYER DES JEUNES DE CHAMPHOL HANDBALL
FOYER DES JEUNES DE CHAMPHOL KARATE
FOYER DES JEUNES DE CHAMPHOL KRAV MAGA
FOYER DES JEUNES ET EDUCATION POPULAIRE DE CHAMPHOL FOOTBALL
FOYER DES JEUNES ET EDUCATION POPULAIRE DE CHAMPHOL TENNIS
FOYER LAIQUE SAINT AIGNAN BASKET
FOYER LAIQUE SAINT AIGNAN SECTION HANDBALL
FOYER RURAL CHAUMONT SUR THARONNE
FOYER RURAL D'AUBINGES
FOYER RURAL D'EDUCATION POPULAIRE DE LOGRON FOOTBALL
FOYER RURAL D'ETRECHY
FOYER RURAL D'IDS SAINT ROCH
FOYER RURAL D'OIZON
FOYER RURAL DE BOULLERET
FOYER RURAL DE BRECY
FOYER RURAL DE CHAON
FOYER RURAL DE CHARENTONNAY
FOYER RURAL DE CHATILLON SUR CHER
FOYER RURAL DE LURY SUR ARNON
FOYER RURAL DE MAREIL SUR CHER
FOYER RURAL DE MONTIGNY
FOYER RURAL DE MORVILLIERS
FOYER RURAL DE NEUILLY EN SANCERRE
FOYER RURAL DE NOHANT EN GRACAY
FOYER RURAL DE PARASSY
FOYER RURAL DE PIGNY
FOYER RURAL DE PIGNY
FOYER RURAL DE PONTLEVOY
FOYER RURAL DE QUINCY
FOYER RURAL DE RIANS
FOYER RURAL DE SAINT GEORGES LA PREE
FOYER RURAL DE SAINT MICHEL DE VOLANGIS
FOYER RURAL DE SAINTE SOLANGE
FOYER RURAL DE SENS BEAUJEU
FOYER RURAL DE SOUVIGNY EN SOLOGNE
FOYER RURAL DE ST VIATRE
FOYER RURAL DE THAUMIERS
FOYER RURAL DE VELLES
FOYER RURAL DE VESDUN
FOYER RURAL DE VICHERES VTT
FOYER RURAL DE VIGNOUX S/LES AIX
FOYER RURAL IDS SAINT ROCH
FOYER RURAL LE CHATELET EN BERRY
FOYER SOCIO EDUCATIF DES ELEVES COLLEGE A.CHENE
FR PARASSY
FR VESDUN
FRANCE SHOWAKAN
FRANCOURVILLE LOISIRS ET DETENTE TENNIS
FRANCOURVILLE LOISIRS ET DETENTE TENNIS DE TABLE
FRANCS LURONS ST. VIATRE
FRATERNELLE BOUZY LA FORET
FRATERNELLE CHASSANT COMBRES
Free Bike Dampierrois
FRENCH CUBS BASEBALL & SOFTBALL CHARTRAIN
FRESNAY L'EVEQUE TENNIS DE TABLE
FRETIGNY PERCHE ESCALADE
FRJEP NEUVY ST SEPULCHRE
FRLJEP SAINT HILAIRE
FRLJEP ST HILAIRE
FUDO SHIN KARATE DO ST GERMAIN DU PUY LES AIX D'ANGILLON
FULL CONTACT BREZOLLIEN - FCB
FUTSAL ASSO 3D BLET
FUTSAL ASSOCIATION 18 BOURGES
FUTSAL C.O AUCHAN CHATEAUROUX
FUTSAL CLUB DE CHATEAUROUX
FUTSAL CLUB SARL VIOUX MARC
Futsal Ouzouer
G S D AUBIGNY
G.V BESSAIS
G.V BOURGES BARBES
G.V BOURGES NORD
G.V BOUZAIS
G.V BRECY
G.V CERBOIS
G.V CHARENTON
G.V CHAROST
G.V CHEZAL
G.V DE CROSSES
G.V MARMAGNE
G.V MENETOU
G.V MORTHOMMIERS
G.V NOHANT EN GOÛT
G.V PREVERANGES
G.V SAINT AMBROIX
G.V SAINT SATURNIN
G.V SANCERGUES
G.V SAVIGNY
G.V VILLEQUIERS
G.V.L
GALLARDON GYM
GAM SPORTS
GAZAILES PARAMOTEUR
GAZELEC
GAZELEC BELLEVILLE
GAZELEC BLOIS SECTION SQUASH
GAZELEC BOURGES TT
GAZELEC DE BOURGES Badminton
GAZELEC DE BOURGES Tennis
GAZELEC GOLF CLUB BOURGES
GAZELEC S. BOURGES Foot
GAZELEC SPELEO CLUB BELLEVILLE
GAZELEC SPORT CHATEAUROUX
Gazelec Sports Orléans
Gazelec Sports Orléans section Cyclotourisme
Gazelec Sports Orléans section Tennis
Gazelec Sports Orléans section Tennis de Table
GAZELLES VINEUILLOISES
GECER 45
GENERATIONS DANSES
GERM
GESTE DE VIE
GHALIA SPECTACLES
GIEN AS TENNIS DE TABLE
GIEN ATHLE MARATHON
Gien Futsal
GIEN RANDO
GIEN TENNIS CLUB
GIEN VOLLEY
GIEVROIS TENNIS CLUB
GIP ALFA CENTRE
GIRARD SOLOGNE BOXE
GOLF D'AUGERVILLE
GOLF DE DONNERY
GOLF DE LA BOSSE
GOLF DE LA CARTE
GOLF DE LA PICARDIERE
GOLF DE LIMERE
GOLF DE MARCILLY-ORLEANS
GOLF DE NANCAY
GOLF DE SOLOGNE
GOLF DE SULLY SUR LOIRE
GOLF DU SANCERROIS
GOLF LA VALLEE DE GERMIGNY
GOLF LES AISSES
GOLF MONTARGIS-VAUGOUARD
GONIPONTAN KARATE DO
GOSHINDO VILLEMANDEUR
GP SPORT USEP
GPS PERCHE VAL DE LOIR
GRACAY CYCLOTOURISME
GRACAY GENOUILLY SP.
GRACAY MOTO CROSS
GRAINES DE G.V. ST SYMPHORIEN LE CHÂTEAU
GRAND AIR GV
GRAPPE CHAVIGNOLAISE
GRE EURE ET LOIR 28
GROUPAMA SI SP. BOURGES
GROUPE ALPINISME MONTAGNE ESCALADE DE L'INDRE
GROUPE ARTISTIQUE DES STUARTS
GROUPE D'AMIS SPELEOLOGUES
GROUPE DE RECHERCHES SPELEOLOGIQUES D'EURE ET LOIR
GROUPE ENTRAIDE MUTUELLE CAP 36 CHATEAUROUX
GROUPE TAI-CHI-CHUAN DU CERCLE LAIQUE DE DREUX
GROUPEMENT BOULISTE VIERZONNAIS
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS DES CLUB DE TENNIS DU SECTEUR NORD
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS DES CLUBS DE TENNIS DE LA VALLEE DU CHER
GROUPEMENT GATINE FOOTBALL
GROUPEMENT RC VAL-INDRE
GROUPEMENT VAL 36
GROUPEMENT VAL DE L'INDRE FOOTBALL 36
GRS SAINT GERMAIN
GUE DE LONGROI TENNIS DE TABLE
GUERLAIN SPORT FOOTBALL
GUIDON CHALETTOIS
GV AMICALE M. PAGNOL
GV ANJOUINNAISE
GV ARTENAY
GV ASSO DU COMITE 45
GV Autruy sur Juine
GV AUTRY LE CHATEL
GV BENEDICTINE
GV BOIGNY sur BIONNE
GV BOISMORAND
GV BOU
GV BRIANTES
GV C.E.C EPIEDS
GV CEPOY
GV CERCOTTES
GV CHATILLON sur LOIRE
GV CHAUSSY DETENTE ET LOISIRS
GV CHECY
GV CHILLEURS AUX BOIS
GV CHUELLES
GV COINCES
GV COMITE DES FETES ET LOISIRS
GV COUDRAY
GV COULLONS
GV DADONVILLE
GV DAMPIERRE EN BURLY Acti’Gym
GV DES AEP SAINT GEORGES
GV DONNERY
GV DRY
GV ENTENTE
GV FEROLLES
GV FERRIERES EN GATINAIS
GV GIEN
GV GONDREVILLE
GV GUIGNEVILLE
GV HUMANISPORT
GV INGRE
GV Jouy le Potier
GV LA BERTHENOUX
GV LADON
GV LIGNIERES
GV LION en SULLIAS
GV LOURY
GV LUANT
GV MALESHERBES
GV MARDIE
GV MARON
GV MEUNG SUR LOIRE
GV MICHELIN
GV MONTCRESSON
GV NEUVILLE aux BOIS
GV NEUVY en SULLIAS
GV NIHERNE
GV NOUVELLE ORLEANS
GV OLIVET
GV ORLEANS ARGONNE
GV ORLEANS CLAUDE ROBERT
GV ORLEANS MADELEINE DENIAU
GV ORLEANS SAINT MARCEAU
GV ORMES
GV OUSSON SUR LOIRE
GV OUZOUER SUR LOIRE
GV PALLUAU
GV PANNES
GV PITHIVIERS
GV Poilly lez Gien
GV REUILLOISE
GV RIVARENNES
GV ROZOY LE VIEIL
GV SAINT AMANDOISE
GV SAINT AY
GV Saint Brisson sur Loire
GV SAINT DENIS EN VAL
GV SAINT HILAIRE les ANDRESIS
GV Saint Hilaire Saint Mesmin
GV SAINT JEAN DE LA RUELLE
GV SAINT JEAN LE BLANC
GV SAINT LOUP LES CHAUMES SPORTS ET LOISIRS
GV SAINT LYE LA FORET
GV SAINT MARTIN sur OCRE
GV SAINTE SEVERE
GV Section Gym Rebréchien
GV SEMOY SENIORS
GV SEMOY YOGA
GV SOUGY
GV SULLY LA CHAPELLE
GV THENAY
GV TIGY
GV TOUVENT-JEAN BOSCO
GV TRAINOU
GV VALENCAY
GV VIGLAIN
GV VILLEDIEU SUR INDRE
GV VINEUIL
GV VITRY GYM'S DES LOGES
GY RANDO
GYM ARTHONIC
GYM AVENIR DE MONTOIRE
GYM BAUGY
GYM BAZAIGES
GYM BELLEVILLE S/LOIRE
Gym danse de Saint-Denis
GYM DETENTE SAVIGNY EN SANCERRE
GYM DYNAMIQUE
GYM ENTRETIEN SAINT MARCEL
Gym Équilibre
GYM ET FOLKLORE
GYM ET LOISIRS BRION
GYM GY
GYM HENRICHEMONT
Gym Olivet
GYM REVEIL
GYM SYMPA
GYM TONIQUE BLETOISE
GYM V SAULZAIS LE POTIER
GYM V VEAUGUES
GYM VAL FORM
GYM VALLEE DU LOING
GYM VITALITE
GYM VOLONTAIRE
GYM VOLONTAIRE
GYM VOLONTAIRE CULAN
GYM VOLONTAIRE DE GENOUILLY
GYM VOLONTAIRE DU PERCHE SENONCHOIS.
GYM VOLONTAIRE DU SUBDRAY
GYM VOLONTAIRE DUNOISE
GYM VOLONTAIRE EPINEUIL
GYM VOLONTAIRE GYACOMOISE
GYM VOLONTAIRE LA GUERCHE
GYM VOLONTAIRE LA PERCHE
GYM VOLONTAIRE LE CHATELET
GYM VOLONTAIRE MOROGUES
GYM VOLONTAIRE NERONDAISE
GYM VOLONTAIRE OUROUER
GYM VOLONTAIRE SAINT CAPRAIS
GYM VOLONTAIRE SAINT GERMAIN
GYM VOLONTAIRE SANCERROISE
GYM'ARGENT
GYM'TOURNOISIS
Gymnastique
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE AUX AGRÉS LA BONNEVALAISE
GYMNASTIQUE D'ENTRETIEN
GYMNASTIQUE DE BIEN ETRE
GYMNASTIQUE DE DAMPIERRE
GYMNASTIQUE DE DETENTE
GYMNASTIQUE LUNEROISE
GYMNASTIQUE MASCULINE
GYMNASTIQUE PARENTS-BEBE DE HANCHES - AEDAH
GYMNASTIQUE POUR TOUS
GYMNASTIQUE SODOBRIENNE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE D'ILLIERS-COMBRAY
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE FONTAINE LA GUYON
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DE PONTGOUIN
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE ETOILE DE CHATEAUROUX
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE FRANCOURVILLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE PETITE ENFANCE D'AUNEAU
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE SAINT AOUT
Gymnastique Volontaire Saint Jean Le Blanc
GYMNASTIQUE VOLONTARAIRE
GYMNNASTIQUE VOLONTAIRE
GYRO CLUB DU BERRY
H ELAN GERMINOIS
HANCHES PETANQUE
HANCHES TAE KWONDO CLUB
Handball Club Chateau-Renard
HANDBALL CLUB DE BOURGES
HANDBALL CLUB DE LA BEAUCE D'ORGERES
HANDBALL CLUB DE TOURY
HANDBALL CLUB DU BLAISOIS
HANDBALL CLUB EN TERRES VIVES
Handball Club Gien Loiret
HANDBALL CLUB GUERCHOIS
HANDBALL CLUB NEUVY-PAILLOUX
Handball Club Saint Denis en Val
Handball Club Saint-Jean-de-la-Ruelle
HANDBALL CLUB SANCOINS
HANDBALL CLUB VATAN
HANDBALL CORPO DISTRICT CHARTRAIN
HANDBALL CORPO DREUX VERNOUILLET
HANDBALL LOISIR 28
HANDBALL LOISIRS 18
HANDBALL-CLUB DE SAINT-LUBIN DES JONCHERETS
HANDBALL-CLUB VALLEE D'AVRE
Handisport Handbike Elite
HARAS D OMAN
HARAS DE BONDEREAU
HARAS DE L ETANG ROUGE
HARAS DE LA CROIX
HARAS DE SERIPHEE
HARAS DES CHERRIERS
HARAS DES COURTILLETS
HARAS DES PIKALIS
HARAS DU BERRY
HARAS DU PARC
HARAS DU PETIT VAULLIER
HARAS DU SOLEIL
HARAS DU VIGNAULT
HARAS L'EVASION
HAUT VENDOMOIS BASKET CLUB
HBC AMBRAULT
HBC CHATILLON SUR INDRE
HERRY
HIPPOLANGUE
HISTOIRES DE DANSES
HOCKET CLUB ROMORANTIN
HOCKEY CLUB ISSULDONOIS
HOCKEY CLUB NOGENT LE ROTROU - HCN
HOCKEY PATINAGE ROMORANTINAIS
Hockey sur glace Issoldunois
HUISSEAU MOTO CLUB
I A M
IAIDO RYU CHATEAUDUN
IBM FRANCE ORLEANS SECTION TENNIS
ILLIERS COMBRAY ASTRO AEROMODELISME REDUIT 28
ILLIERS CYCLO SPORTS
Indre Athlétic Club IAC
INDRE VELO PASSION CHATEAUROUX
INFOSPORT LOIRET
INFOSPORT ORGANISATION
INGRE CMPJM
Ingré Judo Club
Ingré Qwan Ki Do
INSER BOXING 18
Insert Boxing 18
INSTITUT MEDICO EDUCATIF MAINVILLIERS
INSTITUTION ST PIERRE ST PAUL DREUX
INTER GYM SANCOINS
Inter Omnisports des Sourds d'Orléans
INTER OMNISPORTS DES SOURDS D'ORLEANS - section Football
INTERSPORTS NAUTIQUES
ISSOLDUNOISE GYMNASTIQUE
J. FRANCE HERBAULT
J.AM.S MOULINS S/CEPHONS
J.L. VAL DE CREUSE POULIGNY SAINT PIERRE
J.S. BOULLERET
J.S. CORMERAY
J.S. LA MONTAGNE ST. GEORGES S/LA PREE
J.S. NAVEIL
J.S. PRUNIERS
J.S. RUFFEC LE CHATEAU
J'AVANCE
J3 Sports Amilly
J3 Sports Amilly section Aïkido
J3 Sports Amilly section Athlétisme
J3 Sports Amilly section Basketball
J3 Sports Amilly section Cyclotourisme
J3 Sports Amilly section Football
J3 Sports Amilly section Gymnastique
J3 Sports Amilly section Handball
J3 Sports Amilly section Judo
J3 Sports Amilly section Karaté
J3 Sports Amilly section Pétanque
J3 Sports Amilly section Randonnée Pédestre
J3 Sports Amilly section Tennis
J3 Sports Amilly section Tennis de Table
J3 Sports Amilly section Triathlon
J3 Sports Amilly section UFOLEP
J3 TT AMILLY
JANVILLE TOURY GYM - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE
Jargeau Saint Denis Football Club
JARGEAU SPORT Handball
Jargeau Sport Saint Denis section Badminton
JC AVARAY
JC BEAUCE ORATORIENNE
JC BRACILIEN
JC LUNOTIER
JC MEROIS
JC MONTOIRE SUR LE LOIR
JC MONTRICHARD
JC MOREE
JC PERCHE VENDOMOIS
JC SAVIGNY SUR BRAYE
JC SELLOIS
JC ST AIGNAN NOYER
JC ST GEORGES SUR CHER
JEU DE PETANQUE.
Jeunes Abraysiens Solidaires SAINT JEAN de BRAYE
JEUNES BOURGES NORD
JEUNES SAPEURS-POMPIERS TOURY
JEUNESSE PORTUGAISE LUCE
JEUNESSE SPORTIVE DE BOULLERET
JOGGING CLUB DUNOIS
JOGGING OSCAR
John Deere Saran O. Cyclo
JOHN DEERE SARAN OMNISPORT
JOIE FORME ET SANTE
JOYEUX RANDONNEURS DE MENNETOU
JS MOUHET
JS PALLUAU S/INDRE
JS VILLORCEAU CRAVANT
Judo Arts Martiaux Ferolles
Judo Club Agylien
JUDO CLUB ANGILLONNAIS
JUDO CLUB ARDENTES
JUDO CLUB ARGENTONNAIS
JUDO CLUB BAUGY
Judo Club Beaune la Rolande
JUDO CLUB BELLEVILLE
Judo Club Boigny sur Bionne
JUDO CLUB BRISSARD ABONDANT
JUDO CLUB BUZANCAIS
JUDO CLUB CASTELMEILLANTAIS
JUDO CLUB CHALETTOIS
JUDO CLUB CHAPELLOIS
JUDO CLUB CHARENTONNAIS
JUDO CLUB CHATEAUNEUF S/CHER
Judo Club Chateauneuf sur Loire
JUDO CLUB CLOYSIEN
Judo Club Corbeille
JUDO CLUB D'ARROU
JUDO CLUB DE BAILLEAU LE PIN - JCB
JUDO CLUB DE BEAUCE
JUDO CLUB DE BEAUCE - JUDO LEVOIS
Judo Club de Beaugency
JUDO CLUB DE DUN
JUDO CLUB DE GALLARDON
JUDO CLUB DE JOUY - SAINT PREST
Judo club de la région d'Artenay
JUDO CLUB DE LA VALLEE D'AVRE
JUDO CLUB DE NOGENT LE ROTROU
JUDO CLUB DE TOURNON
JUDO CLUB DE VATAN
JUDO CLUB DE VIERZON
JUDO CLUB DE VILLEDIEU
JUDO CLUB DE VINEUIL
JUDO CLUB DE VOVES
JUDO CLUB DEOLS
JUDO CLUB DU PERCHE SENONCHOIS
JUDO CLUB DUNOIS CHATEAUDUN
JUDO CLUB ECUEILLOIS
JUDO CLUB GRACAY SAINT OUTRILLE
JUDO CLUB INTERCOMMUNAL
JUDO CLUB ISSOLDUNOIS
JUDO CLUB LEVETOIS
JUDO CLUB LEVROUSSAIN
Judo Club Lorris
Judo Club Loury
Judo Club MAGDUNOIS
JUDO CLUB MEHUN
JUDO CLUB NERONDES
JUDO CLUB NEUVY-PAILLOUX
JUDO CLUB NEUVYCEEN
Judo Club NOGENT SUR VERNISSON
Judo Club PAUCOURTOIS
Judo Club PITHIVIERS
JUDO CLUB REUILLY
JUDO CLUB SAINT GAULTIER
JUDO CLUB SAINT GERMAIN DU PUY
JUDO CLUB SANCERGUOIS
JUDO CLUB SANCERROIS
JUDO CLUB SANCOINS
Judo Club SERMAISES J.L ROUGE
Judo Club ST DENIS L'HOTEL
Judo Club ST JEAN DE LA RUELLE
JUDO CLUB THIRONNAIS
Judo Club Val de Loire
JUDO CLUB VALENCAY
JUDO CLUB VENDOMOIS
JUDO CLUB VIERZON
JUDO ET GYMNASTIQUE D'ENTRETIEN DE SOURS
JUDO ET GYMNASTIQUE-ZUMBA D'ENTRETIEN DE SOURS
JUDO KARATE CLUB TOURY
JUDO KODOKAN 28 - JUDO CLUB BONNEVAL
JUDO KODOKAN CLUB DU BERRY VIERZON
JUDO VINEUIL SPORTS
JUDO-CLUB d'AUBIGNY
Judo-Jujitsu Chatillon Coligny
JUMALIA
JUMALIA
JUMP 28
JUMPING PONEY
K DO ST JEAN LE BLANC
K' DANSE
K'M : KI MONTE
Kang-Ho Taekwondo Ingré
Kang-Ho Taekwondo Jargeau
KANGOUROU BOXING CLUB
KANGOUROUS BLEUS
KARATE CLUB ASNIERES U J B
Karaté Club Bazoches Izzy
KARATE CLUB BUZANCAIS
KARATE CLUB CHATEAU-RENARD
KARATE CLUB CHATEAUDUN - KCC
KARATE CLUB CHATEAUROUX
KARATE CLUB CHAUSSEEN
Karaté Club de Beaune la Rolande
KARATE CLUB DE DREUX
KARATE CLUB DE FRANCOURVILLE
KARATE CLUB DE MEILLANT
KARATE CLUB DEOLS
Karaté Club Fussy U.J.B.
Karaté Club GIENNOIS
KARATE CLUB ISSOUDUN
KARATÉ CLUB LA HAYE
KARATE CLUB LA SOURCE
KARATE CLUB LEVROUX
KARATE CLUB MONTRICHARD
KARATE CLUB NOGENTAIS
KARATE CLUB ROMORANTIN
KARATE CLUB SOLOGNE
KARATE CLUB SPORTING AUNAY SOUS AUNEAU
KARATÉ CLUB SPORTING AUNEAU-SOUS-AUNEAU
KARATE CLUB VAL DE LOIRE GIEN
KARATE CLUB VALLEE DU LOIR
KARATE CLUB VENDOME
KARATE CLUB VIERZONNAIS
KARATE CLUB VILLIERS
KARATE DO BELLEVILLOIS
KARATE DO CHABRIS
KARATE DO CHAPELLOIS
KARATE DO CLUB DE BOURGES
KARATE DO SERMAISES
KARATE DO SHOTOKAN SAINT SATUR
KARATE EN TERRES VIVES
KARATE FIGHTING TIGERS VERNOUILLET - KFT
KARATE FORME
KARATE KOBUDO BEAUGENCY
KARATE SHOTOKAN CHECY
KARATÉ SHOTOKAN CLUB SAINVILLAIS
KARATE SHOTOKAN COULLONS
KARATE SHOTOKAN MARDIE
KARATÉ-CLUB DE CHÂTEAUDUN
KARIBU MAYOTTE ORLEANS
KARTING DU PAYS DUNOIS
KARTING SAINT BENOIT
KARTING VALLÉE D'AVRE
KC DE SAVIGNY EN SANCERRE
KC MONTRICHARD
KENDO BUDO CHANBA EURE ET LOIR - KBC 28
KERAVIE
KICK BOXING CLUB DE PITHIVIERS
KIME CLUB DE BOURGES
KISUMU RACING
KOUSAÏ JUDO JUJITSU CHANBARA
KRAV MAGA FIGHT CLUB SAINT AIGNAN/NOYERS
KRAV MAGA REGION CENTRE
KSB SPORTS CHATEAUROUX
KYOKUSHIN KARATE CLUB
L'ARCHER DE BONNEVAL
L'ASU FOOTBALL
L'Autre Rive
L'AVENTURE... C'EST L'AVENTURE
L'ECHO DES MAUVES 3EME AGE
L'ECLAIRCIE
L'école du Tai Ji
L'Etape Solognote
L'ETOILE DE CHAMBORD
l'Etoile de Marsauceux FOOTBALL
L'ETOILE SAINT AMANDOISE
L'Etoile Trianienne
L'HIRONDELLE de Manchecourt
L'OLYMPIQUE UZAY LE VENON
L'Yèvre de Mer
LA BAIGNOLAISE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
La BANDE à Julien
LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB
LA BERRICHONNE DE CHATEAUROUX
la BIDAUDERIE EQUITATION
LA BLESOISE
LA BONNEVALAISE
LA BORDOISE
LA BOULE ABBATIENNE ST MARTIN
La Boule Castelneuvienne
LA BOULE D'AUTHOU
LA BOULE D'OR ISSOUDUN
LA BOULE DENONVILLOISE
LA BOULE LE PHAYE
LA BOULE MARGONAISE
LA BOULE MONTCRESSONNAISE
LA BOULE SAINT CYRIENNE
LA BOULE SAINT PRESTOISE
LA BOULE SANCOINNAISE
LA BOULE TREONNAISE
LA BOULE VELLOISE
LA BOULE VILLEMEUSIENNE
LA BOULZACIENNE
LA CARIOLE
la CAVALE
LA CAVALE
LA CAVALE DE LA VALLÉE D'HERVILLE
LA CHAPELLE VENDOMOISE TENNIS CLUB
LA CHATILLONNAISE OMNISPORT
LA CHATILLONNAISE SECTION A.M.
LA CIBLE LURAYSIENNE
LA CIBLE TOURYSIENNE
LA FERME DE LA GARENNE
LA FERME DE LA MAUGERIE
la ferme des galipettes
LA FERME DES PRES
LA FERME DU PARC 37
LA FLAMME LANDAISE
LA FLECHE D\'ARGENT
LA FLECHE DE DROUE
LA FLECHE ETOILEE
LA FLÈCHE TOURYSIENNE
LA FRATERNELLE - CLUB DE TIR
LA FRATERNELLE BONNEE
La Fraternelle Nogent sur Vernisson
LA FRATERNELLE TIR
LA FRATERNELLE TIR - SAINT DENIS D'AUTHOU
LA GALISSONNE
LA GALOCHE SOLOGNOTE
LA GAULOISE - FOOT THÉÂTRE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE TENNIS DE TABLE
LA GAULOISE - FOOT, THÉÂTRE, GYMNASTIQUE VOLONTAIRE, TENNIS DE TABLE
LA GAULOISE GAULT SAINT DENIS - TENNIS DE TABLE
LA GODASSE COUDRIONNE
LA GODASSE MANDORAISE
LA GODASSE NOGENTAISE
LA HOUSSINE
LA JEUNE FRANCE D'HERBAULT
LA JEUNESSE SPORTIVE BOULLERET
LA JEUNESSE SPORTIVE BOULLERET
LA LICORNE
LA MAISON DE ROLLA
LA MARGOTIÈRE
LA MEHUNOISE VIGILANTE
LA MOLINEUVOISE
LA MONTJOIE
LA MONTJOIE SAINT DENIS EN VAL Basketball
LA PALME COURVILLOISE
LA PALME EURELIENNE
LA PASSERELLE
LA PATRIOTE AMBRAULT
La patriote d'Ambrault
LA PENSION DU CHEVAL
LA PERCHERONNE A.S. LA VILLE DAN
LA PETANQUE BALGYCIENNE
LA PETANQUE BEFFOISE
LA PETANQUE BERRICHONNE
LA PETANQUE BLANCOISE
LA PETANQUE D'OR
La Pétanque Ecueilloise
LA PETANQUE ECUEILLOISE
LA PÉTANQUE FAVIÉRVOISE.
LA PETANQUE MOULINOISE
LA PETANQUE NEUVYCIENNE
LA PÉTANQUE TOURYSIENNE
LA PETANQUE VATANAISE
LA PETANQUE VENESMOISE
LA PETANQUE VOVEENNE
LA PETITE ECURIE
LA PETITE VADROUILLE
LA PIERRE A SELLE
LA PIERRE ET LE SABRE (IAIDO)
LA PLUME DE GALLARDON
LA PLUME TOURANGELLE ST GEORGES
LA PRISE EN PASSANT MONTOIRIENNE
LA RANDO CAMARGUAISE
LA RUADE
LA RUCHE CYCLOTOURISTE
LA SELLE S/BIED ANIMATIONS ET L. F.
LA SOUDAYSIENNE SOUDAY
La Sphère
LA TOUR DE SAINT AIGNAN
LA VATANAISE
LA VICQUOISE
La Vicquoise section Randonnée pédestre
LA VIERZONNAISE
LA VIMORIENNE VIMORY
LA VOIE DE L'AIKI
LA VOIE DE L'ÉQUILIBRE
Lailly Badminton Club
LAILLY CA Tennis de Table
LAILLY EN VAL CLUB SPORTIF
LALEUF EQUITATION
LAMOTTE BASKET ASSOCIATION
LAMOTTE BEUVRON SHORINJI KEMPO
LAMOTTE VOLLEY-BALL
LANCEY EQUITATION
LCO VTT CLUB MARDESIEN MARDIE
LE BLANC VOLLEY BALL
LE CENTRAL JJ de l'ORLEANAIS
Le Club de la Rando du Boischaud Sud
LE CLUB DE PETANQUE DE FOËCY
LE COCHONNET CUFFY PETANQUE
LE GRIMPEUR BLAISOIS
LE LOTUS D'OR DE VINEUIL
Le Messager de Châteaudun
LE MILLE PATTES CHAPELLOIS
LE MOULIN DE TIREPEINE
LE PALMIER
Le PLAIMPIED-GIVAUDIN BADMINTON
LE POINCONNET BASKET
LE RANCH DU LOIR
LE RIO JAVAR
LE RIO JAVAR
LE SPORTING SHOTOKAN MEHUNOIS
Le Volant Agyle
LE VOLANT ARDENTAIS
LE VOLANT SEVEROIS
League Miler Athletic
League Miler Athletic section Badminton
League Miler Athletic section Triathlon
LEOTE BOXING CLUB
LES 4 VENTS
Les Aiglettes
LES AILES BERRUYERES
LES AILES DU VAL DE LOIRE
LES AILES GAULOISES
LES AILES MODELISTES 18
LES AILES TREMBLAYSIENNES
LES AILES VIERZONNAISES
LES AMIS D'ILLSCHWANG CLUB DE FOOT ET VTT
LES AMIS D'ILLSCHWANG, CLUB DE FOOT ET VTT
LES AMIS DE L'ECOLE DE SAINT GEORGES
LES AMIS DE L'ECOLE PUBLIQUE DE FUSSY
LES AMIS DE L'ECOLE VILLABON GV
LES AMIS DE L'UFOLEP45
LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE
LES AMIS DE MONTCHEVRIER
LES AMIS DE ST LACTENCIN
LES AMIS DU CHEVAL
LES AMIS DU HARAS DES FRETTES
LES ARCHANGELS
LES ARCHERS D'INGRE
LES ARCHERS DE BELLEVILLE S/LOIRE
LES ARCHERS DE CHOUZY SUR CISSE
LES ARCHERS DE L'ESCALE
LES ARCHERS DE LA ROSE
LES ARCHERS DE LA SMOC
LES ARCHERS DE LA TOUR
LES ARCHERS DE LA VILLE L'EVÊQUE
LES ARCHERS DE NEUVILLE
LES ARCHERS DU BEFFROY
LES ARCHERS DU GRAND CHAMBORD 41
LES ARCHERS DU GRAND CHAMBORD 41
LES ARCHERS DU GRAND CHAMBORD 41
LES ARCHERS DU GRAND CHAMBORD 41
LES ARCHERS DU GRAND CHAMBORD 41
LES ARCHERS DU GUÉ
LES ARCHERS DU LUMA
LES ARCHERS DU PERCHE
LES ARCHERS DU PHAYE
Les archers du Val Drouette
LES ARCHERS DUNOIS SIPS 18
LES ARCHERS MONTOIRIENS
LES ARCHERS SAINT AMANDOIS
LES ARCHERS SELLOIS
LES ARCHERS SELLOIS h
LES ARCS ANGES DE VIERZON
LES ATELIERS EQUESTRES
LES ATOMIQUES DE ST LAURENT
LES ATTELAGES D'ANGIBAULT
LES ATTELAGES D'ANGIBAULT
LES AVENTURIERS DE L'ARC PERDU
LES BAINS DOUCHES
LES BALBUZARDS DE CHATENOY
LES BERLUZIOTS MOULIN/CEPHONS
LES BLEUETS DE HANCHES
LES BORDES GOLF INTERNATIONAL
LES BRANCHES DES SENTIERS
LES BRULEURS DE GOMME
LES CALECHES DE SAINT CYR
LES CARABINIERS MAVES
LES CAVALIERS DE L'AGE
LES CAVALIERS DE L'AGE
LES CAVALIERS DU GOULET
Les Chamois de Pithiviers
LES CHARDONS
LES CHEMINS DU FAVRIL
LES CHEVAUX DE L'ARCHE
LES CINGLES DU VTT 28
les Compagnons Chalandiers
LES COMPAGNONS DE DIANE
Les copains d'abord - Club Cyclo
LES CYCLOS DE SAINT GEORGES
LES CYCLOS DU PAYS DE RONSARD
LES CYCLOS DU PERCHE-GOUET
LES CYCLOS RANDONNEURS
LES DÉJANTÉS DU 28
LES DIABLES ROUGES VTT SULLY LA CHAPELLE INGRANNES
LES DIABLES VERTS THENIOUX-MERY
LES DRAGONS DE ST GEORGES HB
LES ECURIES D ANABELLE
LES ECURIES D ERMES
LES ECURIES D'ARGENT - FERME EQUESTRE LES GRANDS
LES ECURIES DE COURONNE
LES ECURIES DE KARZAC
LES ECURIES DE L ISSARD
LES ECURIES DE L'AIGRONNE
les ecuries de l'Aubois sancerrois
les ECURIES DE L'ILE BRAGARD
LES ECURIES DE LA GRANDE FORGE
LES ECURIES DE RONZAY
les ecuries de villaire
LES ECURIES DES PERRONS
LES ECURIES DES RIAUX
LES ECURIES DU LOIR
LES ENFANTS DE L'ECOLE DE GASVILLE OISEME
Les enfants du Skate et du Ride
LES FERMES DE LA BROSSETTE
LES FOLLES RAQUETTES CASTELMEILLANTAISES
Les Fous du Stade
LES FOUS DU VOLANT
LES FOUS DU VOLANT EN TERRE VIVES
LES FOUS DU VOLANT EN TERRES VIVES
LES FOUS DU VOLANT, CHATEAU RENARD BADMINTON LOISIRS
LES FOUS DU VOLANTS D'AMBRAULT
LES GALIPETTES
LES GALOPINS LUANTAIS
Les Galopins luantais
LES GARDIENS DE L'HYDROMEL
Les Garennes de Brise Paille
LES GODILLOTS DE BONNEVAL
LES GOLFEURS DES SARRAYS
LES GONFLEURS D'HÉLICES
LES GUIDONS CLOYSIENS
LES GUNNER'S DE BOURGES
LES LUCIOLES
LES MARCHEURS AGYLIENS
Les Marcheurs Audoniens
Les Marcheurs de Concremiers
LES MARCHEURS DIONYSIENS
LES MARCHEURS MALESHERBOIS
LES MARCHEURS SOLOGNOTS
Les Marcheux de St Plantaire
LES MINIS CHAMPIONS ECOLE MATERNELLE VERNOUILLET
LES NOUVEAUX AMIS DU CHEVAL DE BROU
Les Orcs
LES P'TITES FOULEES SPARNONIENNES
LES P'TITS NERONDAIS
LES PANARDS COURVILLOIS
LES PÊCHEURS COURVILLOIS
LES PEDALEURS DU DOLMEN
LES PETITS PAS CHALETTOIS
Les Piranhas de Châteauroux
LES PLUMES D'OR
LES POUSS'CAILLOUX
LES PREDATEURS DE VIERZON ROLLER HOCKEY
LES Q FICELES
LES RABOLIOTS 41
LES RANDONNEES DU VAL D'AMOUR
LES RANDONNÉES PÉDESTRES
LES RANDONNEURS BOIGNACIENS
LES RANDONNEURS CASTELNEUVIENS
LES RANDONNEURS DE BOISCOMMUN
LES RANDONNEURS DE LA CISSE
LES RANDONNEURS DE LANGE
LES RANDONNEURS de ST AIGNAN LE JAILLARD
LES RANDONNEURS DES FONTENILS
LES RANDONNEURS DU BORD DE L'OUANNE
LES RANDONNEURS DU GATINAIS
LES RANDONNEURS JOUETTOIS
LES RANDONNEURS LIGERIENS
LES RANDONNEURS MARCILLYGAULTAIS
LES RANDONNEURS MONTOIRIENS
LES RANDONNEURS SARZAY
LES RANDONNEURS SULLYLOIS
LES RANDONNEURS VALLEE DU NAHON
LES ROULETTES CARREES
LES SABOTS DU PERCHE SENONCHOIS
LES SAUTERELLES
Les Sentiers de l'ô.vi.ve
LES SENTIERS DU PERCHE
LES TONTONS PLUMEURS
LES TRIALISTES DE L'ARDOUX
LES VIEUX DEB'S
Les Volants de Sermaises
LES VOLANTS SOLOGNOTS
LEVET TOUT TERRAIN
LEVET TOUT TERRAIN
LEVROUX AUTO POURSUITE
LIGUE DU CENTRE DE LA FEDERATION FRANCAISE D'AIKIDO AIKI BUDO ET AFFINITAIRES
LINIEZ A.C
LM DANSE - FITNESS
LMA MEUNG-SUR-LOIRE
LOCO SPORT VIERZON
LOIRE NATURE DECOUVERTE
LOIRE NATURE DECOUVERTE
LOIRET AUTO CROSS
Loisirs eaux-vives Beaugency
LOISIRS EVASION VELO ET SPORTS
LOISIRS POUR TOUS
LOISIRS RENCONTRES SOLOGNE
LONG BAO
LORRIS Handball
LORRIS NATATION
LORRIS RANDO LOISIRS
LUCE ESPACE SPORTIF SCIENTIFIQUE CULTUREL D'ANIMATION DE LOISIRS EDUCATIFS - LESSCALE
LUCE HOCKEY CLUB - LUCE HC
LUCE PETANQUE 28
LUCE SPORT GYM - LSG
LUISANT ATHLETIC CLUB
LUISANT ATHLETIC CLUB CYCLISME
LUISANT ATHLETIC CLUB FOOTBALL
LUISANT ATHLETIC CLUB MARCHE RANDONNEE - LAC MARCHE RANDONNEE
LUISANT ATHLETIC CLUB SAINTE-CECILE GYMNASTIQUE
LUISANT ATHLETIC CLUB TENNIS DE TABLE
LUISANT ATHLETIC CLUB VOLLEY-BALL
LUISANT BMX CLUB
M.R. VOLANTS VIERZONNAIS
MAD MOTO CLUB DE CHARTAINVILLIERS
MADELEINE SPORT ET DETENTE - MSD SECTION CYCLOTOURISME
MADELEINE SPORT ET DETENTE - MSD SECTION FOOTBALL
MADELEINE SPORT ET DETENTE - MSD SECTION HANBALL
MADELEINE SPORT ET DETENTE - MSD SECTION HOCKEY SUR GAZON
MADELEINE SPORT ET DETENTE - MSD SECTION JUDO
MADELEINE SPORT ET DETENTE - MSD SECTION KENDO CHANBARA
MADELEINE SPORT ET DETENTE CHARTRES - MSD MULTISECTIONS
MADELEINE SPORTS ET DETENTE PETANQUE
MAGEL'HAND BOURGES
MAGNUM 28
MAINTIEN EN FORME 3EME AGE
MAINTIEN EN FORME DE SAINT LYE LA FORET
MAINTIEN EN FORME MANCHECOURT
MAINVILLIERS SHORINJ KEMPO
MAISON DES JEUNES D'AUTHON-DU-PERCHE
MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE LA CHATRE
MAISON DES LOISIRS
MAISON DES LOISIRS VIEILLES MAISONS
MALESHERBES GYM
MALESHERBES Handball
MALESHERBES SPORTING CLUB
MANDORLE
MARATHON DU PERCHE VENDOMOIS
MARBOUÉ MOTO-CLUB
Marche et Détente
MARCHE NORDIQUE DE CHATILLON
MARCHE NORDIQUE DE CHATILLON
MARCHE NORDIQUE DE CHATILLON
Marche Nordique en Brenne
Marche Nordique pitolate
MARCHES MAINTENON-PIERRES
Marcheurs Associés Relaxés Communiquant Bonne Humeur Echanges Sympa
MARCILLY EN GAULT TENNIS CLUB
MARIE SOLANGE ALAPETITE
MARIGNY TENNIS CLUB
MARMAGNE HANDBALL
MARMAGNE PETANQUE
MARMAGNE TENNIS CLUB
MAS UGECAM DU CENTRE
MASSAY GYM
MASSAY TENNIS CLUB
MAUBLANC TEAM BAR
MAUVES ATTITUDES RUNNING ET TRAIL
MAVRIK COMPLET
MBC MEHUN
MC DE THEILLAY
MC DONNERY
MECADRENALINE EVENT DIORS
MECANIQUE EQUESTRE STAGES COMPETITIONS
MECASPORT
MECATLAND
MEHUN ARCHERS DE CHARLES VII
MEHUN PECHE COMPETITION
MENESTREAU TENNIS CLUB
MER HOCKEY CLUB
MER NATATION SPORTIVE
MEREAU BADMINTON CLUB
MEREAU HANDBALL
METALOR CONTACT FRANCE TENNIS
Meung Amitié Randonnée CHEmin
MEUNG CYCLISME
MEUNG SUR LOIRE LA MAGDUNOISE
MIEUX VIVRE
MILLANCAY RANDO
MILSAY JUMPS ASSOCIATION
Mini auto sport castelroussin
MINI MAXI
MJC BELLEGARDE SECTION JUDO
MJC BELLEGARDE SECTION TENNIS
MJC Chécy
MJC Chécy section échecs
MJC DE CHATEAU RENARD
MJC JUDO CLUB NEUVY SAINT SEPULCHRE
MJC SECTION RANDONNEE PEDESTRE
MJC VILLEMANDEUR
MJC. LA CHATRE
MMA SPORT ATHLÉTISME
MMA SPORT FOOTBALL
MODEL CLUB SELLOIS
MODELE AIR CLUB CASTRAIS
MODELES CLUB ST GEORGES / CHER
MONDEL KHEILA CHATEAUROUX
MONTGIVRAY PETANQUE CLUB
MONTOIRE TENNIS CLUB
MONTRICHARD CYCLISME 41
MORTHOMIERS TENNIS CLUB
MOTO C?UR 28
MOTO CLUB QUAD' 9
MOTO CLUB ARGENTONNAIS
MOTO CLUB CASTELROUSSIN
MOTO CLUB CLOYSIEN
MOTO CLUB DE BERCHERES LES PIERRES
MOTO CLUB DE BROU
MOTO CLUB DE COULLONS
MOTO CLUB DE DREUX
MOTO CLUB DE GIEN
MOTO CLUB DE LA RUCHE NOUANAISE
MOTO CLUB DE SAINT AIGNAN LE JAILLARD
MOTO CLUB DE SOLOGNE
MOTO CLUB DU BERRY
MOTO CLUB DU BERRY
MOTO CLUB FLEUR DE LYS
MOTO CLUB MESLAND HERBAULT
MOTO CLUB PULSION
MOTO CLUB RALLY TEAM 28
MOTO CLUB SAINT ANDRE
MOTO CLUB SASSAY
MOTO CLUB SELLES SUR NAHON
MOTO CLUB TRITON France
MOTO CŒUR 28
MOTO SECURITE 18
MOTO VERTE CHATEAU RENARD
MOTO VERTE CHÂTEAU-RENARD
MOTO VERTE DREVANT
MOTO VERTE VIERZONNAISE
MOTO VERTE VIERZONNAISE
MOTO-CLUB LES CARNUTES/ CELTIC-V-FLAT
MOTOCLUB COURVILLOIS
MOTOR CLUB DU MONTARGOIS
MOTS'Z'ARTS CHATEAUROUX
MOULIN DE TIREPEINE
MOUV'NORDIC WALKING
Mouv'Nordic Walking
MOVE 28
MSD CHARTRES TENNIS
MUAY THAI BOXING CHAMPHOLOIS
MUAY THAÎ CLUB CHÂTEAUDUN
MUAY THAI CLUB DE CHATEAUDUN
MUAY THAI CLUB DE NOGENT LE ROTROU
MULTISPORT NATURE VOVES UFOLEP
Multisports Nature Voves Ufolep
MUNI SPORTS AUTHON DU PERCHE FOOTBALL
MUNI-SPORT VOLLEYBALL
MUNI-SPORTS FOOTBALL
MUSHER CLUB DE TOURAINE
MYAYTHAI DE NOGENT LE ROTROU
NATATION CHATEAUNEUF SUR LOIRE
NAUTIC CLUB CASTELROUSSIN
Nautic Club de Cepoy
NAUTIC CLUB VOVEEN
NAUTIQUE CLUB DE BOURGES
NAVEIL EQUITATION
NECOTIN BASKETBALL ASSOCIATION
NEPTUN CLUB
NESSAFRICA
NEUVILLE SPORTS FOOTBALL
NEUVILLE SPORTS Tennis de Table
NEUVILLE SPORTS VOLLEY BALL
NEUVY PECHE COMPETITION
NEUVY SAINT SEPULCHRE BASKET CLUB
NEUVY SAINT SEPULCHRE CYCLISME
Neuvy Saint Sépulchre Marche
NEVOY SPORT CYCLISME
NEW 3 LACS
NIPPON TO RYU
NOGENT BASKET CLUB
NOGENT PERCHE HANDBALL
NOUAN RANDO
NOUAN RANDO (Cyclo)
NUANCE RYTHME (DANSE)
O. MEHUNOIS MEHUN S/YEVRE
O. PORTUGAIS MEHUN S/YEVRE
O.A.C. GYM
O.MONCHEVRIER
O'VAL DES MAUVES
OAC ZUMBA
OC BAUDRES
OCC BA SECTION DE BONNEVAL
Office de tourisme
OFFICE DE TOURISME D'AZAY LE FERRON
OFFICE DE TOURISME DE LA VALLEE DE LA CREUSE - BIT Eguzon
OFFICE DE TOURISME MARCHE OCCITANE VAL D'ANGLIN
Olivet Bicross
OLIVET TIR A L'ARC
OLYMPIC CLUB CHATEAUDUN BONNEVAL ATHLETISME - OCCBA
OLYMPIC CLUB CHATEAUDUN FOOTBALL - OCC FOOTBALL
OLYMPIC CLUB CHATEAUDUN HAND BALL
OLYMPIC LUTTE DE DREUX - OLD
OLYMPIQUE BASKET CLUB ARDENTES
OLYMPIQUE BOXING DE CHABRIS
OLYMPIQUE CLUB CHATEAUDUN-BONNEVAL ATHLETISME
OLYMPIQUE DE CHARTRES
OLYMPIQUE MEHUN HANDBALL
OLYMPIQUE MEILLANT
OLYMPIQUE MORTHOMIERS
OMNISPORTS AMITIES CHEVILLON
OMNISPORTS PITHIVIERS ATHLETISME
ORGANISME SECURITE SOCIALE DE LOISIRS ET OMNISPORT
ORIENTATION 36
ORLEANS BASKET ELITE
ORLEANS CYCLO-TOURISTE
Orléans CycloTouriste
ORLEANS LA SOURCE RUGBY
Orléans Loiret Hockey Sur Glace
ORLÉANS MÉTROPOLE ACADÉMIE
ORLEANS PIEDS BLANCS LES AYDES
ORLEANS ROLLER
Orléans-Beaugency-Notre Dame de Cléry Randonnée Pédestre
Ormes Saint Péravy Football Club
OS DE CHILLEURS AUX BOIS TENNIS
OSMERY TENNIS CLUB
OSSLO ORLEANS
OUARVILLE PETANQUE.
OURS 28
OURS 28
Outarville Football Club
OUZOUER Handball
OVALE CLUB SANCOINS
OVALIE DEOLOISE
OXYGENE SPICACIEN
P C DE LA METAIRIE DE SORT
Pagaie Club Magdunois
PARA CLUB DU CHER
PARA-PLAINE DU BERRY
PARACHUTE AIR LOISIRS CHARTRES EURE ET LOIR
PARC EQUESTRE DE LA JOUANNIERE
PASCAL COLLIAS JUMPISTE
Patin de glace issoudun
Patins de glace Issoudun
Patrick BETANT
PAYS COURVILLOIS TENNIS DE TABLE
PC GUERCHOIS
PECHE SPORTIVE ARGENTAISE
PECHEURS SPORTIFS DE BOURGES
PECHEURS SPORTIFS DUNOIS (BROCHETONS SANSAS GAUBOLINO CHÂTEAUDUN).
Pédale Patichonne
PERCHE ASSOCIATION FOOTBALL (P.A.F.)
PERCHE PLONGEE
PERCHE SENONCHOIS BADMINTON
PERS UNION MULTI ACTIVITE
PETANQUE ALBINIENNE
PETANQUE BERRUYERE
PETANQUE BRINONNAISE
PETANQUE BRUEROISE
PETANQUE CASTELMEILLANTAISE
PETANQUE CASTELNEUVIENNE
PETANQUE CERBOISE
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE CLEMONTOISE
PETANQUE CLUB CHAROSTAIS
PETANQUE CLUB DE DIORS
PETANQUE CLUB DE LUCAY LE MALE
PETANQUE CLUB DE LURAIS
PETANQUE CLUB DE MARTIZAY
PÉTANQUE CLUB DE TREMBLAY
PETANQUE CLUB SAINT AIGNANAIS
PETANQUE CLUB SELLOIS
PETANQUE DE NOHANT EN GOUT
PETANQUE DES RIVES DU CHER
PETANQUE DU COUDRAY
PETANQUE DU SANCERROIS
PÉTANQUE ET LOISIRS VILLEPORCHEROISE
PETANQUE GALTOISE
PETANQUE LEVOISE
PÉTANQUE LOISIRS
PETANQUE LOISIRS ABONDANT
PÉTANQUE LUISANTAISE
Pétanque Marcilloise
PETANQUE NEUVYCEENNE
PETANQUE NEUVYCIENNE
PETANQUE ORVALIENNE
PETANQUE PLAIMPIED GIVAUDINS
PETANQUE REUILLOISE
PÉTANQUE SPORTIVE MAINVILLIERS
Phénix Taekwondo Lailly en Val
PHILIPS SPORT CHARTRES FOOTBALL COMITE D'ETABLISSEMENT
PICASSO CHALETTE CS
PIERREFITTE A TOU LOISIRS
Ping Pannes Pong Hospitaliers
PING SASSAY LOISIRS
PING ST JEAN 45
PITHIVIERS BC
PITHIVIERS HBC
Pithiviers Taekwondo
PLAINE ET FORET PATINAGE
PLEIN AIR ET CULTURE 36 CHATEAUROUX
PLONGÉE CLUB VOVÉEN
PLONGEE CLUB VOVEEN.
PLOU UNION SPORTIVE
PLOU UNION SPORTIVE
POILLY A PIED
POLE DANCE CHARTRES
POLE DU CHEVAL ET DE L ANE
POLE FRANCE ORLEANS JUDO
PONEY CLUB
PONEY CLUB CENTRE EQUESTRE LES CRINS FLEURIS
Poney club d'Orléans
PONEY CLUB DE CONTRES
PONEY CLUB DE LA GAILLARDIERE
PONEY CLUB DE LA MOTTE FEUILLY
PONEY CLUB DE LA VALLEE
PONEY CLUB DE LA VALLÉE DE L'EURE
PONEY CLUB DE ROMILLY SUR AIGRE
PONEY CLUB DES CORMIERS
PONEY CLUB DES ROMARINS
PONEYLAND
PONGISTE CLUB DE COLTAINVILLE
PONGISTE DU VENDOMOIS
PONGISTES DE COMBRAY
POULIGNY NOTRE DAME MICRO
POURSUITE SUR TERRE CENTRE VAL DE LOIRE
POUSSIERES D'ETOILES
PPC ST GEORGES
PPC VILLENY
PPC. ISSOUDUN
Prissac Tennis Club
Prissac ULM Ailes de Brenne
PROFESSION SPORT ANIMATION JEUNESSE 28
PROMENADE POOL BILLARD
PRUNIERS TENNIS CLUB
QI GONG
QI GONG HARMONIE
QI-CONG BEAUGENCY
QWAN KI DO CHATEAUNEUF SUR LOIRE
R.C. QUINCY
R.C. TORTERON
R.O.C.S.
RACC CHATEAUROUX
RACING CLUB ECOLE PRIMAIRE SAINT HILAIRE
RACING TEAM 28
Radio Commande Malherboise
Radio Commande Modèle Club de l'Orléanais
RAID EN Indre
RAMY MEHUN S/YEVRE
RANDO AMITIES LOISIRS
RANDO CLUB des ROSES
RANDO CLUB REBRIOCASTINOIS
RANDO DES RIVIERES
RANDO LOISIRS COULLONS
RANDO NEUVY
RANDO-FEROLLES
RANDONNÉE PÉDESTRE DE SAINT-PREST
RANDONNEE PEDESTRE SELLOISE
RANDONNEES VALLEE DE LOIRE SUD
RANDONNEURS CHANTEAUSIENS
RANDONNEURS JOUETTOIS
Randonnnée de la Brenne
RAVENS FOOTBALL AMERICAIN
RC BLOIS
RC BOUZY LES BORDES
RC CHATILLON SUR LOIRE
RC CHILLEURS AUX BOIS F
RC LUNERY
RC MONDOUBLEAU
RC ORLEANS
RC ROMORANTIN SOLOGNE
REBRECHIEN BASKET CLUB
Red Castors Club d'Olivet
REIGNY GYM
REMI AUTO SPORT
RESIDENCE ACCUEIL CAP LOGEMENT
REV.S. PATAY
RIDE BIKE
RING BERRUYER
RING CHARTRAIN MUSCULATION
ROADRIDETEAM
ROLLER CLUB DE BOURGES
roller club de bourges
ROLLER DERBY 41
ROLLER DERBY EURE ET LOIR
ROLLER ET HOCKEY FSTA
ROLLER OLIVET
ROLLER SELLOIS 41
ROMO GRIMP
ROMORANTIN AIR
ROMORANTIN RANDONNEE PEDESTRE
RONDE AGYLIENNE
RONDISPORT 36 CHATEAUROUX
ROTO SPORTS (TENNIS)
ROTO SPORTS EQUITATION
ROUE LIBRE D'AUBIGNY
RSCL
RSEIPC LUCE FOOTBALL
RUCHE CYCLOTOURISTE
RUCHE NOUAN LE FUZELIER (TENNIS)
RUCHE SPORTIVE DE NOUAN BASKET
RUCHE SPORTIVE NOUANAISE BADMINTON
RUGBY CENTRE VAL DE LOIRE
Rugby Club Châteauneuf
RUGBY CLUB DE BEAUCE
RUGBY CLUB DEOLS
RUGBY CLUB DROUAIS - RC DROUAIS
RUGBY CLUB DU MONTOIRIEN ET DU PAYS DE RONSARD
Rugby Club Gien Briare
RUGBY CLUB ISSOUDUN CHAMPAGNE BERRICHONNE
Rugby Club Orléans
RUGBY CLUB PERCHERON NOGENT LE ROTROU
RUGBY CLUB SAINT AMAND ORVAL
RUGBY SAINT AIGNAN VALLEE DU CHER
RUGBY SANCERROIS
RUGBY-CLUB DE BÛ
RUN CAP SUD
RUNNING 41
RYTHM'ATTITUDE
RYTHM'JAZZ DANCE DE SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS (R.J.D.).
Rythmes et Mouvements
S H DE VIERZON
S H DU BLAISOIS
S.B. St. HILAIRE
S.C. FARGES EN SEPTAINE
S.I.P.S GYM ENFANTS
S/UNION SPORTIVE BUZANCAIS
SA VIERZON
SA VIERZON VOLLEY BALL
SA VIERZON VOLLEY BALL
SA VIERZONNAIS RUGBY
SAINT AMAND JUDO
SAINT AMAND MONTROND BOISCHAUT ATHLETIC
Saint Avertin CASAS
SAINT AVERTIN SPORTS TENNIS DE TABLE
SAINT CAPRAIS SPORT CYCLO
SAINT DE LA RUELLE TIR A L'ARC
SAINT DOUL
SAINT DOUL'PETANQUE
SAINT DOULCHARD CYCLO
SAINT DOULCHARD JUDO CLUB
SAINT DOULCHARD TT
SAINT ELOY DE GY TENNIS CLUB
SAINT FLORENT USF ARC CLUB
SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
SAINT GERMAIN DU PUY 1ère
Saint J'Hand Blanc
SAINT JEAN BIEN-ETRE
SAINT JEAN DE LA RUELLE CYCLISME
SAINT JEAN LE BLANC BASKET
SAINT JEAN LE BLANC TENNIS
SAINT LAURENT ARTS ET LOISIRS
SAINT LAURENT NOUAN TRI
Saint Marceau Orléans Tennis de Table
SAINT MARTIN JUDO CLUB
SAINT MARTIN SPORTS TIR A L'ARC
SAINT MARTIN SPORTS TIR A L'ARC
SAINT MARTIN TENNIS CLUB
SAINT MARTIN TKD DOJANG
SAINT MAUR BASKET BALL
SAINT PIAT SPORTS EQUESTRES
SAINT PRYVE SAINT HILAIRE FOOTBALL CLUB
SAINT PRYVE TENNIS CLUB
Saint Vincent Sports et Culture
SAINT-AM-PARACHUTISME
SAINT-AM' RANDO
SAINT-GEORGES BADMINTON
SAINT-GEORGES SENSAS
SAINT-PRYVE RANDO
Saint-Pryvé Twirling Sport
SAINT-SULPICE BASKET
SAINVILLE TENNIS CLUB
SAKADO
SALAMANDRE SAINT DOULCHARD
SALBRIS CYCLOTOURISME
SALBRIS NATATION
SALBRIS PETANQUE CLUB
SALBRIS SOLOGNE TT
SALBRIS SPORT GYMNASTIQUE
SALBRIS TIR A L'ARC
SAMOURAI 36
SAMOURAI ORLEANS
SAMOURAIS KARATE SHOTOKAN
SAN-DO-KAI
SANCERGUES - LES ARCHERS DE LA VAUVISE
SANCERRE BADMINTON
SANCERRE MOTO VERTE
SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB
SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB HANDISPORT
SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB SPORT ADAPTE
SARBACANE SPORTIVE PIERRES & MAINTENON
SARBACANE SPORTIVE PIERRES & MAINTENON
SARBE A CANNE SPORTIVE PIERRE ET MAINTENON
SARL ATTELAGE PLAISIR - TOURISME EQUESTRE
SAV TENNIS
SAVATE BOXING CLUB BERRY
SAVIGNY GYM PLAISIR
SC ISSOUDUN
SC MOREE TT
SCA CIP CENTRE
SCARABEES DE MORANCEZ
SCEA LES 3 L
SCEA DES ECURIES DE LA VALLEE NOIRE
SCEA ELEVAGE ARVEI FERME BOIS RETRAIT
SCEA ELEVAGE DE L'ETAPE
SCSA BASKET
SCSA HAND BALL
SECTION CORPO A.S. JOUCAMATIC
SECTION CORPO DREUX ACCESSOIRES TENNIS
SECTION CORPO TENNIS CLUB LYCEES ET COLLEGES
SECTION DE GYMNASTIQUE VOLONTAIRE DU PAYS DROUAIS
SECTION NERONDAISE DE HANDBALL
SECTION RANDONNÉE PÉDESTRE DU STADE LOUPÉEN
SEI SHIN KAN DOJO
Self Défense 45
SELLES SUR CHER TENNIS CLUB
SEMELLES DE CORDES
SEMEUSES BERRUYERES
SEMOY Randonnée Pédestre
SEMOY TENNIS CLUB
SENTIERS D'AILLEURS
SEPA BELLEGARDE
SEPA BELLEGARDE ATHLETISME
SERMAISES BASKET CLUB
Sermaises Gymnastique Rythmique
SHORINJI KEMPO SEIGIDO RYU HOMBU DOJO
SHORINJI KEMPO SEIGIDO RYU VAL DE LOIRE
SHORYU 36
SHOT KARATE PLAIMPIED GIVAUDINS
SHOTOKAN KARATE CLUB DU LAC
Shotokan Karaté Club Pithivérien
SHOTOKAN KARATE DO ROMILLY
SHOTOKAN LA CHATRE
SHUKOKAI KARATE DO CHARTRES
SHUKOKAI KARATE DO VOVES
SID BADMINTON
SIPS SECTION TT
SKI CLUB DE BOURGES
SKI NAUTIQUE MOULIN DU PREY
SLD FUSSY
SM BOURGES GYMNASTIQUE
SMOC GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
SMS BADMINTON
SMS ROMORANTIN BASKET-BALL
SMS ROMORANTIN JUDO
SMS ROMORANTIN TENNIS DE TABLE
SMS ROMORANTIN TIR
SNC LA CROIX DIAMANT
SOCCER PARK (PADEL)
SOCIETE AMICALE DE MARBOUE FOOTBALL
SOCIETE AMICALE DE MARBOUE NATATION
SOCIETE D'INITIATION PHYSIQUE ET SPORTIVE
SOCIETE D'INITIATION PHYSIQUE ET SPORTIVE omnisports
SOCIETE DE GYMNASTIQUE LA BONNEVALLAISE
SOCIETE DE TIR ALLOUIS
SOCIETE DE TIR DE BOURGES
Société de tir de châteauroux
SOCIETE DE TIR DE DREUX
SOCIETE DE TIR DE SAINT AIGNAN
SOCIETE DE TIR DE TOUCHAY
SOCIETE DE TIR DU SANCERROIS
Societe de tir l'arquebuse
SOCIETE DE TIR LA PERCHERONNE
Société de tir levrousaine
SOCIETE DE TRAMPOLINE ET DE GYMNASTIQUE
SOCIETE DES COURSES DE LA FERTE-VIDAME
Société Hippique de Vierzon
SOCIETE INITIATION PHYSIQUE ET SPORTIVE HB
SOCIETE ISLERIENNE DE NATATION
SOCIETE MIXTE DE TIR VENDOME
SOCIETE MUNICIPALE DE TENNIS DE NEUVILLE AUX BOIS
Société Municipale Omnisports Culturelle
Société Municipale Omnisports Culturelle
Société Municipale Omnisports Culturelle section Canoë-Kayak
Société Municipale Omnisports Culturelle section Cyclotourisme
Société Municipale Omnisports Culturelle section Football
Société Municipale Omnisports Culturelle section Gymnastique Rythmique
Société Municipale Omnisports Culturelle section Karaté
Société Municipale Omnisports Culturelle section Natation
Société Municipale Omnisports Culturelle section Qwan Ki Do
Société Municipale Omnisports Culturelle section Randonnée Pédestre
Société Municipale Omnisports Culturelle section Taekoo-Taekwondo
Société Municipale Omnisports Culturelle section Tennis
Société Municipale Omnisports et Culturelle Judo
Société Municipale Omnisports et Culturelle section Badminton
Société Municipale Omnisports et Culturelle section Handball
Société Municipale Omnisports et Culturelle section Sport Adapté
Société Municipale Omnisports et Culturelle section Tennis de Table
Société Municipale Omnisports et Culturelle section Tir
Société Municipale Omnisports et Culturelle section Volley Ball
Société Omnisport de Mardié section Gym
Société Omnisport de Mardié section Randonnée Pédestre
SOCIETE SPORTIVE DE CLUIS
SOCIETE SPORTIVE DE CLUIS SECTION BADMINTON
SOCIETE SPORTIVE DE CLUIS SECTION BASKETBALL
SOCIETE SPORTIVE DE CLUIS SECTION FOOTBALL
Société Sportive de Cluis Section Marche
SOCIETE SPORTIVE DE SAINT SATUR (4S)
SOCIETE SPORTIVE DE ST SYMPHORIEN FOOTBALL
SOCIETE SPORTIVE PETANQUE MAREUIL
SOCIETE SPORTIVE SERMAISES DU LOIRET FOOTBALL
SOCIETE TIR ALLOUIS
SOCIETE VELOCIPEDIQUE VAILLY
SOLEIL DE FARGES
SOLOGNE CYCLOTOURISME
SOLOGNE EQUI PASSION
Sorry No Telephone
SOUESMES TENNIS CLUB
SOUND OF STREET
SOUVIGNY EN SOLOGNE TENNIS CLUB
SP. C. SEGRY
SP.A ISSOUDUN
SP.C. MASSAY
SP.C. CHATEAUNEUF S/CHER
SP.C. FUSSY
SP.C. VATAN
SP.C. VEAUGUES
SP.L. CHAILLOT VIERZON
SP.L. PAUCOURT
SP.L. VASSELAY
SPARNO CREATIF DANSE
SPARTAK CHATEAUROUX
SPARTAK DE BERCHÈRES
SPC VOUZON
SPEEDBALL 28
SPELEO CLUB DE BLOIS
SPELEO CLUB DE VALENCAY
SPELEO-ATCHEOLOGIE DE VEAUGES
SPHERIA VAL DE FRANCE ACTIONS
SPORT ADAPTE DU PERCHE
SPORT CULTURE ANIMATION LOISIRS LE THIEULIN
SPORT DÉTENTE LOISIRS DANSE
SPORT EDUC LUCE FOOTBALL
SPORT ELEC DAMPIERRE SECTION BADMINTON
SPORT ELEC DAMPIERRE TENNIS
SPORT ET AMITIE MONTCORDBON
SPORT ET HANDICAP SAINT-AMANDOIS
SPORT ET NATURE LEVROUX
SPORT LOISIRS ASSOCIATION MIXTE
SPORT LOISIRS ET CULTURE VEUIL
Sport Parachute Orléanais
SPORT PASSION MÉCANIQUE
SPORT PASSION PERFORMANCE
SPORT PLEIN AIR GYM V.
Sport Plus
SPORTING CLUB CHALETTE SUR LOING
SPORTING CLUB DE VOISE
SPORTING CLUB MALESHERBOIS FOOTBALL
SPORTING CLUB MOREEN GYMNAST.
Sporting Club Orléans Futsal
SPORTING CLUB SAINT AMAND BASKET
SPORTING CLUB SAINT AMANDOIS
SPORTING CLUB SAINT AMANDOIS BADMINTON
SPORTING CLUB SAINT AMANDOIS HANDBALL
SPORTING CLUB SAINT AMANDOIS Omnisport
SPORTING OLIVET FUTSAL
SPORTS ATHLETIQUES ISSOUDUNOIS
SPORTS ATHLETIQUES VIERZONNAIS
SPORTS CG 41 section BOWLING
SPORTS ELEC DAMPIERRE Club Moto Verte
SPORTS ET LOISIRS LION EN SULLIAS
SPORTS ET LOISIRS SULLYLOIS
SPORTS LOISIRS DETENTE DE VOVES
SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY
SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY
SPORTS LOISIRS VASSELAY GV
SPT JUDO CLUB
SQUASH BADMINTON DE BLOIS
SQUASH CLUB DE BOURGES
Squash Orléans Métropole
SQUASH'EUR 28
ST AIGNAN NOYERS UNION SPORTIVE (TENNIS)
ST AVERTIN SPORTS TENNIS DE TABLE
ST BE BAD
ST CYR VELO CLUB
ST DOULCHARD BASKET BALL
ST GEORGES PETANQUE
ST LAURENT NOUAN TT
St Pryvé-Olivet La Tour Prends Garde
ST PRYVE/OLIVET Handball
ST ROCH CITY ROMORANTIN
ST-AVERTIN SPORTS FOOT
ST-AVERTIN SPORTS GYMNASTIQUE
ST. BRINONNAIS BRINON S/SAULDRE
ST. SAVIGNY EN SANCERRE
STADE LOUPEEN - MULTISECTIONS
STADE LOUPEEN - SECTION BILLARD - BILLARD CLUB LOUPEEN
STADE LOUPÉEN - SECTION BOULES
STADE LOUPEEN - SECTION CYCLOTOURISME
STADE LOUPEEN - SECTION HANDBALL
STADE LOUPEEN - SECTION JUDO
STADE LOUPEEN - SECTION KARATE
STADE LOUPEEN - SECTION TIR
STADE LOUPEEN - SECTION YOGA
STADE LOUPEEN FOOTBALL
STADE LOUPEEN TENNIS
STADE LOUPEEN TENNIS DE TABLE
STADE MONTOIRIEN SECTION FOOTBALL
STADE OLYMPIQUE ROMORANTINAIS
STARS PETANQUE CASTELROUSSINE
STE S. LA SOLOGNOTE SOUESMES
STE SP .BELABRE
STE TIR ARGENTAISE
STE. S ECUEILLE
STG BLOIS RACING
Style Li de L'est Tourangeau
SUBAQUA CLUB DE CHARTRES - SCC
SUBAQUA CLUB VERNOUILLET - SCV
SUBAQUATIQUE DUNOIS
SUBAQUATIQUE MONTARGIS HANDISPORT
Sud Loire Tennis de Table 45
SULLY 4L SPORTS
SURY VELO PASSION
SURY VELO PASSION
SYLV'ANET
T. C. MARSEILLES LES AUBIGNY
T.C. LA BALANCE - JARS LE NOYER
T.C. PLAIMPIED GIVAUDINS
T.C. SANCERRE SAINT SATUR
TAE BO PUNCH
Taekwondo 36
TAEKWONDO CLUB DE GALLARDON
Taekwondo Club de l'Ouanne
TAEKWONDO CLUB VIERZONNAIS
Taekwondo Keumgang Olivet
TAI CHI CHUAN
TAI CHI CLUB DE LUISANT
TAI JI CHEMIN DE VIE
TAÏ JISTU BODY COMBAT KARATÉ - TBK NOGENT-LE-ROI
TAI JITSU KARATE THIRON GARDAIS
TATAMIS SAINVILLAIS
TC DE SAINT GEORGES SUR CHER
TC MUNICIPAL DE PREUILLY
TC SOLOGNE DES ETANGS
TC2N
TEAM 4L
Team Bethenet
TEAM BIKER TOUT TERRAIN
TEAM BLAT'S ORGANISATION
TEAM BOLIDE 28 - TB28
Team Chanoine Motorsport
TEAM CHATEAUROUX
TEAM CHRONO 28
TEAM CYCLING MENETOU SALON
TEAM CYCLISTE DE GRON
TEAM CYCLISTE GRON
TEAM FEUILLADE ISSOUDUN
TEAM NUTEO
TEAM PASSION SOLEX STE SEVERE SUR INDRE
TEAM SEGRY COMPETITION
TEAM SENSAS 28
TEAM SENSAS CHÂTEAUDUN
TEAM TAM ECOLE d'ALLUYES
TEAM VELO BOURGES
TEAM VELO BOURGES
TEENIS DE TABLE DU PAYS COURVILLOIS
TEMPS DANSE BOURGES
TEMPS DANSE MEHUN SUR YEVRE
TENNIS AMICALE COURVILLOISE
TENNIS ASSOCIATION LEVROUSAINE
Tennis Athletic Club de Clion
TENNIS AVENIR CORBEILLOIS
TENNIS CHAPELLOIS
TENNIS CHAUMONTAIS
TENNIS CLUB
Tennis club Ardentais
TENNIS CLUB ARGENT SUR SAULDRE
TENNIS CLUB ARROU - CHATILLON EN DUNOIS
TENNIS CLUB ASCHEROIS
TENNIS CLUB AUNAY SOUS AUNEAU
Tennis Club Balgentien
TENNIS CLUB BAZOCHES GALLERANDES
TENNIS CLUB BEAUNOIS
TENNIS CLUB BEFFOIS
TENNIS CLUB BEVILLOIS
TENNIS CLUB BOIGNY SUR BIONNE
TENNIS CLUB BRACILIEN
Tennis Club Brassioux
TENNIS CLUB CASTELNEUVIENS
Tennis Club Chapellois
TENNIS CLUB CHARENTON
TENNIS CLUB CHATEAUNEUF
TENNIS CLUB CHECY MARDIE
TENNIS CLUB COLIGNY
TENNIS CLUB D'ABONDANT
TENNIS CLUB D'ARTENAY
TENNIS CLUB D'AUTHON DU PERCHE
TENNIS CLUB D'AVERDON
Tennis Club d'Azay le Ferron
Tennis club d'écueille
TENNIS CLUB D'INGRE
TENNIS CLUB D'ORVAL
TENNIS CLUB DE BOIGNY
TENNIS CLUB DE BONNEVAL
Tennis Club de Boynes
TENNIS CLUB DE BREZOLLES
TENNIS CLUB DE CERCOTTES
Tennis Club de Chaillac
TENNIS CLUB DE CHALETTE SUR LOING
TENNIS CLUB DE CHARTRES - TCC
TENNIS CLUB DE CHATEAUMEILLANT
TENNIS CLUB DE CHATILLON SUR LOIRE
TENNIS CLUB DE COMBRES
TENNIS CLUB DE COULLONS
TENNIS CLUB DE DANGEAU
Tennis club de Diors
TENNIS CLUB DE DONNERY
TENNIS CLUB DE DROUE
Tennis Club de Férolles
TENNIS CLUB DE FONTENAY SUR EURE
TENNIS CLUB DE FONTENAY-SUR-EURE
TENNIS CLUB DE JARGEAU
TENNIS CLUB DE JOUY LE POTIER
TENNIS CLUB DE L'HERMOIS
TENNIS CLUB DE LA CHAPELLE DU NOYER
TENNIS CLUB DE LA MADELEINE
TENNIS CLUB DE LA VALLEE
Tennis Club de la Vallée de l'Ouanne
TENNIS CLUB DE LAZENAY
TENNIS CLUB DE LERE
TENNIS CLUB DE LESTIOU AVARAY
TENNIS CLUB DE LEVET
TENNIS CLUB DE LORRIS
Tennis Club de Luant
Tennis Club de Lucay le Male
TENNIS CLUB DE LUISANT
TENNIS CLUB DE LUNAY
Tennis Club de Martizay
TENNIS CLUB DE MEHUN S/YEVRE
TENNIS CLUB DE MER
TENNIS CLUB DE MEREAU
Tennis Club de Meung sur Loire
TENNIS CLUB DE MONDOUBLEAU
TENNIS CLUB DE MONT PRES CHAMBORD
TENNIS CLUB DE MONTCRESSON
TENNIS CLUB DE NAVEIL
TENNIS CLUB DE NERONDES - OUROUER
Tennis Club de Niherne
TENNIS CLUB DE PANNES
TENNIS CLUB DE PATAY
TENNIS CLUB DE PREVERANGES
TENNIS CLUB DE QUINCY
TENNIS CLUB DE SAINT AY
TENNIS CLUB DE SAINT CLAUDE DE DIRAY
TENNIS CLUB DE SAINT DENIS EN VAL
TENNIS CLUB DE SAINT HILAIRE LES ANDRESIS
TENNIS CLUB DE SAINT LUPERCE
Tennis Club de Saint-Gaultier
TENNIS CLUB DE SANCERGUES
TENNIS CLUB DE SANCOINS
TENNIS CLUB DE SUEVRES
TENNIS CLUB DE THIRON
TENNIS CLUB DE TIGY
TENNIS CLUB DE TRAINOU
TENNIS CLUB DE TREMBLAY
TENNIS CLUB DE TREON
Tennis Club de Vatan
TENNIS CLUB DE VESDUN
TENNIS CLUB DE VILLEBAROU
TENNIS CLUB DE VILLEDIEU
TENNIS CLUB DE VILLEMEUX
TENNIS CLUB DE VILLIERS-AZE
TENNIS CLUB DE VOUZON
TENNIS CLUB DENONVILLOIS
TENNIS CLUB DES REMPARTS DE DUN S/AURON
TENNIS CLUB DONNERY
TENNIS CLUB DU BOIS LA LOUCHE
TENNIS CLUB DU COUDRAY
TENNIS CLUB DU VAL D'ARNON
TENNIS CLUB DUNOIS - TCD
TENNIS CLUB EPIEDS EN BEAUCE
TENNIS CLUB FOUGERES OUCHAMPS
TENNIS CLUB FRATERNELLE NOGENTAISE
Tennis club issoudun
TENNIS CLUB J. COUTARD ST REMY S/AVRE
TENNIS CLUB LA CHAUSSEE SAINT VICTOR
TENNIS CLUB LA GUERCHE S/L\'AUBOIS
TENNIS CLUB LAMOTTE NOUAN
TENNIS CLUB LE CHATELET
TENNIS CLUB LE SUBDRAY
TENNIS CLUB LEVOIS
TENNIS CLUB LIGNIEROIS
TENNIS CLUB LOURY
TENNIS CLUB MAGDUNOIS
TENNIS CLUB MALESHERBES
TENNIS CLUB MAREUIL POUILLE
TENNIS CLUB MUNICIPAL DE VILLEMANDEUR
TENNIS CLUB MUROIS
TENNIS CLUB NEUVY-EN-SULLIAS
TENNIS CLUB NOGENTAIS
TENNIS CLUB OUARVILLE
TENNIS CLUB PAUCOURTOIS
TENNIS CLUB PITHIVERIEN
TENNIS CLUB PONTOIS
TENNIS CLUB PRUNAY LE GILLON
TENNIS CLUB ROMORANTINAIS
TENNIS CLUB SAINT AMAND TENNIS
TENNIS CLUB SAINT AY
Tennis Club Saint Benoit du Sault
TENNIS CLUB SAINT DENIS DE L'HOTEL
TENNIS CLUB SAINT DOULCHARD
TENNIS CLUB SAINT GERMINOIS
TENNIS CLUB SAINT HILAIRE SAINT MESMIN
TENNIS CLUB SAINT JEAN
TENNIS CLUB SAINT MARTIN
TENNIS CLUB SAINT SULPICE DE POMMERAY
TENNIS CLUB SAINT-BOHAIRE
TENNIS CLUB SALBRIS
TENNIS CLUB SENONCHOIS - UNION SPORTIVE DU PERCHE SENONCHOIS
TENNIS CLUB SOLOGNE
TENNIS CLUB ST GERVAIS LA FORET
Tennis Club Ste Severe
TENNIS CLUB SUD 41
TENNIS CLUB TAVERSOIS
TENNIS CLUB THESEEN
TENNIS CLUB TOURYSIEN
TENNIS CLUB TROUY
TENNIS CLUB VAL DE SAULDRE
TENNIS CLUB VAL DU BEUVRON
Tennis Club Valencay
TENNIS CLUB VILLAUCLERGEOIS
TENNIS CLUB VOVEEN
TENNIS CORPO EDUCATION NATIONALE BLOIS
TENNIS DE LA MALTORNE
TENNIS DE TABLE
TENNIS DE TABLE (T.R.B.)
TENNIS DE TABLE BONNEVALAIS
Tennis de Table Chailly Lorris Vieilles Maisons
TENNIS DE TABLE CLOYSIEN
TENNIS DE TABLE GALLARDONNAIS
TENNIS DE TABLE ST RÉMY
TENNIS DES AMIS D'ECUBLE
TENNIS GALLARDONNAIS
TENNIS LOISIRS D'ESCORPAIN
TENNIS LOISIRS DE LURAY
TENNIS VALLEE DU LOIR
TENNIS-CLUB SAINT-AUBIN-DES-BOIS
TERRE ET LOISIRS ECUEILLE
TERRES VIVES VOLLEY BALL
TEST
test
test cdos86
THEO-PING VILLEDIEU
THOUSAND LAKES QH
TIR SPORTIF CHABRIS
TIR A L'ARC CONTROIS
TIR BERRICHONNE DE GIEN HANDISPORT
Tir Dunois
Tir Olympique Issoldunois
Tir Sportif Châteauroux la Martinerie
TIR SPORTIF MEHUNOIS
TIR SPORTIF SANCOINNAIS
TIR SPORTING CLUB SAINT AMANDOIS
TITANS DE BLOIS
TONIC G.V ARCAY
TONIC GYM
TONIC GYM CLOYSIENNE
TONIC GYM DENONVILLOIS
TOP SPIN 45
TOUR DU LOIR ET CHER SPORT ORGANISATION
Tournon rando
TOURS PETANQUE CLUB
TOURY FOOTBALL CLUB
TOUS A CHEVAL
TOUTES VOILES DEHORS
Traditions et Proximité
TRAIT D'UNION DE FRAZE
TRAJECTOIRE 41
TREMPLIN-KARATE.
TRI ATTITIDE 41
TRI SAINT AMAND DUN 18
TRI SUD 18
TRIAL CLUB DE BEAUCE
TRIAL CLUB DE L'ARNON
TRIAL CLUB DU PAYS DE LA CHATRE
TRIATHLON CLUB DE CHATEAUROUX 36
TT AUBIGNY S/NERE
TT CHAROST
TT GERMINOIS
TT SAINT MAUR
TTC SAINT MARTIN D'ABBAT
TTCP MONDOUBLEAU
TTVLB
Twirling Baton Club Neuvy en Sullias
Twirling Baton de Gien
Twirling club de Lèves
TWIRLING CLUB SAINT GEORGES
TWIRLING DES CASTELROUSSINES
TWIRLING SPORT BELLEVILLOIS
TWIRLING SPORT BOURGES ASNIERES
TWIRLING SPORT GERMINOIS
TWISTER BARJOUVILLE.
U S FLORENTAISE
U S FLORENTAISE
U. S. M. Olivet Cyclo
U.A. DE CHAROST
U.L.M Azur
U.S ARGENTONNAIS SECTION BADMINTON
U.S ARGENTONNAISE
U.S AVORD
U.S BRENNE VENDOEUVRES
U.S CHAILLAC
U.S CIRON
U.S DE LA BRENNE
U.S DE PELLEVOISIN
U.S GATINES
U.S LE POINCONNET
U.S LIGNAC
U.S LUCAY LE MALE
U.S MEOBECQ
U.S MEREAU VELO
U.S MERIGNY
U.S MONTGIVRAY
U.S MONTIERCHAUME
U.S MONTIERCHAUME FUTSAL
U.S SAINT DENIS DE JOUHET
U.S SAINT MAUR
U.S TILLY
U.S VILLEDIEU SUR INDRE
U.S VILLEGOUIN
U.S VILLENTROIS
U.S VOUILLON
U.S. ARGENTON SECTION NATATION
U.S. BITRAY CHATEAUROUX
U.S. BLET
U.S. BOUGES LE CHÂTEAU
U.S. BUXEUIL
U.S. CHARENTON DU CHER
U.S. CHATEAUMEILLANT
U.S. CLEMONTOISE
U.S. DUN S/AURON
U.S. HENRICHEMONT
U.S. HERRY
U.S. LUNERY/ROSIERES
U.S. MEREAU
U.S. MEREAU VELO
U.S. MOULIN SUR YEVRE
U.S. Ouzouer-sur-Trézée
U.S. PLAIMPIED GIVAUDINS
U.S. PLOU
U.S. SAINT JUST (TENNIS)
U.S. SANCERRE
U.S. ST. JUST
U.S. ST. PRIEST LA MARCHE
U.S. STE. SOLANGE
U.S. VILLEDIEU PETANQUE
U.S.A. LURY S/ARNON
U.S.C.CHATRES S/CHER LANGON MENN
U.S.FAY GYM. VOLONTAIRE
U.S.M. SAINT DENIS EN VAL
U.S.ORLEANS VOLLEY-BALL
U.S.P. DU VIEUX CHATEAUROUX
U.S.ST. FLORENT S/CHER
UCPS
UCVL CHATILLON COLIGNY
UDAF DE L'INDRE
UFB - UFOLEP FOOTBALL BROUÉ
UFOLEP - AUTHON FOOT DE LOISIRS
UFOLEP AUTHON DU PERCHE
UFOLEP NEOVENT SECT. VOILE
UJB AIKIDO
ULM 36
ULM OF BLUEBERRY
ULM PULSION
UNION AERIENNE DE CHATEAUNEUF S/CHER
UNION AERONAUTIQUE DU CENTRE
UNION AERONAUTIQUE DU CENTRE
UNION AMICALE SPORT LUPLANTE TENNIS
UNION BELLEVILLOISE F.C.
UNION BERRICHONNE DU LOIRET
UNION BOURGES BERRY BASKET
UNION BOURGES CHER CYCLISME
UNION CYCLISTE AIGURANDE
UNION CYCLISTE DE CHATEAUROUX
UNION CYCLISTE DE FOËCY
UNION CYCLISTE DE FOECY
UNION CYCLISTE DE MARTIZAY
UNION CYCLISTE GUERCHOISE
UNION CYCLISTE HENRICHEMONT
UNION CYCLISTE HENRICHEMONT
UNION CYCLISTE MEHUN
UNION CYCLISTE MEHUNOISE
UNION CYCLISTE MONTOIRIENNE
Union Cycliste Orleans
UNION CYCLISTE VENDOMOISE
UNION D'ASSOCIATION BOURGES TAI CHI CHUAN ET ASSO.
UNION DES CLUBS DE L'ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES
Union Gymnique de Chalette
Union Pétanque Argonnaise
UNION PORTUGAISE SOCIALE S. ORLEANS
UNION PUEBLOS DE ESPAÑA FOOTBALL
UNION SORTIVE SANDILLONNAISE TENNIS
UNION SPORTIVE "LA FRANCAISE"
UNION SPORTIVE AIGURANDAISE
Union Sportive Aigurandaise section Tennis
UNION SPORTIVE ALLUYES FOOTBALL
UNION SPORTIVE AMERICAINE
UNION SPORTIVE AMICALE SAULNIERES FOOTBALL
UNION SPORTIVE AMICALE ST CLOUD VILLAMPUY
UNION SPORTIVE ARGENTON - SECTION SUBAQUATIQUE
UNION SPORTIVE ARGENTONNAISE SECTION CYCLISME
Union Sportive BALGENTIENNE VAL/L BEAUGENCY
UNION SPORTIVE BAZOCHES LES GALLERANDES FOOTBALL
UNION SPORTIVE BEAUNE LA ROLANDE FOOTBALL
UNION SPORTIVE BELHOMERTOISE (U.S.B.)
UNION SPORTIVE BERRICHONNE
UNION SPORTIVE BONNYCHONNE
Union Sportive Briare Football
Union Sportive Briaroise de Cyclotourisme
UNION SPORTIVE CEPOY football
Union Sportive Chalette section Football
Union Sportive Chalette section Randonnée Pédestre
Union Sportive Chalette section Taekwondo
Union Sportive Chalette section Voile
Union Sportive Chalettoise section Badminton
Union Sportive Chapelloise Football
Union Sportive Chapelloise Gymnastique Volontaire féminine
Union Sportive Chapelloise Gymnastique Volontaire masculine
Union Sportive Chapelloise Tennis de Table
UNION SPORTIVE CHATEAUNEUF SUR LOIRE Football
UNION SPORTIVE D'ALLUYES
UNION SPORTIVE D'AVORD
UNION SPORTIVE D'OUARVILLE
UNION SPORTIVE DAMMARIE-THIVARS FOOTBALL
UNION SPORTIVE DAMPIERRE EN BURLY Football
UNION SPORTIVE DARVOY Football
UNION SPORTIVE DE BEHLOMERT
UNION SPORTIVE DE BELHOMERT FOOTBALL
UNION SPORTIVE DE BELHOMERT GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
UNION SPORTIVE DE BREZOLLES FOOTBALL
Union Sportive de Brion
Union Sportive de Chalette - section Badminton
UNION SPORTIVE DE CLOYES DROUE
UNION SPORTIVE DE DAMMARIE THIVARS
UNION SPORTIVE DE GAS (PÉTANQUE)
UNION SPORTIVE DE GAS TIR A l4ARC
UNION SPORTIVE DE L'ENSEIGNEMENT DU 1ER DEGRE DU PAYS DROUAIS
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE SECTION ATHLETISME
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE SECTION BASKETBALL
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE SECTION CYCLISME
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE SECTION GYMNASTIQUE
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE SECTION HANDBALL
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE SECTION NATATION
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE SECTION PETANQUE
UNION SPORTIVE DE LA CHATRE SECTION RUGBY
Union Sportive de Mareau aux Prés section Gymnastique Volontaire
Union Sportive de Mareau aux Prés section Tennis
Union Sportive de Mareau aux Prés section Tir
UNION SPORTIVE DE MONTIGNY LE CHARTIF
UNION SPORTIVE DE POILLY LEZ GIEN TENNIS
UNION SPORTIVE DE SAINT MAUR SUR LE LOIR
Union Sportive de Segry Chouday
UNION SPORTIVE DE THIMORY FOOTBALL
UNION SPORTIVE DE VOVES FOOTBALL
UNION SPORTIVE DE YEVRES - BASKET BALL
UNION SPORTIVE DE YEVRES - RANDONNEE PEDESTRE
UNION SPORTIVE DE YEVRES - TENNIS
UNION SPORTIVE DE YEVRES TENNIS DE TABLE
UNION SPORTIVE DES TURCS CHALETTE SUR LOING FOOTBALL
UNION SPORTIVE DU BERRY ATHLETISME
UNION SPORTIVE DU COOUDRAY - SECTION FOOTBALL -
UNION SPORTIVE DU COUDRAY
UNION SPORTIVE DU COUDRAY - SECTION KARATÉ -
UNION SPORTIVE DU PERCHE SENONCHOIS - FOOTBALL
UNION SPORTIVE DU PERCHE SENONCHOIS - TENNIS DE TABLE
UNION SPORTIVE DU PERCHE SENONCHOIS LES SABOTS SENONCHOIS - RANDONNÉE PÉDESTRE
UNION SPORTIVE DUNOISE
UNION SPORTIVE FAY AUX LOGES SECTION TENNIS
UNION SPORTIVE FEROLLES Football
Union Sportive Fertésienne Basket
Union Sportive Fertésienne Football
Union Sportive Fertésienne Gym
Union Sportive Fertésienne Karaté
Union Sportive Fertésienne Randonnée Pédestre
Union Sportive Fertésienne Tennis
Union Sportive Fertésienne Tennis de Table
UNION SPORTIVE FLORENTAISE
UNION SPORTIVE FLORENTAISE
UNION SPORTIVE FLORENTAISE
UNION SPORTIVE FLORENTAISE BADMINTON
UNION SPORTIVE FLORENTAISE GYM VOLONTAIRE
UNION SPORTIVE FLORENTAISE OMNISPORTS
Union Sportive florentaise Pétanque
UNION SPORTIVE FLORENTAISE TENNIS
Union Sportive Ingré section Badminton
UNION SPORTIVE LAONS FOOTBALL
UNION SPORTIVE LE POINCONNET CYCLO CM
UNION SPORTIVE LIGNY LE RIBAULT Football
UNION SPORTIVE LORRIS Football
UNION SPORTIVE MEREAU
UNION SPORTIVE MEREAU VELO
UNION SPORTIVE MONTIERCHAUME
UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE CHANTEAU Cyclo
UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE CHANTEAU FOOTBALL
Union Sportive Municipale de Chanteau section Badminton
UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE CHANTEAU TENNIS
Union Sportive Municipale de Chanteau Tennis de Table
Union Sportive Municipale de Montargis section Badminton
UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE VITRY AUX LOGES FOOTBALL
Union Sportive Municipale Olivet karaté
Union Sportive Municipale Olivet Tennis de Table
Union Sportive Municipale Saint Denis en Val Football
Union Sportive Municipale Saran
Union Sportive Municipale Saran Karaté
UNION SPORTIVE NANCAY NEUVY VOUZERON
UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLISME
UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME
UNION SPORTIVE ORLEANAISE FREE BIKE
Union sportive Orléans Bowling
Union Sportive Orléans BOXE
Union Sportive Orléans Canoë-Kayak
Union Sportive Orléans Echecs
Union Sportive Orléans Handball
Union Sportive Orléans JUDO
Union Sportive Orléans JUDO HANDISPORT
Union Sportive Orléans JUDO JUJITSU SPORT ADAPTÉ
Union Sportive Orléans KARATE FRANCE SHOTOKAN CENTRE
Union Sportive Orléans Loiret Football
Union Sportive Orléans Patinage Artistique
Union Sportive Orléans Patinage de Vitesse
Union Sportive Orléans ROLLER
Union Sportive Orléans Rugby
Union Sportive Orléans TAIJI QUAN ET QI GONG
Union Sportive Orléans Tennis de Table
Union Sportive Orléans Tir
Union Sportive Orléans VTT-CYCLO Randonnée Pédestre
Union Sportive Ousson sur Loire Football
UNION SPORTIVE OUZOUER SUR TREZEE FOOTBALL
UNION SPORTIVE PERCHE SENONCHOIS - HANBALL
UNION SPORTIVE PERCHE SENONCHOIS VTT - CYCLOSPORT
UNION SPORTIVE POILLY LEZ GIEN AUTRY FOOTBALL
UNION SPORTIVE POMMIERS
UNION SPORTIVE PONTOISE FOOTBALL
UNION SPORTIVE ROSIERES
UNION SPORTIVE SAINT CLOUD VILLAMPUY FOOTBALL
Union Sportive Saint Cyr en Val Basket
Union Sportive Saint Cyr en Val Echecs
Union Sportive Saint Cyr en Val Football
Union Sportive Saint Cyr en Val Gymnastique Volontaire
Union Sportive Saint Cyr en Val Judo
Union Sportive Saint Cyr en Val Karaté
Union Sportive Saint Cyr en Val Section Volley
Union Sportive Saint Cyr en Val Tennis
Union Sportive Saint Cyr en Val Ufolep
UNION SPORTIVE SAINT FLORENT S/CHER
Union Sportive SANDILLON Basketball
Union Sportive Sandillon Tennis de Table
Union Sportive Sandillonaise Judo
Union Sportive Sandillonnaise Football
Union Sportive Sandillonnaise section Randonnée Pédestre
UNION SPORTIVE SECTION BASKET-BALL
UNION SPORTIVE SECTION GYMNASTIQUE VOLONTAIRE ALLUYE
UNION SPORTIVE SECTION PÉTANQUE
UNION SPORTIVE SECTION TENNIS DE TABLE
UNION SPORTIVE SECTION VOLLEY LOISIRS
UNION SPORTIVE SELLOISE CYCLOTOURISME
UNION SPORTIVE SELLOISE HANDBALL
UNION SPORTIVE TENNIS THEILLAY
UNION SPORTIVE TIGY-VIENNE FOOTBALL
UNION SPORTIVE VENDOMOISE HANDBALL
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. AIKIDO
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. ATHLETISME
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. BALL-TRAP
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. BILLARD
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. BOXE
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. CANOE KAYAK
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. CYCLOTOURISME
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. ESCRIME
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. FOOTBALL
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. GYMNASTIQUE - LES KANGOUROUS
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. HANDBALL MASCULIN
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. HANDISPORT
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. MONTAGNE - LES GRIMPEURS VENDOMOIS
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. MUSCULATION
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. NATATION
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. NATATION SYNCHRONISEE
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. RUGBY
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. TENNIS
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. TIR
UNION SPORTIVE VENDOMOISE SECT. VOLLEY BALL
UNION SPORTIVE VIERZONNAISE
UNION SPORTIVE VOVEENNE
Union Sportive Yèvres Cyclotourisme
UNION SPORTS ET LOISIRS SAINT-MARTIN DE NIGELLES FOOTBALL
UNION SPORTS LOISIRS SAINT-MARTIN-DE-NIGELLES
UNION VETERANS VALLEE D'AVRE FOOTBALL
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
UNIVERSITE POPULAIRE D'ILLIERS FOOTBALL
UNIVERSITE POPULAIRE D'ILLIERS TENNIS
UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS BADMINTON - UPI BADMINTON
UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL
US AIGURANDE
US AIGURANDE SECTION BASKET
US AIGURANDE SECTION FOOTBALL
US AIGURANDE SECTION JUDO
US ANGE GYMNASTIQUE
US ARGENTON PETANQUE
US ARGENTON RUGBY
US ARGENTON SUR CREUSE
US ARGENTONNAISE
US ARGENTONNAISE HANDBALL
US ARGENTONNAISE SECTION ATHLETISME
US Argentonnaise section Badminton
US ARGENTONNAISE SECTION MUSCULATION ET FITNESS
US Argentonnaise section natation
US ARGENTONNAISE Section Tennis
US ARGY
US AVORD
US AZAY LE FERRON
US BERRICHONNE
US BILLY
US BRACIEUX (RUGBY)
US CHABRIS SECTION JUDO
US CHATEAUMEILLANT
US CHAUMONT S/ THARONNE
US CHEMERY MEHERS ST ROMAIN
US CHITENAY CELLETTES
US CHOUZY TT
US COURMEMIN VERNOU EN SOLOGNE
US EPUISAY
US FAY BASKET
US FLORENTAISE CYCLISME
US FLORENTAISE GYMNASTIQUE
US FOUGERES S/BIEVRE OUCHAMPS FEINGS
US FRANCO TURQUE ROMORANTIN
US HUISSEAU ST CLAUDE DIRAY
US LA FERTE ST AUBIN
US LE PECHEREAU
US LE POINCONNET
US LE POINCONNET
US LES AIX RIANS
US MER
US MONTIERCHAUMES
US MUIDES - ST DYE
US Neuvy Saint Sépulchre
US OUZOUER/TREZEE
US PETANQUE MEOBECQ
US PITHIVIERS Rugby
US POILLY LEZ GIEN
US POILLY LEZ GIEN
US Poilly-Cyclisme
US POUILLE MAREUIL
US PRUNIERS
US REUILLY
US SAINT FLORENT SUR CHER
US Saint Maur Badminton
US SAINT MAUR BASKET BALL
US SAINT MAUR BOXE
US SAINT MAUR FOOTBALL
US SAINT MAUR GYM
US SAINT MAUR JUDO
US SAINT MAUR KARATE
US Saint Maur Section marche
US SAINT MAUR YOGA
US SAINT-MAUR PETANQUE
US SANDILLON
US SELLES S/CHER
US SELOMMES
US ST AIGNAN NOYERS FOOTBALL
US ST AIGNAN NOYERS HM
US ST FLORENT MUSCULATION
US ST GEORGES S/CHER
US ST MARTIN DES BOIS
US THEILLAY
US THOURY
US VILLEDIEU CYCLOTOURISME
US. ARGENTON
US. St MAUR
US2LV
USB SECTION ATHLÉTISME
USC CHATRES SUR CHER VOILE
USC CHATRES/LANGON/MENNETOU SECT TENNIS
USC FAY AUX LOGES
USC Hockey Club La Chapelle
USC ST SULPICE CYCLO
USC ST SULPICE TT
USCCLM SECTION BADMINTON
USCF LES MONTILS (TENNIS)
USCF LES MONTILS BASKET
USEP LES PORTES DU PERCHE DE MONTIGNY LE CHARTIF
USEP VILLIERS SUR LOIR SECT. VOILE
USF Handball
USF SONCHOO KARATE CLUB
USFEN FP AS
USL Chassignolles
USM CHANTEAU
USM MONTARGIS
USM MONTARGIS ATHLETISME
Usm Montargis Badminton
USM MONTARGIS Basketball
USM MONTARGIS CYCLISME
USM Montargis Cyclotourisme
USM MONTARGIS FOOTBALL
USM MONTARGIS Handball
USM MONTARGIS Rugby
USM MONTARGIS TENNIS
USM MONTARGIS Voile
USM MONTARGIS Volley Ball
USM OLIVET ATHLETISME
USM OLIVET BasketBall
USM OLIVET Boules Lyonnaises
USM Olivet Football
USM OLIVET section Randonnée Pédestre
USM SARAN
USM Saran Badminton
USM Saran Basketball
USM Saran Canoë-Kayak
USM Saran Cyclotourisme
USM Saran Football
USM Saran Handball
USM Saran Judo et DA
USM Saran Marche
USM Saran Quan Khi Dao Bach Ho
USM SARAN Roller
USM Saran Tennis
USM Saran Tennis de Table
USM SARAN Tennis Sport Adapté
USM ST DENIS EN VAL
USM ST DENIS EN VAL SECTION JUDO
USM VILLEDIEU MARCHE
USM Vitry - Section Randonnée Pédestre
USM VITRY AUX LOGES TENNIS
USMO Athlétisme Section Sport Adapté
USMO TENNIS
USMO Tennis Section Sport Adapté
USO SECTION KENDO / IAIDO
USOPOC ORLEANS BADMINTON
USOPOC ORLEANS BASKET
USOPOC ORLEANS CYCLISME
USOPOC ORLEANS Cyclotourisme
USOPOC ORLEANS Football
USOPOC ORLEANS Marche
USOPOC ORLEANS TENNIS
USP AIKIDO
USP Badminton
USP BADMINTON
USP JUDO
USP KARATE DO
USP KENDO
USP TAI CHI CHUAN
USP Tennis
USP VTT
USV HANDISPORT
V B C D T
V.B.C. BALGENTIEN
VAILLY GYM RYTHMIQUE
VAILLY HAND BALL PAYS FORT
Vailly Loisir
VAILLY LOISIRS
VAILLY LOISIRS
VAILLY LOISIRS PEDESTRE
VAILLY LOISIRS SECTION GV
VAILLY LOISIRS VELO
VAILLY LOISIRS VELO
VAILLY TENNIS CLUB
VAL D'AUBOIS HANDBALL
VAL DE LOIRE EQUITATION
VAL DES CHATEAUX CANOE KAYAK
VAL SOLOGNE
VAL TOUR AIR
Vallée D'avres TENNIS DE TABLE
VANNES ASL TENNIS
VCRF TENNIS CLUB
VELARDERIE ET COMPAGNIE
Vélo Club Balgentien
VELO CLUB CASTELNEUVIEN
Vélo Club Castelneuvien
VELO CLUB CHATILLONNAIS
VELO CLUB COURCY AUX LOGES
VELO CLUB D'ANNOIX
VELO CLUB DE CONTRES
Vélo Club de Lorris
VELO CLUB DE SAINVILLE
Vélo Club du Beaunois
VELO CLUB DUNOIS CYCLOTOURISME CHATEAUDUN - VCD
VELO CLUB LIGNIEROIS
VELO CLUB LIGNIEROIS
VELO CLUB LUCEEN - SECTION COMPETITION
VELO CLUB LUCEEN CYCLOTOURISME
Vélo Club Pithiviers
VELO CLUB SODOBRIEN
VELO CLUB SODOBRIEN
VELO CLUB TOURYSIEN
VELO CLUB VINEUILLOIS
VELO ENTRE BRUYERE ET ROSEAU
VELO LOISIR MONTAIS
VELO SPORT BREZOLLIEN
VELO SPORT CHARTRAIN CYCLISME
VELO SPORT DE ROMORANTIN
VÉLO SPORT DROUAIS (CYCLOTOURISME VTT ET MARCHE)
VELO SPORTING CLUB D'AVORD
Vélo Sports Cacien
VÉLO SPORTS DROUAIS CYCLO
VELO TOURISME TRANZAULT
Vélosport Drouais Cyclo
VELOSPORT POULIGNY NOTRE DAME
VELOSPORT SAINT-HILAIRE-SUR-YERRE
VENDÔME PLONGÉE
VENDOME TRIATHLON
VERNOUILLET PETANQUE UFOLEP
VERS L'AUTONOMIE
VERTIGE DREUX ESCALADE
VIE ET HARMONIE
VIERZON FOOT 18
VIERZON NATATION
VIERZON OFF ROAD
Vierzon ping
VIERZON RANDO LOISIRS
VIERZON RANDO LOISIRS
VIERZON SHOTOKAN KARATE
Viet Vu Dao Centre
VIGILANTE BOISVILLE LA SAINT PERE TENNIS
VIGNOUX GYM VOLONTAIRE
VIGNOUX TKD DOJANG
VIGNOUX VELO VERT
VILLEDIEU DANSE
VILLEDIEU FUTSAL
VILLEGOUIN AUTO POURSUITE
VINEUIL SPORTS AIKIDO
VINEUIL SPORTS ATHLETISME
VINEUIL SPORTS BASKET
VINEUIL SPORTS CYCLISME
VINEUIL SPORTS CYCLOTOURISME
VINEUIL SPORTS FOOT
VINEUIL SPORTS GYMNASTIQUE ARTISTIQUE
VINEUIL SPORTS KUNG FU CHOY LEE FUT
VINEUIL SPORTS SUEVRES TT
VINEUIL SPORTS TENNIS
VINEUIL SPORTS TIR A L'ARC
VINEUIL SPORTS TRIATHLON
VINEUIL SPORTS TWIRLING
VINEUIL SPORTS VOLLEY BALL
VITA'GYM
VITA’GYM DE BOUGLAINVAL
VITAGYM ROINVILLE
VITRY AUX LOGES USM
VOLLEY BEAUNE CLUB
VOLLEY CLUB DE DONNERY
VOLLEY CLUB LOISIR DE L'OUANNE
VOLLEY-BALL SPORTS LOISIRS
VOLLEY-CLUB AGYLIEN ST-AY
VOVES HANDBALL
VRIGYM
VSC VELO SPORT CHARTRES ATHLETISME
VTT CLUB BLESOIS
VTT SERMAISES MALESHERBES
VTT TRAIL SOULAIRES
VTTEAM MASSAYAIS
WAZA KARATE DO
WELT
WIL TEAM HANDISPORT
WOLVES BOWLING BLOIS
WU XING TAO
XV COSNOIS VAL DE LOIRE
YACHTING CLUB DE BROU
YOGA PONTOIS
YOGA POUR TOUS
YOGALL - ADHARA
YOGART'S
Zikak Aster Twirling
ZUMB'AMIGOS
ZUMBA PITCHOUN'S
Identifiez-vous*
Choisissez une personne
Email*
Ajout d'une nouvelle personne
Civilité*
MADAME
MADEMOISELLE
MONSIEUR
Nom*
Prénom*
Email*
Téléphone*
Fonction*
ADHÉRENT
AUTRE
CO-PRESIDENT(E)
ENCADRANT SPORTIF
MEDECIN
MEMBRE DU COMITE DIRECTEUR
PRESIDENT(E)
SECRETAIRE ADJOINT(E)
SECRETAIRE GENERAL(E)
TRESORIER(E)
TRESORIER(E) ADJOINT(E)
VICE PRESIDENT(E)
Formations*
Valoriser son association dans la presse
(14 place(s) restante(s))
le 08 Décembre 2020 à Maison des Sports